Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Может ли видео кодек влиять на работу видеокарты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Faraon22

Faraon22

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений

Всем привет!! Ребята подскажите в такой проблеме: У меня ноут Асус 7 Винда х 64 две видео карты NVDIA GEFORGE GT 540m и CUDA 1 гиг. Я занимаюсь веб дизайном, решил скачать видео уроки по флешу. Скачал, формат wmv, но через штатный виндовский проигрователь не открывается, пишет не хватает кодека. Вообще то эти уроки адаптированы под свой видео кодек. Один чел подсказал под каким кодеком эти уроки смотрят, и скинул мне его: g2m codec_2  Скачал, установил, несколько раз встал как то криво, кодек сказал, что некорректно установился и работать отказывался, после нескольких сносов и переустановок, уроки заработали в виндов медиа. Но буквально через день, другой стала появляться такая проблема, не знаю с кодеком ли она связана или нет. После включения компа, винда как обычно запускается, кстати винда лицензионная, появл.  приветственное окно добро пожаловать, потом черный экран ....... ииии...... тю тю!! курсор мыши бегает, а рабочий стол не открывается. Выключаю комп, или просто кнопкой его перевожу в режим гибернации, потом снова запускаю, все открывается. Иногда по нескольку раз приходилось выключать на черном экране комп или переводить его в режим гибернации, что бы открылся рабочий стол. После того как стол появляется все нормально работает, никаких проблем не выдается. Делал восстановление системы, но после восстановления системы у меня слетел этот кодек, установил его заново, через день вышеописанная проблема появилась. Снес на фиг этот кодек, перезагрузил комп, все стало нормально открываться без проблем. Уроки конечно не идут. Перепробовал кучу проигрывателей устанавливая их на комп, все бестолку, не один из них эти уроки не открывает. Установил виндовс классик, с кучей кодеков, звук воспроизводит этих уроков, видео нет, но комп грузится исправно. Вот я и хочу выяснить, может ли от этого кодека быть такой глюк при запуске. Или видюха накрывается? 
  



#2
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Я не знаю откуда ты ставил тот кодек, но вот родная страница загрузки кодека g2m:

GoToMeeting Codec

 

p.s. CUDA это не видеокарта, это технология.

 


Experto credite

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Advanced Member

  • Участники
  • 81 сообщений
Проблемы в системе явно из-за кодека была(либо из-за того что с этим кодеком еще что-то было в комплекте), это подтверждается тем что после отката системы, проблема пропала.

На вопрос может ли кодек влиять на работу видяшки, скорее всего нет, возможно конечно, но это если бы во время воспроизведения видео наблюдались бы тормоза. А здесь тормоза системы после запуска, вообще я бы погрешил на то что в установщике с кодеком возможно вирус.

А вообще если видео проблемное, то я бы его попытался конвертировать в более перевариемый формат(кодек). Хотя возможно умельцы которые сотворили эти уроки, специально заточили видео, под этот кривой кодек, может этот кодек плохо отлажен с системой вин7 х64, если он не оригинальный, а пиленный все теми же умельцами.
Как-то так.

#4
Faraon22

Faraon22

    Участник

  • Участники
  • 33 сообщений

На вирус я этот кодек проверял еще до установки антиверем, после установке тоже сканировал систему и в безопасном режиме и в обычном и в момент загрузки, ничего не найдено. А вот что видео заточено под этот кривой кодек, так это точно, да и сам кодек, как я понял в процессе его установке, точно пиленный. Пробовал и конвертировать, но конвертор не берет этот формат)) После того вот как снес этот кодек с системы, проблема пока не возникает, посмотрю что дальше будет...) 



#5
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

а кроме штатного проигрывателя других нет, типа корейцев KMP или PotPlayer, которым, как правило, не нужны сторонние кодеки. или поставить пакет K-Lite Codec Pack Mega.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.