Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вся правда о Windows 10. Смотреть всем !

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
Vladislav Sechkin

Vladislav Sechkin

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Вся правда о Windows 10. Смотреть всем !
 

 



#2
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Ничего нового не было сказано. Все это уже давно понятно и известно. Давление MS будет только расти. ;)


  • w521, laime и sdwe34ew это нравится

#3
sdwe34ew

sdwe34ew

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

Я может и ошибаюсь или что-то путаю, но где-то полгода назад, один мой криворукий товарищ очень неудачно обновился с Windows 8.1 до 10, как потом выяснилось у него были проблемы с железом. Так вот, когда я пришел к нему на помощь, то обнаружил сбившуюся дату,уже не помню точно какую. При запуске Edge и некоторых других приложений выскакивало окошко с благодарностью за использование и просьбой продлить подписку, затем приложение закрывалось. Очень жалею, что не сделал скриншоты, все было впопыхах. После этого предположил, что где-то через год у нас у всех будут эти изначально вшитые окошки, т.е. придется за что-то платить.



#4
laci

laci

    Участник

  • Участники
  • 30 сообщений

Я может и ошибаюсь или что-то путаю, но где-то полгода назад, один мой криворукий товарищ очень неудачно обновился с Windows 8.1 до 10, как потом выяснилось у него были проблемы с железом. Так вот, когда я пришел к нему на помощь, то обнаружил сбившуюся дату,уже не помню точно какую. При запуске Edge и некоторых других приложений выскакивало окошко с благодарностью за использование и просьбой продлить подписку, затем приложение закрывалось. Очень жалею, что не сделал скриншоты, все было впопыхах. После этого предположил, что где-то через год у нас у всех будут эти изначально вшитые окошки, т.е. придется за что-то платить.

А что мешает сейчас изменить дату и сделать скриншоты?



#5
sdwe34ew

sdwe34ew

    Advanced Member

  • Участники
  • 102 сообщений

А что мешает сейчас изменить дату и сделать скриншоты?

Я не думаю, что это сработает на нормально установленной системе, к тому же я использую LTSB, соответственно не могу проверить функциональность metro-приложений со сбившейся датой.



#6
Zloj

Zloj

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Снёс Win 10 как кошмарный сон... компьютер жил своей самостоятельной жизнью, постоянно с ним бодаться меня утомило!



#7
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Снёс Win 10 как кошмарный сон... компьютер жил своей самостоятельной жизнью, постоянно с ним бодаться меня утомило!

А чо такое кошмарное стряслось, Zloj?



#8
Zloj

Zloj

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

А чо такое кошмарное стряслось, Zloj?

Десятка живёт своей жизнью!

При загрузке компьютера как правило начинает, стартует в первую очередь устанавливать свои "обновления" или чего то она там творит, но файлы моих програм  с расширением "exe" ну там пороли сохраняют в которых, порой не запускаются, потому, что как предполагаю я она запускает свои обрубая все остальные. Требуется перезагрузка и порой  не одна. Банально удалением процесса из диспетчера задач проблема не решается повторно запустить прогамму без перзагрузки не удаётся.

Интерфейс определённо отличается от предыдущих версий, функционал от рук пользователя запрятан куда то непревычно далеко.

На мой взгляд сделано много для того чтобы продвинутый пользователь вместо комфорта за свои деньги опять заново почуствовал себя в некотором роде ДУРАКОМ

В последнее время безбожно стала грузить интернет, чегото там грузит.. творит.

Единственно правильным посчитал принять решение снести её начисто "как кошмарный сон", как нечто не уважающее своего пользователя и не достойное близко быть на его жилплощади рядом.


Сообщение отредактировал Zloj: 15 Апрель 2016 - 17:44

  • nikcr это нравится

#9
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Десятка живёт своей жизнью!

При загрузке компьютера как правило начинает, стартует в первую очередь устанавливать свои "обновления" или чего то она там творит, но файлы моих програм  с расширением "exe" ну там пороли сохраняют в которых, порой не запускаются, потому, что как предполагаю я она запускает свои обрубая все остальные. Требуется перезагрузка и порой  не одна. Банально удалением процесса из диспетчера задач проблема не решается повторно запустить прогамму без перзагрузки не удаётся.

Интерфейс определённо отличается от предыдущих версий, функционал от рук пользователя запрятан куда то непревычно далеко.

