Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Лайфхакинг. Стиль жизни, или нечто большее.

простые но дельные советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Термин «лайфхакинг» придумал британский журналист Дэнни О'Брайен в 2004 году. Он соединил слова life(жизнь) и hack(взлом)- буквально "взлом жизни". Под этим термином понимается набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей - это хитрости, знани я и трюки, позволяющие экономить самое главное: время, деньги, нервы и здоровье.

А согласно википедии, лайфхак – это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.

Если говорить совсем по-русски: "хочешь жить - умей вертеться". Те, кто что-то испытал, описывают методику достижения и подводные камни другим, в основе лайф-хакинга лежит смекалка и наглость, смекалка нужна, чтобы придумывать лайф-хаки (то есть приёмы по упрощению жизни), а наглость - чтобы их применять.

 

Итак советы:

 

жизненый
Чтобы сбить человека с толку, поймай тот момент, когда он хочет что-то сказать. Перед репликой твой собеседник наберёт в грудь воздуха. Увидев это, вставляй свои «пять копеек». Абсолютно не важно, что ты скажешь, но надёжнее всего задать самый дурацкий вопрос, который придёт тебе на ум. Тогда из головы собеседника точно вылетит то, что хотел сказать он.

 

Лайф хак интернетный для Opera
Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.


  • Ross T это нравится

#2
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Собрались на природу

Чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра. Да и горят они достаточно долго, чтобы разжечь сырые дрова. Секрет заключается в масле, которым чипсы пропитываются в процессе приготовления. При контакте с огнём оно вспыхивает. Так что, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет чипсов побольше.

Чтобы сырые дрова скорее разгорелись, посыпьте их щепоткой поваренной соли.



#3
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

e2dd2877a39f.jpg
 


e9f3d209b427.jpg
 



#4
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Как узнать погоду из чашки с кофе

Думаешь, погадать по кофейной гуще? А вот и не угадал! Смотри не на гущу, а на пузырьки. Если, после того, как ты налил кофе, все пузырьки собрались в центре чашки, знай, что атмосферное давлении сегодня высокое. И, наоборот, если пузырьки разошлись по краям – давление низкое и, скорее всего, будут осадки.

 

Как быстро почистить картофель

Даже если ты никогда не попадёшь в армию, тебе пригодится умение мгновенно чистить картошку. Например, если у тебя дома окажется орава голодных гостей.
Всё, что тебе нужно для быстрой чистки картофеля, – кастрюля с кипятком и миска с ледяной водой. Картофелину кидай сначала в кипяток, а затем сразу же в ледяную воду.
Кожура не выдержит такого перепада температур и легко снимется пальцами.

 

Как не потерять средства на кредитках при утере самих кредиток

Кредитки ношу в портмоне и рядом с ними листочек бумажки с кодами. Но коды совсем левые на случай утери. При попадании портмоне в чужие руки в случае утери или украдения, коварный злодей начинает втыкать неправильные коды, втыкать, втыкать, втыкать,... а карточки блокироваться, блокироваться, блокироваться ..

 

Живите проще! 



#5
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Порция интересных и познавательных способов, которые помогут вам сделать жизнь проще.

- Пульсирующую головную боль можно облегчить, потерев лоб половинкой лайма (Лайм (лат. Citrus aurantiifolia) — вид цитрусовых растений семейства Рутовые (Rutaceae), происходящих из Индии, генетически схожий с лимоном)

- Если вы обожгли язык, сахар поможет облегчить боль

- Чтобы избавиться от синяка, приложите к нему смоченный уксусом ватный тампон

- Укусил комар? Нагрейте ложку и приложите к месту укуса. Реакция прекратится и зуд утихнет

- Чтобы музыка в телефоне звучала громче, положите его в миску

- Положите пару чайных пакетиков в сумку со спортивной одеждой или в обувь – и избавитесь от неприятного запаха

