Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

После обновления Windows 8.1 не видет ssd

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
swat14

swat14

    Читатель

  • VIP
  • 18 сообщений

в общем windows попросил его обновить... ну ладно решил это сделать.... а теперь не видит внешний ssd..... Что делать? инфа в инете разная но не помогает перекопал кучу и прог и всякой всячины... В диспетчере он виден а в проводнике нету... при попытке проинацилизировать  выходит ошибка ввода вывода 


Сообщение отредактировал swat14: 25 Октябрь 2014 - 23:36


#2
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

в общем windows попросил его обновить... ну ладно решил это сделать.... а теперь не видит внешний ssd..... Что делать? инфа в инете разная но не помогает перекопал кучу и прог и всякой всячины... В диспетчере он виден а в проводнике нету... при попытке проинацилизировать  выходит ошибка ввода вывода 

 

Как Ваш SSD виден в  в панели "Управление дисками". Может быть он не распределен? 



#3
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

если диск есть в панели " управление дисками", значит проблема не в винде, она его видит, а проблема в диске. посмотри в каком формате виден, и если нет важной инфы, просто отформатируй. если он виден в формате RAW, то инфу можно вытащить R-Studio перед форматированием.



#4
swat14

swat14

    Читатель

  • VIP
  • 18 сообщений

при попытке сперва проиндексировать выдает ошибку ввода и вывода. из-за этого я не могу распределить его. А как его Форматнуть?



#5
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

при попытке сперва проиндексировать выдает ошибку ввода и вывода. из-за этого я не могу распределить его. А как его Форматнуть?

 

Прямо в панели "Управление дисками"



#6
swat14

swat14

    Читатель

  • VIP
  • 18 сообщений

.... Ты понимаешь что он вообще не каких действий не дает сделать только проинацилизировать.... короче мне тут один знакомый сказал мол это баг всех ssd ранних версий и я пошел его сдал на починку ... буду ждать результата не один из способов не подошел из представленных в интернете 



#7
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

обновить прошивку может быть стоило для начала?



#8
sergey 34

sergey 34

    Advanced Member

  • Участники
  • 133 сообщений

да просто подключить к другому разьему на материнской плате! 



#9
Relenle

Relenle

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Всем привет! Извините если написал не в ту тему просто не нашёл больше подходящих тем. Приобрёл новый жёсткий диск SSD, отключил на время старый жёсткий диск, и подключил новый SSD к разьёму SATA 6G.

Перед установкой windows 8.1, в биосе контролёр SATA переключил в режиме AHCI, приступил к установке windows 8.1. Установилось все отлично.Windows теперь с ним просто летает. После установки подключил старый жёсткий диск, в оптимизации дисков все диски система определила, SSD как твёрдотельный накопитель, жёсткий как жёсткий диск. Но мучает один вопрос, стоит ли отключать оптимизацию у SSD? или все таки система сама знает что с ними лучше делать и нечего трогать не надо? По поводу этого вопроса есть интересная статья Vadima Sterkina где он якобы утверждает что windows 8.1 дефрагментирует ваш SSD. Прошу знающих вашего совета, не хотелось бы перемудрить что нибудь а потом заного переустанавливать windows.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.