На мой взгляд сделано много для того чтобы продвинутый пользователь вместо комфорта за свои деньги опять заново почуствовал себя в некотором роде ДУРАКОМ

В последнее время безбожно стала грузить интернет, чегото там грузит.. творит.

Единственно правильным посчитал принять решение снести её начисто "как кошмарный сон", как нечто не уважающее своего пользователя и не достойное близко быть на его жилплощади рядом.

Да, тяжко Вам пришлось.... :duma:


  • sdwe34ew это нравится

#10
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений

Вот ещё одна штука появилась:

Microsoft критикуют за новый трюк с принудительной установкой Windows 10

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#11
fgs123

fgs123

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Ничего нового не было сказано. Все это уже давно понятно и известно. Давление MS будет только расти. ;)

да, я полностью с вами согласен



#12
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений


Сообщение отредактировал chs2: 31 Май 2016 - 17:07


#13
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Это для параноиков. 



#14
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений
Статья 23 Конституции России: 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

#15
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Статья 23 Конституции России: 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

И что? К чему вы клоните? Какова цель этой выкладки?



#16
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений
Я это клонил к тому, что право на неприкосновенность частной жизни записана в Конституции, поэтому это никакая не параноя, как написал выше один из участников дискуссии, а основополагающий закон. И вообще мы обсуждаем не то, что нужно: лучше обсуждать ролик. Если автор ролика прав, то правила в hosts не работают и их нужно прописывать в роутере: как это сделать, написано здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#17
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Я это клонил к тому, что право на неприкосновенность частной жизни записана в Конституции, поэтому это никакая не параноя, как написал выше один из участников дискуссии, а основополагающий закон. И вообще мы обсуждаем не то, что нужно: лучше обсуждать ролик. Если автор ролика прав, то правила в hosts не работают и их нужно прописывать в роутере: как это сделать, написано здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

А зачем его обсуждать? Ежели кому не нравится эта ОС 10, то в Конституции также записано, что у нас свободная страна, и кто не захочет ставить эту ОС 10, он может ее не ставить.

А мы и так все уже давно под "колпаком". <_<  И одним способом больше о нас узнать уже давно ничего не меняет.

Успокойтесь пожал. :D


  • Fan Tom это нравится

#18
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений

Если говорить о персональных компьютерах, то что вы имеете под словами "под колпаком" (предположим, мы избавились от шпионства)? Наверное, вы имеете  в виду всякие счётчики вроде гугл-аналитики, анализ куков и прочее. Они легко блокируются: вот для примера список  EasyPrivacy‎: -google-analytics. -google-analytics/ -google-tag-manager/$script То же самое с yandex-ом - всё отключается в три щелчка. Также можно легко отключать куки после завершение работы браузера. По поводу телефона никто не мешает вам звонить не напрямую через своего провайдера друзьям и родственникам, а через систему, которая шифрует звонки: таких приложений море. И никто не мешает вам звонить по VOIP связи (IP телефон).



#19
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Если говорить о персональных компьютерах, то что вы имеете под словами "под колпаком" (предположим, мы избавились от шпионства)? Наверное, вы имеете  в виду всякие счётчики вроде гугл-аналитики, анализ куков и прочее. Они легко блокируются: вот для примера список  EasyPrivacy‎: -google-analytics. -google-analytics/ -google-tag-manager/$script То же самое с yandex-ом - всё отключается в три щелчка. Также можно легко отключать куки после завершение работы браузера. По поводу телефона никто не мешает вам звонить не напрямую через своего провайдера друзьям и родственникам, а через систему, которая шифрует звонки: таких приложений море. И никто не мешает вам звонить по VOIP связи (IP телефон).

Что я имею под словами "под колпаком"? :rolleyes: Смотрите фильм "Семнадцать мгновений весны",  обратите внимание на деятельность "папаши" Мюллера.

Иными словами "не до поросят свинье, когда её палить понесли". :(


Сообщение отредактировал Bimba: 01 Июнь 2016 - 12:50


#20
chs2

chs2

    Advanced Member

  • Участники
  • 56 сообщений
Я не смотрел этот фильм и смотреть его не хочу, так как вообще не люблю художественные фильмы. Может быть, вы объясните здесь с технической точки зрения, что значит "не до поросят свинье, когда её палить понесли" и что значит "мы давно под колпаком"? Вы используете метафоры, но мне бы хотелось, если вы найдёте на это время, услышать более подробно техническую сторону (без метафор, без общих слов). Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал chs2: 01 Июнь 2016 - 13:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.