Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

памятка о действиях при отказе в заключении договора ОСАГО

осаго памятка уфас страховщики договор полис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
 

При письменном отказе оформить ОСАГО без дополнительных услуг автовладелец может обратиться в суд, либо в контролирующий орган. Подробная информация для водителей, желающих застраховать свой автомобиль без навязанных страховщиками услуг, содержится в этих памятках, которые будут размещены в территориальных подразделениях 

CG7tHBjlmSQ.jpg

Данная мера была вызвана тем, что водители все чаще обращаются с жалобами о навязывании дополнительных услуг при страховании авто.

Одна из страховых компаний уже получила предписание от УФАС России о прекращении этого нарушения. Компания отказывалась заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности без договора добровольного страхования, а это незаконные действия по навязыванию услуг своим клиентам. Страховщики данной компании не согласились с антимонопольным органом, и попыталась оспорить решение в суде. Страховой компании это не удалось, и сейчас спор находится на стадии апелляционного обжалования.







Темы с аналогичным тегами осаго, памятка, уфас, страховщики, договор, полис

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.