Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Бюджетный принтер RICOH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Ну у них так вроде серия домашних принтеров вышла одна, Ricoh Aficio SP100 называется. Есть свои плюсы, есть и свои минусы. За такую цену вполне приемлемое качество.



#22
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Да нормально. У нас на работе один такой появился. Работает и хорошо, по качеству также пока придраться не к чему) Бюджетник как говорится))



#23
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

По качеству печати понятно, а вот по качеству сборки что можете сказать, материал нормальный использовали? По юзабильности как?



#24
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Если честно никогда не думал, что на такое можно вообще внимание обращать, но раз вам так интересно, то нормально. Все вроде под рукой и удобно



#25
Alex Denver

Alex Denver

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

материал там будет обычный пластик - тут всегда все стандартно. да и юзабельность в таких девайс одна и та же. отправил на печать - получил свою копию)



#26
Трамвай)

Трамвай)

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

По качеству печати понятно, а вот по качеству сборки что можете сказать, материал нормальный использовали? По юзабильности как?

А какой может быть материал? Я не могу понять. что такое нормальный, а что нет? Ricoh Aficio SP 100 точно не из бумаги и не картона сделан.



#27
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Ну пластик само сабое подразумевается, не затирается ли, не тонкий и сама механика лотков и т.п. мути. Да чего я объясняю если вы не понимаете ни черта.



#28
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Для этого по сути надо принтер разбирать, а то что видно, то на глаз качество не определить, да и внимания я на такое не обращаю, работает и работает, проблем с ним нет, так и вовсе отлично))



#29
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Не, я люблю все просмотреть, всегда что-то да не заметишь, а потом выявляется и не совсем приятно получается.



#30
Alex Denver

Alex Denver

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

может еще и на зуб пробуете из чего сделан?  :D  :D  :D

нормальный там пластик, ничего необычного



#31
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Не ну если вы приверженец брать первое попавшееся, то что тут сделаешь. А вот мне интересно как быстро Ricoh SP100 разогревается при включении?



#32
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Где-то слышал про цифру до 20 сек, н на практике вроде как быстрее, по-крайней мере меня ниразу не заставлял утомительно ждать))



#33
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Ну в принципе вполне нормальная цифра. Примерно такая у всех принтеров такого ценового сегмента.



#34
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Ну да, А некоторые сразу не думав начинают в минуса записывать. Не понимаю я народ, хотят за бесплатно получить, так еще чтобы и премиум класса было



#35
Alex Denver

Alex Denver

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

так это ж всегда такое было и будет. экономят как могут и при этом думают что получать звезду с неба. если уж покупаете бюджетное устройство то будьте готовы к мелким косякам.



#36
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Главное чтобы их было не много. Недавно решил залезть в МФу цены посмотреть, так ricoh на втором месте по цене, но более дешевый самсунг просто залажали))



#37
retasis

retasis

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Всем привет! Помогите определиться с выбором принтера. Я увидел принтер  Ricoh  Aficio SP 100.Цена мне очень приглянулась как и их дизайн, но я раньше не слышал про их принтеры ничего. Скажите это хорошая компания?



#38
Vircool

Vircool

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Нормальная. В основном занимаются офисными принтерами. Это вот в конце 2012 года только выпустили вот эту серию домашних принтеров.



#39
Magikan

Magikan

    Участник

  • Участники
  • 24 сообщений

Выше целое обсуждение этого ricoh, можно почитать и оценить. А вывод один, брать можно.



#40
retasis

retasis

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Прочитав полностью ветку понял что эту модель все таки стоит брать Ricoh  Aficio SP 100 , но я не нашел больше здесь обсуждение других моделей. Они вообще есть? или просто здесь самый лучший вариант обсуждают?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.