Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Что Вы Скажете на ЭТО ПАПЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Ребята, мне очень плохо.

Ссоры с мамой меня уже довели до мыслей о том, что я не хочу жить. Я не могу больше слышать от нее то, что она отмывает от меня руки, что я ей больше не дочь, что я тварь, лишь из-за трех четверок за год. Я не могу больше терпеть от нее побои, оскорбления и унижения, за которые она потом даже не извиняется, а покупает мне какие-то ненужные вещи; не могу больше справляться с ней. Я не знаю, что мне делать. Я хочу уехать от нее, забыть ее, хочу, чтобы проведенные с ней 17 лет были просто жутким длинным сном.

Ребят, я не знаю, что делать, мне очень плохо.



#2
Phil

Phil

    Генеральный Директор

  • Администратор
  • 7 715 сообщений

как вариант снять жилье самой, других вариантов просто нет



#3
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений
вариант снять жилье самой

 

Кстати и не особо-то вариант. За съём квартиры нужно платить, а откуда деньги у 17-ти летней девушки. Как я понимаю, в этом году заканчиваешь школу, вариант пойти на работу где могут предоставить общежитие, хотя, могут и отказать из-за не полных 18 лет.

Я не знаю, что за отношение у вас и из-за чего такое сложилось, может всё-таки сесть вместе и обсудить создавшуюся ситуацию.


  • _0_ это нравится

#4
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

Вечная проблема детей и родителей, типа, кризис переходного возраста. Не надо никуда уходить. Выжить самой, чтобы не упасть ниже плинтуса, будет сложно. Найди в себе силы и пойди на компромисс. Видимо, у мамы жизнь не сложилась, и ей самой тяжело приходится. У нее накопилось. Постарайся понять. Пройдет совсем немного времени и все образуется. Через несколько лет ты поймешь, что роднее мамы нет никого. Ищи решение, как себя реализовать в жизни. Не всем достаются принцы. Будь умницей. Удачи!!!


  • _0_ это нравится

#5
flash2

flash2

    shadow...

  • VIP
  • 721 сообщений

верно говорит aleks_tar ближе родителей ни кого и никогда не будет, лучшее решение запрятать свои обиды куданибудь по дальше и просто о них никогда не вспоминать, через схожие конфликты проходят фактически все и только мудрые свои же обиды позже еще и высмеивают сами :).


Pink Panthers Co :) ...


#6
Kabalion

Kabalion
  • Читатель
  • 0 сообщений

Поведение женщин очень трудно понять. Оно часто бывает непредсказуемым и эмоциональным. Часто невозможно понять что лежит в основе такого поведения - комплексы, желание помочь или сделать лучше, но часто результат совсем не тот. Можно давать много советов но главный совет это не впадать в крайности и не терять собственного чувства достоинства, не прогибаться но и не ломать, т.е. быть гибким и запастить терпением. Терпение и спокойствие - это то что делает нас людьми. А также рационализм. У вас должно быть свое собственное мнение о себе. То что вас так называют отнюдь не свидетельствует о том что вы являетесь таковой. То что вас так называют близкие вам люди тем более. У вас должно быть свое собственное мнение так как именно его наличие является одним из признаков зрелой личности помимо других. Я с 12 лет начал изучать психологию когда понял что моя мать не сможет дать мне соответствующего воспитания в силу ограничений ее мировосприятия (розовые очки) и мне срочно надо что то менять. Она истерична и эмоциональна и очень просто а также является мамой-курицей. Самое страшное соотношение качеств которое может быть присуще матери одиночке воспитывающей мальчика. А что касается вас, причины поведения вашей матери могут быть следующими:

1. она хочет сделать вас лучше и ближе к тому идеалу который представляет поэтому не брезгует никакими методами.

2. она глупа и не может понять какую травму причиняет вам и не может выстроить правильную тактику и методику поведения.

3. ее раньше кто то ненавидел в семье (скорее всего ваша бабушка) и она отрывается на вас.

 

Мой совет это запостить терпением, рассудком, спокойствием и собственным мнением. Женщине это сделать в 10-20 труднее чем мужчине но вам придется стать на время мужиком :-) только без яиц. Не поддавайтесь на провокации. Еще конечно надо инициировать поход к психологу и желательно групповой. Знаю что многие соц службы предоставляют бесплатную психологическую помощь и также есть телефоны доверия с которых стоит начать. Держать все внутри и не взваливать такой тяжелый груз на кого то очень тяжело. Лично я начинал со своего внутреннего диалога и часто воображаемому "Я" задавал влпросы на которые получал здравомыслящие ответы. Не стесняйтесь обращаться за помощью к психологам. Ананимность наверно ими гарантируется.

 

P.S. Надеюсь я тут не просто так распинался и эта тема не создана троллем. Если смог чем то помочь то можете ко мне обращаться на мой эмейл gegemon2012@rambler.ru. Будете моей N-ной пациенткой :-). Ну если есть вопросы обращайтесь. Помогу только вам так как наши ситуации отчасти схожи и я не хочу чтобы ваша самооценка упала ниже плинтуса и вы потеряли свою личность, самодостаточность и уважение к себе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.