Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Антивирус на Windows 8

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

 

Второй по скорости - Защитник Windows - на котором и сам сижу, устраивает на все 100.

С ноября 2012 Защитник Windows на 8-ке.Никаких проблем.



#42
DrDexter

DrDexter

    Читатель

  • Участники
  • 15 сообщений

Что посоветуете под 8,1. Касперский не пашет



#43
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Что посоветуете под 8,1. Касперский не пашет

 

Перекантуйтесь на Защитнике Windows, к 18 октября  и Касперский подтянется.



#44
zelir

zelir

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

У меня в W8 после установки NIS 2013 в диспетчере устройств появились восклицательные знаки напротив:    Мини-порт глобальной сети (IP)
Мини-порт глобальной сети (IPv6)
Мини-порт глобальной сети (Сетевой монитор), т.е. драйвера в устройства не загружаются.

Это лечится? Сносить антивирь пока не хочется.


Сообщение отредактировал zelir: 15 Сентябрь 2013 - 21:36


#45
C2aш5

C2aш5

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Поставил на Windows Defender патч:

Windows Defender Status Manager

Вот теперь нирвана: и иконка в трее есть, и из контекстного меню можно проверять файлы.

image.png

Не потерял актуальность на н/в? Есть смысл ставить? На дефендере, без антивира с пол года, вроде норм, но сомнения терзают.



#46
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

 На дефендере, без антивира с пол года

Как это понять? Defender - это полноценный антивирус, встроенный в W 8-8.1. И он ничем не хуже остальных, если бы ещё голос подавал, как Аваст, цены бы не было.Но и так он хорош, особенно с патчем, смысл ставить патч конечно есть.


Сообщение отредактировал Алген: 20 Сентябрь 2013 - 11:52

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#47
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

 На дефендере, без антивира с пол года, вроде норм, но сомнения терзают

 

"Сомнения терзают" с любым антивирусом.С хваленым каспером-два падения системы за три месяца.

С тех пор год работал с MSE на 7-ке,и уже почти год дефендер на 8-8.1.Проблем не было.

Вот и делай выводы.



#48
slavicon

slavicon

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений

Microsoft рекомендует сторонние антивирусы на Windows8:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.



#49
Rustam Izmailov

Rustam Izmailov

    Участник

  • Участники
  • 23 сообщений

У меня все как есть и ничего никакого дополнительного антивируса я ставить не буду.

Год на 8ке без сторонних антивирусов без проблем,думаю в 8.1 защита не хуже.


Veremi1

Отключил UAC...но красный кружок ...disabled.... оставался. Помогло отключение (снятие галочки) в параметрах дефендера...перезагрузка...потом опять включение(установка галочки) в параметрах дефендера. Благодарю за поддержку.  

тоже самое но можно и без перезагрезки

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#50
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Можно обойтись и без перезагрузки компьютера.После установки патча отключить (снять галочку) в параметрах дефендера,потом опять включить(установить галочку) в параметрах дефендера.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Сообщение отредактировал Алген: 30 Сентябрь 2013 - 15:32

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#51
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Microsoft рекомендует сторонние антивирусы на Windows8:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

1. Это не Microsoft рекомендует, а сайт софтодром, ссылаясь там на кого-то, что по английски где-то написано.
А нам искать первоисточник надо, особенно на слова "старшего программного менеджера в Microsoft Malware Protection Center":

по словам представителя Microsoft, "всегда будут в самом низу" рейтингов антивирусного ПО

Бред. Её ещё не уволили после этих слов? Я первый погнал бы такого работника. Это раз.
 
2. А покажи мне тесты антивирусного ПО не то что на 8.1. Хотя бы на 8. Хоть одна компания проводила российская тесты под Windows 8?
Чтоб с отчётами, развёрнуто с таблицами?
Та же 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 не хочет заниматься прямым своим делом. Но статейки шлёпает регулярно типа, Защитника Windows мало, MSE мало, надо ставить хороший типа Kaspersky. Они даже статейки пишут типа:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Мол верьте нам....покупайте сторонние антивирусы и желательно типа Internet Security...ну то есть подороже!!!!

Но заняться своей прямой обязанностью, и провести тесты на Windows 8 почему то не могут!

Ни разу не провели!!!!Так как крыть будет нечем, наверно ...Это два.

