Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Windows 10 Insider Preview

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#801
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

вот вроде такой ключ
7513840.jpg

 
Данный ключ для всех тех у кого - Windows 10 Pro VL-MAK.
Кто обновлялся с Retail ключом - прописался [-3V66T]

#802
zelir

zelir

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Не могу удалить пустую папку с пустыми подпапками Windows.old в корне диска С.Очистка системных файлов не помогает.Требует разрешение системы на удаление. Как её извести?



#803
melons

melons

    Advanced Member

  • VIP
  • 54 сообщений

Скорей всего ошибка связана именно с видеокартой.

Оказывается, компьютер давно не видел пылесоса.

После чистки пришлось переустановить Windows, косяки от прошлой установки не давали обновляться, сейчас всё в норме.

Думаю, какой офис поставить 2010 или SW_DVD5_Office_Professional_Plus_2013w_sp1_w32_russian_mlf_x19-35862

Ваше мнение?

Спасибо



#804
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Оказывается, компьютер давно не видел пылесоса.

После чистки пришлось переустановить Windows, косяки от прошлой установки не давали обновляться, сейчас всё в норме.

Думаю, какой офис поставить 2010 или SW_DVD5_Office_Professional_Plus_2013w_sp1_w32_russian_mlf_x19-35862

Ваше мнение?

Спасибо

 

Как говорится: "На вкус и цвет, товарища нет ". Выбор только за Вами. 

 

PS Сейчас установлено MSO 2013 + тест 2016



#805
Alexander_TM

Alexander_TM

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Ко мне обновление до Windows 10 не спешило, поэтому воспользовался

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

предложением, и заказал ISO-образ. При скорости интернета 50 Mbit загрузка шла на уровне 500 Kbit, но так или иначе всё загрузилось. Правда с одним нюансом - и образ загрузился на диск D, куда я его направил, и на диске С появились папки $Windows~BT и $Windows~WS. Причём вес образа 2.37 Мб, а папочки весили более 4 Гб (у меня ×86). Подумал, подумал, и решил накатить обновление с образа. Смонтировал в виртуальный привод Ultra ISO, и запустил. Всё прошло "на ура", без каких-либо заморочек. После обновления слетели гаджеты, чего и следовало ожидать, остальное всё осталось на месте. Гаджеты вернул легко - в "Удаление или изменение программы" выбрал пункт "Изменить" для 8GadgetPack, и всё восстановилось. После очистки диска С, включающей очистку системных файлов, всё лишнее исчезло, за исключением папки Windows.old с пустыми подпапками. Эту хрень не удалось удалить даже с помощью Revo Uninstaller Pro. Впечатления пока неопределённые... Чтобы подключить интернет через РРРоЕ нужно проделать ряд лишних телодвижений - сначала перебрасывает в "Параметры", где нужно выбрать поставщика интернета и уже после появляется кнопка "Подключить". Меню "Пуск" что-то не очень обрадовало, т.к. привык уже к начальному экрану Windows 8.1, где можно понатыкать всё нужное для себя, и так, как хочется. Поэтому в настройках отказался от этого "нового-старого", и вернул начальный экран Win 8. С этим проблем вроде нет... Кроме одной - теперь невозможно установить уровень прозрачности, и самому настроить нужный цвет. И да.. цвет фона, цвет плиток приложений и цвет панели быстрого запуска теперь один, что совсем не есть гут.

Относительно браузера Edge... Пользоваться им не собираюсь, потому что это такой же отстой как IE, но погонял его немножко, и заметил одну закономерность (у меня в распоряжении есть несколько интернет-форумов, и проследить это дело было нетрудно) - после перехода по какой-либо ссылке, следом мгновенно отправляется Гугловский бот. В этом отношении Edge стал таким же полноценным браузером-шпионом как Google Chrome.

Что ещё... Кнопка "Завершение работы" не выполняла свою полноценную функцию уже в Win 8, и здесь так же не выполняет, но для этого есть гаджет. Поэтому пока вроде бы всё, что не нравится в этой ОСи. Ах, да.. Напрягает отсутствие возможности самому выбирать обновления для загрузки. Вот теперь всё. Со временем наверняка ещё что-то обнаружится..)


  • Алген это нравится

#806
gps

gps

    Advanced Member

  • Участники
  • 71 сообщений

У меня папка виндовс олд после чистки системных файлов-удалилась.....надо после анализа-поставить галочки,там прокрутка есть,так вот старая винда-галочка по умолчанию не стоит почему то...

заметил глюк-ноут мой Тошиба а-200 сваливается в сон при бездействии системы...кстати в 8.1 такое тоже было-потом после какого то обновления все наладилось...похоже-старые грабли мягкотелых.



#807
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

для желающих сохранить и впоследствии восстановить активацию windows  поможет

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • George2870 это нравится

#808
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

Обновился с 8.1 до десятки. Теперь хочу попробовать откатиться назад до 8.1.

Подскажите, плз, последовательность действий и какие "подводные камни" могут возникнуть.

 

Вопрос снят. Разобрался сам.



