Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

большой расход масла

масла расход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
kJM-FxGstuU.jpg
 
D83DDE90.png Для начала надо заметить, что большой расход смазочного материала не всегда является предлогом для быстрого похода в автосервис или даже ремонта. Масло расходуют все двигательные устройства. Даже в исправном моторе масло может перегреваться при езде на высоких оборотах. Перегрев жидкости способствует тому, что она в значительной степени попадает в цилиндры и выгорает там.

Таким образом, сам факт повышенного расхода масла еще не говорит о технической неисправности во внутренней структуре транспортного средства. Но эту проблему необходимо решить как можно скорее. В противном случае, это приведет к серии технических неисправностей, которые окончатся поломкой двигателя автотранспортного средства. Масло может течь также по 3 другим причинам:

D83DDCCC.png Неправильный подбор автомобильного масла. Если подбирать смазывающую жидкость, не учитывая ее вязкость и какие используются присадки, это может негативно сказаться на работе двигателя.

D83DDCCC.png Перелив. Довольно распространенная причина повышенного расхода масла. Чтобы избежать ее, необходимо проявлять аккуратность во время заправки топливного бака.

D83DDCCC.png Длительный простой автомобиля. Если автомобиль простаивает, химические вещества в нем быстро теряют свои свойства и становятся малопригодными для потребления.

D83DDCCC.png Свечи зажигания
Одной из причин большого расхода масла являются неполадки со свечами зажигания.

В последних двух случаях все зависит от внешних факторов и от самого человека. В первом же случае все зависит от качества продукта или от ошибочного выбора покупателя. Если масло подобрано неверно, его просто следует сменить на другое, которое больше подходит. Эта проблема легко решаема.






Темы с аналогичным тегами масла, расход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.