Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Помогите настроить интернет соединение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Всем доброго времени суток.На ноуте ASUS долго происходит авторизация компа в сети,чаще всего выдает:Неопознаная сеть,пока раз 10 не перезагрузишь его.Установлена :WINDOWS 8.1,подключение происходит без логина и пароля.На станционарном компе,все нормально,а ноут сеть не распазнает,или делает это очень долго.



#2
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Всем доброго времени суток.На ноуте ASUS долго происходит авторизация компа в сети,чаще всего выдает:Неопознаная сеть,пока раз 10 не перезагрузишь его.Установлена :WINDOWS 8.1,подключение происходит без логина и пароля.На станционарном компе,все нормально,а ноут сеть не распазнает,или делает это очень долго.

1.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

подключаете ноутбук? Провод или WIFI ? Смотреть ещё

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

2.Где заведены сетевые параметры(логин,пароль)? В ноутбуке или ...маршрутизаторе?

3.Если WIFI, то какой тип....b\g\n   ?


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#3
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

Всем доброго времени суток.На ноуте ASUS долго происходит авторизация компа в сети,.

не мешало бы модель асуса узнать для начала



#4
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

1.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

подключаете ноутбук? Провод или WIFI ? Смотреть ещё

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

.

2.Где заведены сетевые параметры(логин,пароль)? В ноутбуке или ...маршрутизаторе?

3.Если WIFI, то какой тип....b\g\n   ?

Подключение кабелем xDSL оптоволокно,напрямую,Провайдер не использует логин и пароль



#5
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

Подключение кабелем xDSL оптоволокно,напрямую,Провайдер не использует логин и пароль

что-то ты все путаешь. xDSL - это не кабель, а роутер. а раздача с него по wi-fi без пароля, это типа, всем желающим?

ты случайно не в Украине живешь и на Киевстаре сидишь? я встречал там эту байду, включаешь ноутбук и халява так и поперла, сидишь и балдеешь от доброты людской. люди думают, что wi-fi - это только в стенах их квартиры, а дальше ни-ни, а установщики не прописывают пароль, видимо для забывчивых граждан.

проблемы с подключением в 8 винде существуют. в ее ранних версиях был отмечен ряд ошибок сетевого стека, которые позже профиксили разработчики. для решения проблемы нужно установить все обновления системы. если не поможет, то, как вариант, перейти с динамики на статику, т.е. прописать ip-адрес в диапазоне роутера, маску подсети и шлюз. а перед этим сперва почитать, вдруг поможет, здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#6
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

что-то ты все путаешь. xDSL - это не кабель, а роутер. а раздача с него по wi-fi без пароля, это типа, всем желающим?

ты случайно не в Украине живешь и на Киевстаре сидишь? я встречал там эту байду, включаешь ноутбук и халява так и поперла, сидишь и балдеешь от доброты людской. люди думают, что wi-fi - это только в стенах их квартиры, а дальше ни-ни, а установщики не прописывают пароль, видимо для забывчивых граждан.

проблемы с подключением в 8 винде существуют. в ее ранних версиях был отмечен ряд ошибок сетевого стека, которые позже профиксили разработчики. для решения проблемы нужно установить все обновления системы. если не поможет, то, как вариант, перейти с динамики на статику, т.е. прописать ip-адрес в диапазоне роутера, маску подсети и шлюз. а перед этим сперва почитать, вдруг поможет, здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Я живу в Росии,в Белгородской области.Никакого роутера нет,просто оптоволоконый кабель в комп.Так же нет логина и пароля.Все получает комп автаматически.А вот на ноуте чаше пишет сеть не опазнана.Хотя у друзей,которые пользуются этим же провайдером все нормально.Просто кабель в комп,при включении компа он сразу в сети.



#7
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Никакого роутера нет,просто оптоволоконый кабель в комп.


Было бы интересно посмотреть, как напрямую подключается оптоволоконный кабель к ПК (ноутбуку). Фотки можете предоставить?

PS Просто интересно увидеть, как без доп. оборудования происходит превращение пучка света в интернет (телефон, TV и т.д.).

#8
Алген

Алген

    Elit Member

  • VIP
  • 1 934 сообщений

Я живу в Росии,в Белгородской области.Никакого роутера нет,просто оптоволоконый кабель в комп.Так же нет логина и пароля.Все получает комп автаматически.А вот на ноуте чаше пишет сеть не опазнана.Хотя у друзей,которые пользуются этим же провайдером все нормально.Просто кабель в комп,при включении компа он сразу в сети.

Белгород...знаменитый город.Проверьте пожалуйста звонком провайдеру "записан" ли у него на сервере  Мак-адрес Вашего  ноутбука.Для этого надо войти в интернет с ноутбука и позвонить в службу поддержки провайдера.Есть такой провайдер Дом.ру.Так у него с одного подключения можно войти только двум "железякам". Если я принёс свой ноут ,то его он не пустит в сеть...,надо звонить и договориться.Смысл я думаю понятен.


Счастье не за горами.            %C0%EB%E3%E5%ED.gif


#9
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

Было бы интересно посмотреть, как напрямую подключается оптоволоконный кабель к ПК (ноутбуку). Фотки можете предоставить?

уж очень мне бы тоже хотелось посмотреть на этот уникальный комп. у тебя к компу подключается медь UTP-8(4) cat. 5e через RJ-45 на сетевуху. не морочь людям голову. и Алген прав в том, что у провайдера фиксируется MAC-адрес твоей железяки, отсюда и проблемы. звони в поддержку и утрясай с ними. у хохлов на Киевстаре такая же хрень, даже если воткнешь в свитч, то интернет будет только у одного компа, остальные курят бамбук!



