Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Что такое magnet ссылка и как ей пользоваться

magnet ссылка magnet-ссылка µtorrent

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

популярное сообщение
Популярный пост!

magnet.png
 
Magnet ссылки — руководство по применению

 

  • Данная статья прежде всего предназначена для тех, кто использует торренты, но не совсем понимают для чего нужны эти самые magnet ссылки. Либо не знают как ими пользоваться.
 

magnet-ссылки - фактически не являются файлами. По сути – это обычная строчка кода, в которой содержится информация о том, как называется нужный нам файл, какой размер этого файла и другие данные о файле для автоматического скачивания через специальную программу-клиент.

Magnet-ссылка, подобно обычному торрент-файлу, попадает в очередь закачек, и как только в Сети появится владелец magnet-ссылки или тот, кто уже скачал часть нужного вам файла, то сразу же стартует процесс загрузки. Если торрент-файлам нужен сервер для обмена файлами, то magnet-ссылки работают  через некую “виртуальную” сеть.

Такие ссылки применяются:

  • в DC++ Каталогах, где они публикуются вместе с подробным описанием файла.
  • в BitTorrent каталогах, где публикуются как альтернативный способ загрузки вместе с подробным описанием раздачи.

Помимо отдельных клиентских приложений для работы с такими ссылками есть браузерные плагины, которые дают возможность воспринимать magnet-ссылку как любую обычную ссылку.

 

Для работы с такими ссылками можно использовать обычный торрент-клиент, такой как µtorrent версии (3.0) и выше или qBittorrent (рекомендуется). Обычно специально настраивать такой клиент не надо: он сразу готов к работе. Единственный нюанс: загрузка файлов по таким ссылкам может происходить несколько дольше, чем по обычным прямым торрент-ссылкам. Как только начнется закачка файла, торрент-клиент покажет вам вместо магнет-ссылки имя файла.

 

Общий вид магнет-ссылки следующий (пример):  magnet:?xt=urn:btih:4XALCS3LHBPA6346BMFLN2JMC3573TWK







Темы с аналогичным тегами magnet, ссылка, magnet-ссылка, µtorrent

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.