#809
Abychkov

Abychkov

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений

Ребят подскажите,  а кто нибудь пробовал обновиться на 32 разрядную windу 10 а потом установить с чистогана с нуля вин 10 64-разрядную, активация сохраняется не слетает??   



#810
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

Думаю, что активация сохраняется. т.к. она привязывается к "железу". а не к версии винды.

Но это мое личное мнение. Подобных экспериментов не проводил.


  • Abychkov это нравится

#811
Abychkov

Abychkov

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений

Думаю, что активация сохраняется. т.к. она привязывается к "железу". а не к версии винды.

Но это мое личное мнение. Подобных экспериментов не проводил.

Блин ну нужно установил еще 4 гиба оператики а вин 10 про 32 разрядка видит всего 3,45 гиба, обидно если не получиться активировать сразу с чистогана вин 10 64-разрядку, надо будет снова проделывать длинный путь с установки семёрки 64- разрядку обновление на 10 64- разрядку и потом уже установку с чистогана вин 10 64 -разрядку без мусорной видовс 7 x64! Лучше бы не привязывалась активация вин 10 к разрядности винды...     



#812
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

А попробуйте устанавливать не семерку а Win 8.1. С ней все манипуляции пройдут быстрее.



#813
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

Ребят подскажите,  а кто нибудь пробовал обновиться на 32 разрядную windу 10 а потом установить с чистогана с нуля вин 10 64-разрядную, активация сохраняется не слетает??   

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Я правильно понял, что после обновления 32-х разрядной винды до Win 10 на этом же компе можно осуществить "чистую" установку 64-х разрядной Windows 10 и наоборот? :cray:



#814
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Я правильно понял, что после обновления 32-х разрядной винды до Win 10 на этом же компе можно осуществить "чистую" установку 64-х разрядной Windows 10 и наоборот? :cray:

 

Да, все правильно поняли.


  • George2870 это нравится

#815
Abychkov

Abychkov

    Участник

  • Участники
  • 43 сообщений

Ага спасибо всем попробую переустановиться  с чистогана на win10 x64 , но возник еще вопрос, как тогда проводит проверку  МС активации, если нет учетной записи в МС и обнова с win 7 x32 была произведена на win 10 x32 то же без учетки в МС?   



#816
safetycar

safetycar

    Advanced Member

  • Участники
  • 175 сообщений

Перейти с Windows 10 на 7 и 8.1 можно в течение месяца

 

Спасибо за инфу, хотя не вижу смысла, все равно рано или поздно придется переходить на десятку, уж лучше пока бесплатная.... имхо.



#817
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

Обновился с 8.1 до десятки. Теперь хочу попробовать откатиться назад до 8.1.

Подскажите, плз, последовательность действий и какие "подводные камни" могут возникнуть.

 

Вопрос снят. Разобрался сам.

Нет, к сожалению, не разобрался! :cray:

Откат делал через "Восстановление", но ничего не получилось. В результате не работает ни десятка, ни восьмерка. Комп пытается загрузиться, но опять срывается на запуск. И так по кругу. :diablo:

Кто-то уже делал подобный откат? Напишите, плз, мануальчик. А то в самой десятке есть непонятки.



#818
ForSer

ForSer

    Advanced Member

  • Участники
  • 66 сообщений

Нет, к сожалению, не разобрался! :cray:

Откат делал через "Восстановление", но ничего не получилось. В результате не работает ни десятка, ни восьмерка. Комп пытается загрузиться, но опять срывается на запуск. И так по кругу. :diablo:

Кто-то уже делал подобный откат? Напишите, плз, мануальчик. А то в самой десятке есть непонятки.

 

Вот я до этого писал что нужно бэкап делать через Acronis, я думаю с ним проблем не было бы в плане отката. Это я так к слову, вдруг кто то прислушается и в будущем ему это поможет)



#819
George2870

George2870

    SUPER Member

  • VIP
  • 357 сообщений

Откат делал через "Восстановление", но ничего не получилось. В результате не работает ни десятка, ни восьмерка. Комп пытается загрузиться, но опять срывается на запуск. И так по кругу. :diablo:

Кто-то уже делал подобный откат? Напишите, плз, мануальчик. А то в самой десятке есть непонятки.

Пришлось на "чистую" устанавливать на виртуалку  Windows 10 Pro, которую до этого обновлял с Win 8.1.

Результат - винда НЕ активирована!

Это что, особенность установки на виртуалку (где по сути создается новый HDD), или "фокусы" мелкомягких?



#820
torba

torba

    Advanced Member

  • Меценат
  • 83 сообщений

Кто бОльший пират в сложившейся ситуации - еще вопрос!

Судя по вскрывающимся фактам маниакального интереса к чужим сподникам, объему и глубине желания разработчиков 10-ки "интегрироваться" в мою личную жизнь, предпочтения в характере получаемой из сети информации, банковские платежи и анонсирование по умолчанию права передавать ВСЕ ЭТО неустановленному для меня кругу лиц, в т.ч. рекламистам - подумываю о полном возврате на 7-ку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.