Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Антивирус на Windows 8

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
gri8729

gri8729

    Advanced Member

  • Участники
  • 52 сообщений

Нужен ли антивирус на windows 8 и какой? Пробовал от микрософта не становится.


я еще не волшебник; только учусь.

#2
potap007

potap007

    SUPER Member

  • VIP
  • 403 сообщений
На оф. сайте же сказано ,что тот который ты хотел установит,по параметрам ничем не отличается от уже вшитого защитника виндовс.Так что нет смысла его ставить.Многие говорят что входящего в пакет защитника вполне достаточно,к тому-же (как говорят ) многие сторонние антивирусные программы плохо дружат с вин.8 Сколько людей - столько мнений,так что решать тебе.От себя скажу -всегда, ещё с ХР пользовался Касперским, Сейчас тоже.В виндовс8 у него одна проблема -долгая загрузка при запуске ОС, в остальном пока порядок.

#3
Fiodor

Fiodor

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
На нескольких машинах с XP и WIN7 стоял Comodo Internet Security. По привычке поставил его на WIN 8. Претензий нет. Система не тормозит. Хотя один из ноутов работал несколько дней чисто на штатной защите WIN8. Тоже претензий нет.

Сообщение отредактировал Fiodor: 09 Февраль 2013 - 22:58


#4
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Без антивира я месяц, проблем нет, но зачем грома ждать. Поставил ДрВеб (с ним дружу лет 5), хотя начинаются проблемы с ключами.
Посоветуйте для дочери на ноут антивир. Учится в др. городе, сама даже ключ заменить не сможет. Что попроще с активацией, продлением, на ОС 8.

#5
pvelikiy

pvelikiy

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений
А я по советую все же Касперского , а именно KIS 2013.. Отличная полная защита, не нагружавшая систему!

#6
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений
Как по мне, на выбор с восьмеркой два варианта:
1. Оставить как есть: Windows Defender, ну и UAC и SmartScreen должны быть включены. И всё! Для рядового пользователя больше и не надо.
2. Поставить бесплатный вариант Авиры:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



Ну и вдобавок, можно попробовать уговорить дочку раз в месяц скачивать допустим утилиту

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. чтоб проверялась и другим антивирем...

Сообщение отредактировал veremi1: 11 Февраль 2013 - 16:24

Experto credite

#7
sergeant

sergeant

    SUPER Member

  • Участники
  • 327 сообщений
С2аш5,
Ну если она не сможет заменить ключ, тогда вариантов два: либо поставить бесплатный антивирус, либо акционный, месяцев на шесть. Например сейчас акция KAV от Яндекса на шесть месяцев, есть версия Norton Internet Security 2013 на 90 дней (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

) у ESET вроде тоже акция по раздаче трехмесячных ключей.
Обрезанные дистрибутивы это такая вещь стрёмная, они хороши лишь у того кто их изготовил.

#8
potap007

potap007

    SUPER Member

  • VIP
  • 403 сообщений
Если ребёнок учится и имеет дело с флешками ,антивирусник нужен, моя постоянно носила в лицей всякие презентации и др. а там все компы заражены ( по 20ть авторанов и вирусняков за один раз находил ) если нет возможности использовать сторонний антивирус -поставь хотя-бы( USB.Disk.Security) программка проверяет внешние носители сразу до запуска , не давая возможности авторану запуститься, или отключи автозапуск пусть проверяет руками (что врятли она будет делать -им же всегда надо быстро и некогда)

#9
Uric

Uric

    SUPER Member

  • VIP
  • 414 сообщений
А по мне установить

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#10
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
Спасибо всем! В принципе, всё ясно.
На нортон обратил внимание (ключи 120-180 дней) и когда то давно им пользовался. Авира вроде не плохо, но я лично (без обиды) к бесплатному отношусь с подозрением. Касперского я пробовал ставить, неделя и снёс. Медленный, ругается на всё подряд, не понравился, не для меня.

#11
smolvladimir55

smolvladimir55

    Участник

  • Участники
  • 47 сообщений
Три месяца стоит AVG на первой восьмерке и второй месяц на второй +Outpost 8 замечаний нет......пока..

#12
n=gative

n=gative

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений
У меня все как есть и ничего никакого дополнительного антивируса я ставить не буду.
  • Rustam Izmailov это нравится

#13
Anatf

Anatf

    SUPER Member

  • Участники
  • 534 сообщений

У меня все как есть и ничего никакого дополнительного антивируса я ставить не буду.

Присоединяюсь!
  • nimfamona и Rustam Izmailov это нравится

#14
Serega-Chelem

Serega-Chelem

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
У меня тоже стоит начальный McAfee internet Security Suite, пока не жалуюсь, но и платить как-то не хочется... Тоже думаю. на что сменить... да так, чтобы ключ был "вечный", ну, или почти такой. :) Тоже малой надо... А мне за её ноутом следить лень.

#15
АЛФЕИЧЪ

АЛФЕИЧЪ

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений
Использую nod32 всё в норме ключи пока нахожу так что советую!

#16
шахматист

шахматист

    SUPER Member

  • VIP
  • 423 сообщений

Пользуюсь KIS 2013, нареканий нет.



#17
egor66

egor66

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений

not-испробовал лично,довольно таки не плохо и самое главное не напрягает.Работу свою выполняет на все 100.Можно ещё-Kaspersky CRYSTAL,надёжно.Систему практически не тормозит и удобный в управлении,так,что выбирай.И самое простое решение дефендер и USB Disk Security.и впуть



#18
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

not-испробовал лично,довольно таки не плохо и самое главное не напрягает.Работу свою выполняет на все 100.Можно ещё-Kaspersky CRYSTAL,надёжно.Систему практически не тормозит и удобный в управлении,так,что выбирай.И самое простое решение дефендер и USB Disk Security.и впуть

Я тоже наивно думал,что Kaspersky-это надежно.Но увы,год назад убедился в обратном.С тех пор работал с MSE в 7-ке,а в 8-ке 

работаю со встроенным антивирусом-проблем не было.Периодически пользуюсь AVZ-сканером.Не будет лишним иметь резервную

копию системы и аварийный диск акрониса.



#19
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

100% антивируса не существует) Сам убедился не 1 раз. Для обычного пользователя вполне сойдет встроенный в win8. Для тех кто хочет антивирусную защиту понадежнее то KIS или DrWeb и голову на плечах)))


Сообщение отредактировал crack searcher: 24 Февраль 2013 - 12:38


#20
Leonid Arutunyan

Leonid Arutunyan

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Стандартный мелкософтный очень хорошо зарекомендовал себя. Не форточникам ли лучше всех знать, как ихние форточки лечить  B) , тем более базы они собирают у всех производителей :)

Единственно чем нужно дополнить обязательно ( для себя  :) )это фаерволом.

Комодо (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

)  вам в помощ - бесплатен с вполне дружественным интерфейсом, разумеется хотя бы с минимальными "ручными" и "мысленными"  настройками и забыли про вирусы вообще.  Только если сами разрешите B)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.