-Чтобы удалить неприятный запах из спортивной обуви, насыпьте в них немного соды и оставьте на день

- Чтобы очистить подсвечники от налипшего на них воска, положите их в морозильную камеру минут на 20. После этого воск отойдёт без проблем

- Вдеть нитку в иголку будет легко, если сбрызнуть кончик лаком для волос

- Удалите белые пятна соли с кожаной обуви при помощи раствора из одной столовой ложки уксуса и стакана воды

- Чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его кремом для бритья, после чего удалите крем мягкой ткань

- Чтобы удалить царапину на мебели, достаточно потереть её ядрышком грецкого ореха

- Чтобы кетчуп лился из бутылки быстрее, воткните в него соломинку, а затем вытащите

- Перед тем, как резать лук, перекройте ноздри ватными тампонами. Это поможет избежать слёз

- Чтобы избавиться от запаха чеснока на руках, потрите их о нержавеющую сталь. Например, об ложку

- Если вы задумали испечь печенье и обнаружили, что у вас нет яиц, имейте в виду, что их с успехом могут заменить бананы (по полбанана за яйцо)

- Чтобы получить из апельсина или лимона больше сока, покатайте их по столу прежде чем разрезать

- Пейте на ночь яблочный сок – в нём содержатся вещества, от которых сны становятся ярче :) !


  • Rostie это нравится

#6
Ross T

Ross T

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Лайфхакинг - это умение жить на три копейки... зарабатывая две.

 

Как запоминать ПИН-коды, мобильные и прочие комбинации цифр

Цифры нужно визуализировать, как на картинке. Двойка похожа на лебедя, четверка — на стул, ноль — это шина, или пузырь, или кольцо, семерка — топор и так далее. Таким образом, вместо механического зазубривания включается эйдетическая (образная) память, которая гораздо эффективнее. Цифры-персонажи связываются в цепочки при помощи максимально диких историй. Так, чтобы запомнить номер 200 76 40, надо представить, как на премьере фильма «Груз 200» режиссер Балабанов топором зарубил слона, а потом оседлал стул и ускакал на шинный завод. Чем абсурднее история, тем она лучше запоминается. Типичный пример такой мнемотехники авторства Даниила Хармса: «Мой номер 32 08. Легко запомнить: тридцать два зуба и восемь пальцев». Лучше всего запоминается все, связанное с сексом и насилием.

Как не опоздать на встречу

Знать, в какой день недели дороги более пустые.

Понедельник: сравнительно свободно. Многие автомобилисты приходят в себя после выходных; на этот день обычно не планируют важных дел. Заказы на поставку товаров тоже формируются в понедельник.

Вторник: сплошные пробки. Во вторник все выходят на трассы, фуры развозят заказы по магазинам.

Среда: посвободнее. В среду многие, испугавшись вторничных пробок, оставляют машины дома.

Четверг: такой же загруженный, как вторник. Вторник и четверг — приемные дни многих госучреждений в центре. Припарковаться там зачастую негде, люди бросают машины где попало — образовываются пробки.

Пятница: хуже, чем в понедельник и среду, но свободнее, чем во вторник и четверг. В пятницу многие едут за город и закупаются продуктами на выходные, образуются вечерние пробки у клубов и кинотеатров. Но пятница — короткий рабочий день, а у чиновников — совсем короткий, поэтому напряжение на дорогах спадает, а многие к тому же бросают машины, чтобы выпить после работы.

Как не нарваться на милицейскую проверку

Купить большой букет цветов. По некоторым мистическим причинам милиционеры обычно не останавливают людей с букетами — чем и пользуются, в частности, драгдилеры многих стран мира.

Как разнять дерущихся псов

01. Не пытаться разнимать шлепками или ударами: драка разгорится еще сильнее. Не размахивать руками перед собачьим носом: это опасно.

02. Тем более не пробовать растащить за ошейники: можно оказаться покусанным собственной собакой.

03. Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.

04. Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.

05. Накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку. Щенков с той же целью бросают в сугроб.

06. Если драка еще не разгорелась, можно попробовать, если не страшно, встать между собаками.

07. Чтобы разжать челюсти — нажать на кадык, перекрывая дыхание.

08. Кинуть в центр драки кошку — говорят, срабатывает.



#7
Аллёна

Аллёна

    Участник

  • Участники
  • 31 сообщений

Как отпраздновать Новый год и сохранить здоровье?

d71dbcb5c695.jpg

 

Впереди длинные новогодние выходные. Кто-то отправится в путешествие, кто-то останется дома. В любом случае нас ждут много встреч и застолий. Немудрено, что многие после праздников чувствуют себя измотанными физически и опустошенными морально.

Как не допустить этого? Как войти в 2014 год, полным сил и энергии? 

Спорт

Проблема: под рукой нет тренажерного зала или он не работает.

Решение. Если вы уехали на праздники за город, где нет фитнес-центра, не огорчайтесь. Поддерживать физическую форму можно и без тренажеров. Запишите комплекс упражнений на ноутбук и занимайтесь в домашних условиях. А в деревне лучший фитнес – это почистить снег и наколоть двора.

Проблема: в праздничной суете нет времени для тренировок.

Решение. Если нет времени в течение дня, то попробуйте просыпаться раньше и проводить утреннюю зарядку. Еще вариант: разбейте тренировку на короткие 10-15-минутные блоки и улучайте для них момент в течение дня.

Проблема: праздничная лень.

Решение. Когда все вокруг отдыхают, сложно оставаться дисциплинированным. Но подумайте, как трудно будет войти в режим после перерыва. Пусть мысль об этом станет вашим мотиватором. Вспоминайте это всякий раз, когда появится соблазн пропустить тренировку.

Проблема: домочадцы считают спорт во время праздников излишним.

Решение. Не стоит спорить и напоминать, как важны для вас тренировки. Лучше просто вовлеките семью в процесс. Новый год – время зимнего спорта. Коньки, лыжи, санки или просто снежки – и веселый досуг и полезная физическая нагрузка.

Еда

Проблема: стол валится от яств.

Решение. Четыре салата, пять закусок, два горячих и торт. В нашей стране не принято мало готовить. Новогодний стол – это буйство калорий. Чтобы они не осели на ваших бедрах, отдайте предпочтение нежирному мясу (например, индейки). Пища с высоким содержанием белка не приводит к лишним килограммам. Кроме того, ограничьте себя в алкоголе, который стимулирует употребление жирного и соленого.

Проблема: «А попробуйте еще заливное, и пельмени сейчас сварятся».

Решение. Русская душа хлебосольна и гостеприимна. Если вы замечены с пустой тарелкой, убежать не удастся – добавка обеспечена. Будьте хитрее – ешься медленно. Следите, чтобы в вашей тарелке всегда была иллюзия бурной трапезы.

Проблема: праздничные блюда = нездоровое питание.

Решение. Если вы опасаетесь за полезность новогоднего меню, примите активное участие в его создании. Позаботьтесь, чтобы на столе было много овощей и фруктов, приготовьте несколько диетических блюд для тех, кто, как и вы, следит за фигурой.

Проблема: вчерашний «Оливье» под «Иронию судьбы».

Решение. Что мы делаем 1 января? Лежим на диване, смотрим ТВ и доедаем салаты, оставшиеся с новогоднего пиршества. Чтобы избежать этого, попробуйте 31 декабря приготовить ровно столько, сколько съедите в новогоднюю ночь. А 1 числа лучше сделайте пару легких закусок из свежих продуктов – и от экрана оторветесь и желудку пользу принесете.

Гармония

Проблема: родственники такие родственники.