#10
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Я не подключаю два железа одновременно,Если я пользуюсь компом,кабель напрямую в комп,естественно в компе имеется встроеная  в материнке сетивая карта.Если мне нужно воспользоватся ноутом,я этот же кабель подключаю к ноуту.Только вот на компе подключение идет без косяков,а на ноуте,о котором писал в начале,авторизация проходит после нескольких перезагрузок.Оновлял другу дрова на ноуте,с 7 ой виндой,тоже с инетом никаких проблем,авторизация в сети прошла сразу же,а на этом с восьмеркой перезагружаешь пока не пробьет.


Было бы интересно посмотреть, как напрямую подключается оптоволоконный кабель к ПК (ноутбуку). Фотки можете предоставить?

PS Просто интересно увидеть, как без доп. оборудования происходит превращение пучка света в интернет (телефон, TV и т.д.).

Что тебе сфоткать,всю линию ,или зад системника где кабель подключается,так ты скажешь что я специательно опустил оборудование,что бы не выглядеть обманщиком.Живу в Белгородской области,город Алексеевка.Провайдер ИНТЕРСИТИ,предостовляет доступ к сети интернет,телефона и ТВ у них нет,только инет по оптоволоконой сети или по WIFI,При использовании доступа к сети через вай фай,используется логин и пароль,а через подключение по кабелю,логина и пароля НЕТ.Скажи что тебе конкретно сфоткать,я сфоткаю,или если денег не жалко можешь им позвонить и спросить,что нужно для выхода в сеть по кабельному соединению.ИХНИЙ ТЕЛЕФОН: 84723444999



#11
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

 


Что тебе сфоткать,всю линию ,или зад системника где кабель подключается,так ты скажешь что я специательно опустил оборудование,что бы не выглядеть обманщиком.

сфоткайте конечно.а мы посмотрим,как это "в зад системника" вы воткнули оптоволокно 


Я не подключаю два железа одновременно

очевидно,что 8-ка здесь не при делах.вместо гневных постов на свои же косяки в формулировках,лучше бы модель бука написали,

информацию об ОС дали(где взяли,как активировали)



#12
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

ASUS F553MA-BING-SX628B








 


Сообщение отредактировал evgeniy75: 05 Февраль 2016 - 21:09


#13
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

ASUS F553MA-BING-SX628B

 

ОС предустановлена?



#14
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

ОС предустановлена?

При покупке она была уже установлена.ничего не трогалось и не менялось.Только автоматически обновлялась при подключении к инету



#15
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

При покупке она была уже установлена.ничего не трогалось и не менялось.Только автоматически обновлялась при подключении к инету

диагностику неполадок запускали?что пишет?



#16
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

Я не подключаю два железа одновременно

дело не в одновременном  подключении, а в том, что при первом подключении использовался комп и произошла привязка к MAC-адресу его сетевой карты. если абонент, выходящий в интернет с привязкой по MAC меняет компьютер или ноутбук, то ему нужно сообщить в техподдержку данный факт, чтобы специалисты помогли сменить MAC-адрес на сетевой карте нового компьютера. можешь сам подменить MAC-адрес на ноутбуке, аналогичный сетевухе компа, тогда проблема решится. MAC-адрес можно узнать и сменить вручную или с помощью программы MACChange (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#17
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

Ссылается на адреса IP,несколько раз перезагрузишь,робивает нормально.Но это же не дело,почти час сидеть его перезагружать раз за разом.У кого не спрашивал кто сидит на этом же провайдере,говорят таких косяков нет.


дело не в одновременном  подключении, а в том, что при первом подключении использовался комп и произошла привязка к MAC-адресу его сетевой карты. если абонент, выходящий в интернет с привязкой по MAC меняет компьютер или ноутбук, то ему нужно сообщить в техподдержку данный факт, чтобы специалисты помогли сменить MAC-адрес на сетевой карте нового компьютера. можешь сам подменить MAC-адрес на ноутбуке, аналогичный сетевухе компа, тогда проблема решится. MAC-адрес можно узнать и сменить вручную или с помощью программы MACChange (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Везде в настройках сетевых подключений стоит получать МАК-адрес автоматически,и что я только не подключал все подключается без проблем,ноуты,нетбуки,этот единственый который завыделывался.



#18
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

дело не в одновременном  подключении, а в том, что при первом подключении использовался комп и произошла привязка к MAC-адресу его сетевой карты

после ряда перезагрузок подключается,поэтому проблема не в этом

 

 

Ссылается на адреса IP,несколько раз перезагрузишь,робивает нормально.Но это же не дело,почти час сидеть его перезагружать

под словом "перезагрузка,что вы имеете ввиду-"перезагрузка" или "завершение работы" и повторное включение?

когда сеть не опознаёт,правой кнопкой мыши по окошку сети на панели задач-диагностика неполадок.что выдаст



#19
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

Везде в настройках сетевых подключений стоит получать МАК-адрес автоматически

получить IP-адрес автоматически, не надо путать МАК-адресом!



#20
evgeniy75

evgeniy75

    Участник

  • Участники
  • 49 сообщений

ВСЕМ СПАСИБО,КТО УДЕЛИЛ ВНИМАНИЕ И ПОТРАТИЛ СВОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЯСЬ РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ,ТЕМА ЗАКРЫТА.МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА,И ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРОЖНИЙ ПЕРЕЛИВ ВОДЫ ИЗ СТУПЫ В СТУПУ.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.