Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Включаем персонализацию неактивированной Windows 10

- - - - - windows 10 персонализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
sdwe34ew

sdwe34ew

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

Как вам известно, неактивированная Windows 10 отличается от активированной только невозможностью настройки персонализации и наличием иногда всплывающего ненавязчивого окошка с предложением активации. В ходе экспериментов обнаружил следующее, если удалить ключ продукта, а так же удалить его из реестра, то персонализация становится доступной и всплывающее окошко больше не беспокоит.

 

Командная строка ( администратор )

slmgr.vbs /upk

slmgr -cpky

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Предварительно я следовал следующим

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Не знаю, насколько полезна моя тема, но может быть кому-нибудь пригодится.


  • abkmnh это нравится

#2
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Как вам известно, неактивированная Windows 10 отличается от активированной только невозможностью настройки персонализации и наличием иногда всплывающего ненавязчивого окошка с предложением активации. В ходе экспериментов обнаружил следующее, если удалить ключ продукта, а так же удалить его из реестра, то персонализация становится доступной и всплывающее окошко больше не беспокоит.

 

Командная строка ( администратор )

slmgr.vbs /upk

slmgr -cpky

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Предварительно я следовал следующим

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Не знаю, насколько полезна моя тема, но может быть кому-нибудь пригодится.

достаточно интересная информация,но всё же лучше активировать ОС.рано или поздно мягкие заткнут эту брешь.

там же ко всему прочему будут проблемы в работе с приложениями win (магазин и прочее)и их обновлением



#3
sdwe34ew

sdwe34ew

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

достаточно интересная информация,но всё же лучше активировать ОС.рано или поздно мягкие заткнут эту брешь.

там же ко всему прочему будут проблемы в работе с приложениями win (магазин и прочее)и их обновлением

 

Всё, заткнули эту брешь  :cray:



#4
sdwe34ew

sdwe34ew

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

Но я не сдаюсь! Метод #2

1. Отключить интернет

2. Командная строка ( администратор )

    slmgr.vbs /upk

    slmgr -cpky

3. Перезагрузка ( интернет не включаем )

4. Используем следующие ключи для своего выпуска (они давно блокированы), можете и другие такие же подсунуть.

Скрытый текст

5. Активация Windows

6. Включаем интернет. Какой-то там slui.exe (C:\Windows\System32\slui.exe) начинает проситься в сеть, блокируем ему доступ фаерволом,

У кого нет оповещений, лучше это сделать предварительно.

 

В итоге Windows получила чего хотела и на радостях открыла доступ к персонализации, но вот до серверов активации достучаться ей не судьба.

Используйте на свой страх и риск !!!

Эксперимент производился на Windows 10 Enterprise 2015 LTSB, с обновлениями и установленным софтом проблем не наблюдается.

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Сообщение отредактировал sdwe34ew: 03 Февраль 2016 - 06:03


#5
PlatinumFoxy

PlatinumFoxy

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Но я не сдаюсь! Метод #2

1. Отключить интернет

2. Командная строка ( администратор )

    slmgr.vbs /upk

    slmgr -cpky

3. Перезагрузка ( интернет не включаем )

4. Используем следующие ключи для своего выпуска (они давно блокированы), можете и другие такие же подсунуть.

Скрытый текст

5. Активация Windows

6. Включаем интернет. Какой-то там slui.exe (C:\Windows\System32\slui.exe) начинает проситься в сеть, блокируем ему доступ фаерволом,

У кого нет оповещений, лучше это сделать предварительно.

 

В итоге Windows получила чего хотела и на радостях открыла доступ к персонализации, но вот до серверов активации достучаться ей не судьба.

Используйте на свой страх и риск !!!

Эксперимент производился на Windows 10 Enterprise 2015 LTSB, с обновлениями и установленным софтом проблем не наблюдается.

 

023f57c57b25t.jpg

работает только до появления интернета (потом персонализация снова отключается)







Темы с аналогичным тегами windows 10, персонализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.