Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

iPhone выключается на холоде

iphone холод li-pol аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

3fbd7a0e03b6.jpg

 

С приходом зимы с настоящими морозами в европейскую часть России, участились случаи вопрос, почему iPhone плохо держит заряд, выключается на 20% индикатора аккумулятора. Многие пользователи задаются вопросом, почему iPhone выключается на морозе, не переносит отрицательной температуры от -10°С и ниже.

   iPhone выключается на холоде из-за слабого аккмулятора. В iPhone используются Li-Pol аккумуляторы, которые быстро теряют емкость на холоде и не способны отдавать рабочие токи. В Li-Pol аккумуляторах в качестве электролита используется полимерный материал с включениями гелеобразного наполнителя. При охлаждении полимера меняются его физические свойства, повышается внутренне сопротивление, ускоряется саморазряд, к тому же аккумулятор теряет емкость. Нежелательно постоянное охлаждение iPhone ниже +10°С, Li-Pol аккумулятор будет быстрее разряжаться, чем заявлено производителем.

 

Постоянное переохлаждение iPhone на морозе губительно для Li-Pol аккумулятора. Нежелательно доводить его состояние до полного разряда. Аккумулятор iPhone — компонент, который быстрее всего выходит из строят. В сервисе заменить аккумулятор iPhone любой модели можно в течении 20 минут, обращайтесь.

   Запомните простые рекомендации по использованию iPhone зимой. В холодное время носите телефон ближе к телу, например, во внутреннем кармане. Не заряжайте замерзший iPhone, дайте ему согреться до комнатной температуры. Во-первых, продлите жизнь аккумулятору. Во-вторых, не допустите образование конденсата внутри корпуса iPhone. Не оставляйте iPhone долго на холоде. Apple для своих мобильных устройств указывает температуру эксплуатации от 0 до 35°C, температуру для хранения – от –20 до 45°C, относительную влажность – от 5 до 95% без конденсации. Поэтому iPhone быстро разряжается при температуре ниже 0°C.







Темы с аналогичным тегами iphone, холод, li-pol, аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.