Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

broadcast с IP-камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
alexmayak

alexmayak

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

В общем, решили с соседями организовать видеонаблюдение въезда во двор. В принципе, существует немало онлайн-сервисов для вещательных целей, те же smotri.com или bambuser.com (даже с параллельной записью), но дело в том, что они заточены под веб-камеру и, следовательно, постоянно включённый компьютер, который не хочется вешать ни на кого из соседей. К тому же, для видеонаблюдения уже установлена IP-камера, и на неё можно зайти по интернету, даже через dyndns.org, чтобы исключить сбои при смене провайдером динамического адреса. Таким образом, осталось решить вопрос -- хорошо бы автоматически закачивать на некий сервис видеопоток с IP-камеры, чтобы он записывался "по кругу", скажем, сутки, и по интернету можно было бы в любой момент времени обратиться и скачать этот видеофайл. Например, тот же google drive предоставляет бесплатный размер для данных до 15Гб, а google app engine позволяет загрузить своё приложение, выполняющее поставленную задачу. Вся "загвоздка" в том, что не умею самостоятельно писать подобные приложения, да и наверняка уже есть готовое решение. Кто что подскажет?

Предложения приобрести IP-камеру с встроенной MicroSD-картой для видеозаписи в H264 не рассматриваю -- в таком случае исключено обращение к архиву записи через интернет.


Сообщение отредактировал alexmayak: 23 Февраль 2014 - 11:34


#2
e700m

e700m

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Сейчас полно предложений по видео наблюдению, на любом сайте такой тематики, к примеру magazun.com. Можете и расспросить интересующие Вас детали и прикупить всё необходимое. Оно не дорого. Даже аналоговый HikVision DS-2CE16D1T-IR снимает не хуже цифровых, поищите обзоры в поисковике






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.