Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как установить дневные ходовые огни.

дневные ходовые огни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений
L39gtiJHGLE.jpg

D83DDD0D.png После того как был принят закон об обязательном использовании дневных ходовых огней во время движения, многие автомобилисты озаботились установкой соответствующих атрибутов на свои транспортные средства. Причиной тому стала попытка повысить безопасность движения в крупных городах и на трассах.

Необходимо точно знать, как установить дневные ходовые огни. Процедура это не столь сложна, как может показаться на первый взгляд. Но точные инструкции помогут сэкономить много времени.

Итак, дневные ходовые огни призваны обеспечить лучшую видимость транспортного средства для других участников движения. Помимо этого они способны стать отличным элементом дизайна.

D83DDD0D.png Преимущества и достоинства.

Как правило, используются стандартные светодиодные огни с ярко белым, либо светло-голубым цветом. Их главными достоинствами является:

• экономичность и отличная освещённость.

Отдельные передние излучатели представляют собой специальные приборы промышленного производства. В отличие от обычных автомобильных фар они позволяют экономить заряд аккумулятора, снижают расход топлива и не вызывают сложностей при монтаже.

D83DDD0D.png Основные требования.

Существует несколько требований ГОСТа, которые следует учитывать во время установки. Они помогают ответить на вопрос, как установить дневные ходовые огни так, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.

26AA.png Излучатели устанавливаются спереди машины на высоте не менее 25 см;

26AA.png Расстояние между двумя огнями должно составлять не менее 60 см;

26AA.png Расстояние от края кузова должно быть не более 40 см.

D83DDEAB.png Обратите внимание! Дневные ходовые огни являются вспомогательным средством освещения, поэтому не могут использоваться ни в качестве габаритов, ни в качестве основных фар. Допускается установка не более двух огней одновременно. D83DDEAB.png

D83DDD0D.png Процесс установки (см. картинку).

Если соблюдать все инструкции в точности, то установка произойдёт правильно, а огни после этого будут включаться сразу после запуска двигателя. Хотя многие предпочитают монтировать систему со специальной кнопкой включения/отключения.

D83DDEAB.png Обратите внимание! Отклонения от принятых норм грозит возникновением проблем с дорожной автоинспекцией. D83DDEAB.png

D83DDD0D.png С чего следует начать.

Первым делом необходимо приобрести соответствующие ходовые огни в автомагазине. В продаже имеются самые разнообразные модели от известных производителей. В данном случае можно посоветоваться с консультантами, которые ответят на все вопросы. В большинстве случаев они уже готовы к установке и полностью отвечают требованиям ГОСТ.

Автовладелец при установке обязан учесть несколько требований:

26AA.png Тип, форма, размер бампера;

26AA.png Особенности конкретной модели автомобиля;

26AA.png Мощность и яркость светодиодов.

Размер блока и его форма (круглая или прямоугольная) влияет на выбор места установки. Но он небольшой, так что проблем не возникает. Существует два основных места установки самих излучателей: на бампере, либо на воздухозаборнике. Количество светодиодов – это аспект, зависящий исключительно от личных предпочтений.

Собственно, сам процесс монтажа предполагает непосредственное крепление фар, а также их подключение к автомобильной сети.

Выделяют несколько шагов:

26AA.png Крепление блока к кузову под капотом с помощью хомутов или иных средств (возможно, потребуется снять аккумулятор;

26AA.png Выбор места для излучателей (для них можно прорезать специальное место в радиаторе);

26AA.png Для предотвращения попадания влаги используется герметик;

26AA.png Протягиваются провода от излучателей через полость бампера к блоку управления (для упрощения используются хомуты или другие средства);

26AA.png Подключается питание через генератор (в этом случае они будут гореть сразу после запуска двигателя).

Если знать, как установить дневные ходовые огни в соответствии со всеми требованиями, то они смогут повысить безопасность, избавят от проблем с автоинспекцией и при этом не слишком повлияют на расход топлива.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.