Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Роутер не раздает динамические адреса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Вообщем у меня вопрос такого порядка , сейчас нахожусь в Туркмении по делам . В квартиру подведен интернет через АDSL модем хотел сделать WiFi от модема на любой компьютер интернет подается. Завожу в Роутер все настройки выставил не первый раз поставил метку динамический ip адрес смотрю пишет obtaining network parametr и всё в нижних окошечках ничего нет. Вообщем роутер не раздает интернет через вай фай. Воткнул в него 3g модем роутер раздает а вот от ADSL модем не фига. Звонил провайдеру ну я уже писал это Туркмения сидит на телефоне пробка девка спрашиваю дай кого из технарей никого нет или в отпуске или на вызове. У меня вопрос к знающим может ли так что это у провайдера так задумано или в ADSL модеме что то настроено или с роутером какой то косяк. Дело в том что когда подключали интернет провайдер бесплатно дал свой модем марка модема Huawei SmarAx MT883 может этот модем так прошит что не раздает динамические адреса что бы вай фай не подключали. Всем спасибо. Кто откликнется.



#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Нужно посмотреть подходят ли  параметры модема(роутера) к параметрам телефонной линии? Если раздаёт интернет через LAN, то должен раздавать и через WIFI,если это предусмотрено инструкцией, дело в настройках. Смотреть надо прежде всего  на офф. сайте роутера естественно.


Сообщение отредактировал Алген: 16 Ноябрь 2014 - 12:11

Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Так дело в том что до этого был у другого провайдера этот же роутер .только другой был модем D-Link и все работало тип топ. А вот когда подключился через этот модем все глухарь. И в настройках ну у меня как у всех я даже залез в инет снова почитать , да нет все вроде правильно сделал. Может быть с роутером что то не то. Я и на старой родной прошивке подключал не подключается , прошил его новой прошивкой с официального сайта скаченной , все равно не раздает и линия та же самая .

А здесь даже не к кому подойти с ITишниками полная засада , все на уровне 90 годов.


Сообщение отредактировал Ridan: 16 Ноябрь 2014 - 12:28


#4
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

Ridan, не все модемы ведут себя одинаково относительно узлов связи, через которые провайдер предоставляет свои услуги. попробуй найти прошивку, адаптированную под местные АТС и перешить модем, или, скачать последнюю с сайта-производителя. не факт, что проблема решится, а вдруг? в моем городе один и тот же модем успешно работает с одной АТС и глючит с другой, при одинаковых настройках. это в основном относится к D-Link. а вот TP-Link нормально "фунциклируют". хотя, если идет раздача по Lan, то должен и wi-fi работать без проблем.



#5
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Ridan, не все модемы ведут себя одинаково относительно узлов связи, через которые провайдер предоставляет свои услуги. попробуй найти прошивку, адаптированную под местные АТС и перешить модем, или, скачать последнюю с сайта-производителя. не факт, что проблема решится, а вдруг? в моем городе один и тот же модем успешно работает с одной АТС и глючит с другой, при одинаковых настройках. это в основном относится к D-Link. а вот TP-Link нормально "фунциклируют". хотя, если идет раздача по Lan, то должен и wi-fi работать без проблем.

 

Так дело то в том что это ADSL модем я писал выше Huawei он то как раз интернет подает на отдельный компьютер если лан кабель подсоединить к компу. Втыкаешь его в роутер так индикация горит что интернет подает , заходишь в настройки роутера там где WAN там в окошечке стоит Dinamic IP рядом Detect и синим написано Dinamic IP а вот уже внизу где IP адрес и Subnet Mask Default Gateway везде стоят нолики то есть роутер определил что динамический айпи а вот адрес IP не получил. Вот я и хочу узнать может быть сама сеть интернет порит или там у провайдера так задумано , а еще может быть сейчас смотрю очень скорость слабая . Может это быть от плохой скорости? Вот я и пытаюсь узнать у знающих в чем засада. Вроде все настройки выставил , куда еще тыкать , кучу сайтов пересмотрел , везде одно и тоже , да вот только что то не получается.



#6
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

похоже, они заточены только под lan.



#7
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Неужели? Вот падлы а! . А что это нерашаемо ? Или они в настройках там замутили?


Сообщение отредактировал Ridan: 16 Ноябрь 2014 - 23:13


#8
alexey_genn

alexey_genn

    Advanced Member

  • Участники
  • 86 сообщений

 заходишь в настройки роутера там где WAN там в окошечке стоит Dinamic IP рядом Detect и синим написано Dinamic IP

Это скорее всего нормально. Динамический адрес в окошке WAN говорит, о том, что он у Вас не фиксированный и меняется либо ежедневно, либо с каждым включением роутера. Ищите в настройках функцию DHCP и поставьте галку, если она не стоит там. Она отвечает за автоматическую раздачу адресов во внутреннюю сеть.



#9
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

У меня стоит галочка в окошке Еnaibl  а внизу Start IP adress 192.168.1.100 и End IP adress 192.168.1.199 может быть что из за скорости интернета а она плохая такая фигня происходить или по любому роутер должен будет раздавать хоть что то



#10
alexey_genn

alexey_genn

    Advanced Member

  • Участники
  • 86 сообщений

Если цепочка АДСЛ-модем+роутер, то возможно, что служба DHCP включена и там и там. Я бы на модеме выключил ее, а на роутере оставил. Глянуть бы в живую, конечно. Нагляднее было бы.



#11
Ridan

Ridan

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Я могу скрины выставить каких надо из АDSL модема , только блин как тут вставить файл понять не могу.



#12
crack searcher

crack searcher

    Advanced Member

  • Участники
  • 146 сообщений

Запаздало, но всеже:

1. На роутере должен быть включен DHCP сервер

2. На на сетевом адаптере должна быть включена настройка "получить IP адрес автоматически" и включена служба DHCP клиент.

3. Возможна какая-нить экзотическая настройка в роутере, вроде изоляции точки доступа, или привязки DHCP к интерфейсам.

4. Некоторые роутеры с Wi-Fi заводятся через танец с бубном(например с контроллером Atheros на клиенте - невозможно подключиться к точке; или отсутствием поддержи шифрования Windows XP без SP3). Нужно ковыряться :)

У некоторых провайдеров привязка по MAC адресам клиентских роутеров, и после смены железки без уведомления провайдера интернет разумеется не заработает.


Сообщение отредактировал crack searcher: 09 Март 2015 - 13:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.