Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Рухнула Windows 8.1

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Здравствуйте. Не знаю связано это как то с возникшей проблемой или нет, но вовремя записи ISO диска программой BurnAware  рухнула Windows 8.1 pro. Попытки восстановления загрузчика через командную строку или программой EasyBCD ни к чему не приводят - при запуске восьмёрки уходит в Бсод. Проверка жесткого диска показывает всё нормально. Изначально было две системы: Windows 7 ultimate и Windows 8.1 pro. Обе 64-битные. Затем 7-ку обновил до 10. Всё работало прекрасно. Восьмерка определяется прекрасно, при необходимости я могу брать оттуда необходимые файлы. 

Может есть ещё какой нибудь неизвестный в инете способ восстановить систему, ну или в крайнем случае извлечь оттуда ключи установленных приложений, да и самой системы.



#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Почитать  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

   .


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Спасибо за внимание, но не систему жалко, а приложения, особенно конечно лицензионные



#4
alex4red

alex4red

    SUPER Member

  • Команда сайта
  • 532 сообщений

Спасибо за внимание, но не систему жалко, а приложения, особенно конечно лицензионные

 

а что их жалеть? Если они лицензионные - значит есть ключ. А если есть ключ, то восстановить работоспособность программы не составит труда.


Сообщение отредактировал alex4red: 26 Февраль 2015 - 06:23

Скрытый текст

#5
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Было бы всё так просто, я бы не беспокоил людей. Раньше я имел доступ к электронным ключам в организации. Теперь получается я должен обратиться в ABBY, что то вроде ребята я в организации ваш ключ спионерил, нельзя ли мне его востановить



#6
veremi1

veremi1

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 3 503 сообщений

Что то не пойму твою текущую конфигурацию

Тоесть установлены ДВЕ системы? 10 и 8?

10 грузится, а 8 нет?

И как они у тебя установлены и  запускаются? Через меню или в биосе переключал?

Если 10 грузится покажи скриншот Управления дисками


Experto credite

#7
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Я не знаю как вставить скрины, пишет что то про настройки безопасности браузера, и в Гугле и в IE. Запускались системы через меню загрузок. Запись о 8 и сейчас сохраняется, но при попытке запуска уходит в бсод



#8
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 , 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Вот так получилось.



#9
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 , 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 Вот так получилось.

А должно быть так.... тогда вопросов не будет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#10
WiktorS

WiktorS

    Участник

  • Участники
  • 44 сообщений

А должно быть так.... тогда вопросов не будет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Простите уважаемый Алген, но я Вас совсем не понял. "Так получилось" я имел ввиду скрины. Если Вы про разделы, то они так размечены давно. Как я отмечал выше на нынешнем диске С стояла Win 7 ultimate ОЕМ. из под 7-ки я разметил раздел G куда в прошлом году в июле установил Win 8.1 pro, с этого сайта. Последнее время 7-кой практически не пользовался, поэтому в январе я её обновил на 10-ку, с сайта Microsoft, папку old удалил,она почти 90гиг была. До недавних пор всё работало исключительно, я переключался между системами и пользовался какой хотел. Так как произошло всё неожидано, и как я говорил при записи ISO, я решил что образ был заражен. Проверка Dr.Web live cd и AntiMalware ничего практически ничего не дали






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.