Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как восстановить Windows XP.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
kabo-5

kabo-5

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений
У  меня  не  загружается  Windows XP ,  а  на  этом  жестком  диске  осталось  ценная 
информация .  Я  начал искать в сети , методы восстановления Windows XP , нашел  что  если  есть тот  диск  с  которого  установлена  Windows   то  можно  восстановить с помощью консоли восстановления , и  ещё  что  можно  восстановить  с  помощью  диска  Live CD .
Начал пробывать с помощью консоли восстановления , команда fixmbr выполняется а  команда fixboot нет ,да и командная строка после выполнения fixmbr должна  выглядеть так C:/Windows а у меня выглядит C:/
то есть компьютер не находит windows . После многих попыток стало ясно что через консоль восстановления не получится . Далее скачал с сети и записал на диск Dr.Web Live CD , ставлю записаный диск в исправный комп. появляется рабочий стол Live CD , а если поставить на тот где надо восстановить windows  то на экране появляется только перечень названий функций , файловый менеджер запускается , лечение реестра ни какихх 
действий не производит , сканирование запускается -- на протяжении 5 минут снизу вверх проходит очень много строк состящих из букв и цифр , но резулЬтата никакого . Далее в сети прочитал о том что Hirens Boot CD 15.2  имеет большие возможности по восстановлению windows и всё происходит в автоматическом режиме .
Скачал и записал на диск Hirens Boot CD 15.2 Live CD , и действительно в отличии от Dr.Web Livecd ,  Hirens Boot 15.2 на том  комп.  где надо восстановить windows загружается стабильно . Я сразу с Hirens  загрузил mini windows - открылся рабочий стол mini windows много всяких програм , так-же заходил в DOS , по  другим разделам прошел . Но как восстановить windows тем более в автоматическом режиме не могу  разобраться . Кто может подскажите пожалуйста как с помощью Live CD Hirenc Boot 15.2 восстановить 
Windows XP , или дайте ссылку Live CD который автоматически восстанавливает Windows XP .
Заранее  СПАСИБО !

Сообщение отредактировал kabo-5: 10 Май 2014 - 01:31


#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Windows XP такая система, что хочешь не хочешь, а раз в год её надо переустанавливать по новой из-за накапливающихся ошибок. Чтобызамедлить этот процесс надо делать копию диска с системой программой Акронис и помещать её на диск, где нет системы.. Она всегда есть на установочном(Live CD) диске у всех создателей таких дисков. Правда она требует аккуратности и осторожности в обращении.Вы не написали. когда было последняя дефрагментация диска С, пробовали ли откатиться на точку восстановления? Их там несколько...и т.д., пробовали зайти в безопасном режиме...? Таких дисков, чтобы автоматически восстанавливали ХР ещё не придумали. Причина ...кроется в Ваших последних действиях...


Сообщение отредактировал Алген: 10 Май 2014 - 08:48

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
Команду SFC /SCANNOW пробовал?

А ваще, винда - система нестабильная. Поэтому лучше разбивать HDD на три раздела. На С: и D: - ставить винду, а на Е: - создать папку Maydoc и на обоих виндах указать, что "Мои документы" хранятся именно в этой папке, а не там где тупая винда хранит их по умолчанию (в папке, которая в папке, которая в папке... чтобы было их проблемно востановить, если винда накроется). Тогда, если одна винда рухнет - грузишь вторую и видишь все твои документы на диске Е: целёхонькими ))) Только не надо хранить документы на рабочем столе! Храни их на диске Е:, а на рабочий стол - их ярлыки помещай! Кстати, можно и на С: и на D: сразу по две винды накатить (итого - 4 винды), для большей надёжности. А кто врет, что, якобы, такая система нестабильна - или ламер или ему лениво четыре винды ставить.



#4
kabo-5

kabo-5

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Большое большое  спасибо за советы ! Про  Акронис  мне  пригодится на будущее  ,  точки  восстановления  -  безопасный  режим - откат  буду  пробовать ,  команду  SFC/SCANNON  давал  ( в моем случае она заменена  на BOOTCFG/SCANNON  через HELP  узнал  )  ,  о нескольких  виндонс  тоже хорошая мысль но это на будущее ,  вот с дефрагментацией  я  конечно  не  знаком  .  