 

3. Ещё один фактор. Если Microsoft признает своего Защитника Windows полноценным антивирусом, то моментально получит требование от того же Евросоюза: изъять его из редакций Windows 8 N, точнее потребуют что бы изъяли или чтоб он не предустанавливался. 

"У пользователя должен быть выбор", да и монополизм типа...Что в принципе правильно.

Как с Windows Media Player в редакции N. А оно надо Microsot??? Это три.

 

И вопрос по ходу, а по каким это критериям определяют и пишут, мол Защитник Windows 8.1 не полноценный антивирус???


Сообщение отредактировал veremi1: 30 Сентябрь 2013 - 17:35

  • blem и Aikon1964 это нравится
Experto credite

#52
slavicon

slavicon

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений

1. Это не Microsoft рекомендует, а сайт софтодром, ссылаясь там на кого-то, что по английски где-то написано.
А нам искать первоисточник надо,......

......И вопрос по ходу, а по каким это критериям определяют и пишут, мол Защитник Windows 8.1 не полноценный антивирус???

 

     Вот всегда знал, что антивирусы обсуждать-неблагодарное дело, сколько людей-столько мнений. Вон как veremi1 поднялся. Как будто Microsoft Security Essentials его личное детище. Можно много, долго и нудно говорить о том, кто заказывает и проплачивает "независимые" тесты и рейтинги антивирусов с отчетами и таблицами только кому от этого легче? То, что сайт "Softodrom" ссылается на англоязычную информацию "PCPro", так не говорят они ещё по русски, видимо родились такими. Чтобы Microsoft негативно отозвалась о своем же продукте... очень сомневаюсь, а посему и оф. информации от первоисточника мы вряд ли какой-то дождемся.

     Это я к чему: то что я озвучил-просто информация, которая есть и имеет право быть. И чем больше информации, тем на мой взгляд, лучше. А как к ней относиться (верить или не верить, использовать или нет) личное дело каждого.

 

P.S. sorry за оффтоп, больше не буду.



#53
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Не хочу лезть в дебри рекламной политики антивирусов,скажу одно-пусть mse и defender будут трижды

неполноценными,но у меня за 2 года на трех машинах не было ни одной проблемы.А полноценный каспер

в свое время очччень сильно разочаровал.



#54
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

Встроенный - лучше чем ничего:) Я пользуюсь DrWeb 8 версией. 9 заметно тормознее. По своему сисадминскому опыту скажу, что на обычных компах чаще всего подводят продукты Eset(чаще всего юзвери просят полечить комп), чуть получше Norton и AVast. Лидеры: продукты от Kaspersky(по моему тормознее Веба) и DrWeb. Но свежие вирусы может прошляпить любой антивирус...



#55
slavicon

slavicon

    Участник

  • Участники
  • 41 сообщений

Панель управления защитником Windows: http://philka.ru/forum/8-4442-1
P.S. поюзал, не понравилось, снес (похоже на вирус)


Сообщение отредактировал slavicon: 07 Октябрь 2013 - 05:56


#56
krysler77

krysler77

    Advanced Member

  • Участники
  • 97 сообщений

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста как удалить вообще с ноутбука антивирусник McAfee. Не могу не чего сделать запрашивает права администратора. Пытался с Uninstall Tool он вроде пишет что удалил, а на самом деле папки остаются на месте. Я из за него не могу ни чего сделать.



#57
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Вот утилита от производителя: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Подробнее: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • nicolson это нравится
Experto credite

#58
krysler77

krysler77

    Advanced Member

  • Участники
  • 97 сообщений

Вот утилита от производителя: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Подробнее: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Спасибо. Пока все понятно. Попробую отпишусь.



#59
krysler77

krysler77

    Advanced Member

  • Участники
  • 97 сообщений

Да единственное плохо касперский с 8.1 не работает. По совместимости не подходит че только не делал бесполезно. Просто привык вроде работает нормально. Может есть что нибудь похожее только не DrWeb. Не нравится.



#60
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Да единственное плохо касперский с 8.1 не работает. По совместимости не подходит че только не делал бесполезно. Просто привык вроде работает нормально. Может есть что нибудь похожее только не DrWeb. Не нравится.

Defender в помощь






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.