Решение. Новый год – время семейного общения. Но порой встречи с родными не приносят желанной радости. Неудобные вопросы, старые обиды и упреки… Не старайтесь изменить близких, не вступайте в споры и не выясняйте отношений. Если чувствуете, что разговор зашел не в то русло, смените тему, предложите поиграть или прогуляться.

Проблема: праздники не оправдали ожиданий.

Решение. С середины декабря мы с волнением и надеждами ждем Нового года. Строим планы на то, где, с кем и как провести ночь с 31 на 1. Кажется, что с боем курантов начнется новая жизнь. Если по каким-то причинам ваши ожидания не сбылись, не огорчайтесь. Новый год на то и новый, что все только начинается. Неважно, как встретил, важно, как проведешь.

Веселых вам праздников и крепкого здоровья в 2014 году!

 

%C0%CB%CB%A8%CD%C0.gif

 

______________________________________________________________________________________________________


 

5 важных вещей, которые надо успеть до Нового года.

 

До Нового года остается не так уж много времени. Что важно внести в список приоритетных дел и успеть до того, как стрелки пересекут отметку 12 часов в ночь 31 декабря?

 

1. Отдать долги и получить с должников

Дело тут не в суеверии совсем. Просто, чтобы составить план финансовых затрат на начало года, потратить что-то на подарки себе и близким, поехать на отдых в период новогоднего праздничного затишья, нужно упорядочить свои финансовые дела. Для работы с элементарным личным бюджетом и планированием семейных финансов вам пригодятся как специальные планировщики, так и обычные списки задач.

2. Навести порядок в доме и в голове

Может показаться, что это просто, и говорить о таких очевидных вещах не стоит. Но я говорю не о простом распихивании вещей в шкафы.Избавьтесь от ненужных вещей, от мусора и хлама не только в вещах, но и в людях, отношениях, проектах. Не берите с собой в январь ничего, что давно следовало бы «выкинуть», но при этом было как-то жалко это сделать раньше. Если вы откладывали до последнего – избавьтесь сейчас: есть еще пара дней.

3. Составить список дел, задач и целей на первый квартал

Обычно все советуют составлять списки целей на год, но из собственного опыта могу сказать, что эта практика приводит к размытию целей и к тому, что всё, что казалось выполнимым и достижимым, на практике в 80% остается нереализованным. Начните с малого: очертите круг целей, задач и стремлений на первые три месяца в наступающем году. Список можете сделать настолько подробным, как сами того захотите. Рекомендую разбить его на структурные части: подразделы или рубрики – Жизнь, Работа, Отношения, Отдых, Покупки, Здоровье, Общение, Хобби и т.д. Поставьте себе не больше 10 обозримых и реальных целей в каждой из рубрик. И дайте себе срок выполнения в 3 месяца. Но только так, чтобы реально достичь исполнения всех этих целей и задач.

4. Купить подарки

Предновогодний шоппинг – та еще «радость»: очереди, спешка, путаница в ценах и скидках, проблемы с доставкой и многие другие мелкие и большие неурядицы неизбежно будут вашими спутниками. Чтобы избежать очередей, переплат и возни – закажите подарки в интернет-магазинах, а для ускоренной и удобной доставки товаров из-за рубежа, воспользуйтесь специальными сервисами вроде Shipito или «Бандеролька».

5. Не заболеть

Зима всё-таки на улице. В беготне за подарками, уборке дома, в постоянном перемещении между магазинами, супермаркетами, работой / учебой и домом, мы часто пренебрегаем элементарными правилами поведения и выбора одежды для зимнего сезона. 

Надеюсь, что вы справитесь с этими 5 важными задачами до 31 декабря, и встретите Новый 2014-й год в хорошем настроении, с хорошими подарками, в кругу дорогих вам людей и завершив все намеченные дела.

 

 

http://lifehacker.ru...do-novogo-goda/


Сообщение отредактировал Аллёна: 30 Декабрь 2013 - 15:06

  • Ross T это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.