Многие  пишут  что  Live  CD  особенно  Hirens BOOT 15.1  и  Hirens BOOT  15.2  что  это  всемогущие  диски  и  восстанавливают  windows  из  любого  состояния ,  вот  я  и  зацепился  за  эту  инфу ,   а  в  реальности  оказалось  что  это  диск  с  набором  программ  которые  надо долго  изучать .  Конечно  большой  плюс  то , что  Hirens  загружается  стабильно  и  без  сбоев .  Ничего  не  поделаешь  придется  постепенно вникать в  Hirens  .  Буду  рад  ещё  каким - нибудь  советам  о  восстановлении Windows XP  особенно  с помощью  Hirens Boot  15.2



#5
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, я не пойму, а зачем такие жертвы по восстановлению Windows? Как я понял, тебе нужны только данные, так? Ну так, скопируй их в любое место при помощи того же LiveCD. А Windows переустанови, как сказали выше, ей (Windows) нравится когда её переустанавливают :)

#6
kabo-5

kabo-5

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Дело  в том что у меня на этом диске ключи от webmani кошелька ,  зайду  с  другим виндосом -- начнется  проверка  подтверждение  и т. д. ,  если бы не  это  я  давно-бы десять раз  всё переустановил . Как только  виндонс  полетела  ( я  находился  в  кошелке  закинул  деньги  потом  вышел , потом  опять  зашел  что бы сделать перевод  и  в это время  комп  вдруг  перезагрузился , позже  выяснил  блок питания полудохлый ,  но с  другой  стороны  раньше  перезагрузка  случалось  с этим и другим  ж.д.  windons  никогда не слетала ,  как  по  совпадению  именно когда  я  зашел в  кошелек  случилась  перезагрузка  я  уже  подозреваю  может webmani  выслали  какай-то блокиратор  или ещё что-нибудь  я сам  уже  запутался )   как  только виндонс  слетела  после  перезагрузки  я  сразу  ж.д.  в  другой комп  вторичным  подключил  и  скопировал ключи  но  они  перестали подходить .  А  сейчас после  попыток  восстановления  этот ж.д.  другой  комп  не  определяет  .  Вот  и все  причины  таких  жертв  ,   я  ещё  на  одном  форуме такую-же  тему  открыл . 

MaksM  если  можно  в  двух  словах  ,  как  с  помощью  Live CD  скопировать  данные  ???



#7
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений
как  с  помощью  Live CD  скопировать  данные  ???

 

Там ничего сложного нет. В каждом таком диске есть проводник, при помощи которого можно проводить такие же операции как при обычном проводнике, что у тебя стоял на WinXP.

 

По поводу WebMoney, то можно заказать ключ на восстановление, у тебя же ID прикреплён к телефону, подтверждение должно пройти без проблем.



#8
kabo-5

kabo-5

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

У меня  большая радость !  восстановил ключи ,  я  и до  открытия темы пытался  ключи  восстановить  но  попадал  на  страницу  где  говорилось -- пришлите  скан  паспорта  с  фото  и т. д. --- ,  а  сегодня ещё  раз  попытался и  получилось восстановить по упрощенной схеме ,  деньги перевел ,  но  с виндосом  намучился  теперь дня два отдыхать от компа.

буду . Зато   приобрел  небольшие знания по восстановлению виндоса . Может не по теме , но хотел-бы  задать вопрос . После того как  получил на емаил ключи  ,  скачал их  в папке мои документы  появился фаил  KWM  такого  вида  000000000000.kwm   ноли  это номер  ID  ,  потом  я  зашел  в кошельки  прошла  авторизация  и  вышло  предупреждение 

---  обнаружено Вы  не  сохранили ключи в файл ---  ,   это предупреждение можно было проигнорировать  , но я нажал  сохранить  и  в  папке  мои док.  появился файл  SAFE  000000000000.kwm.safe ,  не  могу  понять  для  чего  этот

файл  ?  Раньше , я  полученный  файл  ключей  записывал  на  диск  и  при  входе  с другого компа  копировал ключи с диска  или  после  переустановки  виндонс  также  копировал  с диска  ключи  и  входил .  Для  чего этот файл  000000000000.kwm.safe ?? И  если можно коротко  ----  пароль  на  вход это ясно ,  пароль  к  файлу ключей  тоже  более-менее  ясно  ,  вот  код  доступа  к файлу  ключей -- это что ?



#9
roman30

roman30

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Возможно кому нибудь понадобится, как восстановить систему после блокировки (мошенники требуют отправить смс на короткий номер для получения кода разблокировки ), простое решение для удаления баннеров-вымогателей, вирусов и пароля на вход Windows -  AntiWinBlock 2.7.9 LIVE CD/USB, ссылка на торрент : 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#10
hmm3rulez

hmm3rulez

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Другой вариант разблокировки при компьютере (планшете) с доступом к интернету: "Сервис разблокировки компьютеров" - drweb.com/xperf/unlocker  Можно ввести номер кошелька/телефона, можно подобрать код и название вируса по изображениям.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.