Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Просим помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
vlad56

vlad56

    Elit Member

  • Участники
  • 1 739 сообщений

так на каком разделе у тебя вся инфа хранится



#42
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

так на каком разделе у тебя вся инфа хранится

Вся информация до которой не могу добраться в разделе Е, дело в том что до обновления, я уже писал, на том диске было три раздела C/D/E.  два по 618 Гб, и системный C/ около 200 Гб, а после обновления система не загружается и два раздела диска объединились, как я понимаю в один с файловой системой RAW, и почему то 41 Гб не распределён. вот такая петрушка получается.



#43
vlad56

vlad56

    Elit Member

  • Участники
  • 1 739 сообщений

, как я понимаю в один с файловой системой RAW, и почему то 41 Гб не распределён. вот такая петрушка получается.

если все важное находится на разделе RAW

попробуй так

или укажи тот раздел где  все важное находится.

или поясни еще ты информацию всю видишь на F и E  ????



#44
vlad56

vlad56

    Elit Member

  • Участники
  • 1 739 сообщений

Команда: chkdsk E: /F /R  - будет бесполезна.

так в статье не только это,там много  чего есть для исправления и восстановления и по  описанию не трудно  все



#45
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

так в статье не только это,там много  чего есть для исправления и восстановления и по  описанию не трудно  все

Да, буду пробовать всё по немногу, извините за задержку с ответом, давление забирает силы, кстати проводил вчера сканирование диска с помощью программы R-Undelete Home 4.9.159222, но из всего что она произвела ничего не понял

Скрытый текст



#46
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Я всё понимаю, но при этом надо будет форматировать раздел диска (E:) RAW. 

Тем самым, если у пользователя потом не получится восстановить данные, то никакой сервис центр ему уже не поможет.

Либо, как писал ранее, загнут такую цену, что Cth`ufrep сам откажется от всего и смирится с потерей важной инфы аж с 2012 года.

Отсюда вопрос: На что вы толкаете человека?

 

Есть разумный предел предлагать что-либо в данных вопросах. Не стоит оказывать "медвежьих" услуг.


Исходя из всего вами написанного, вам прямой путь к хорошему опытному инженеру в сервис центр.

Пока ещё не поздно, мастера смогут вам восстановить данные специальными сервис-утилитами с вероятностью до 90%.

100 км. вообще не проблема в наше время.

Предупреждаю сразу, что для начала созвонитесь с одним из специализированных сервис центров, обговорите вашу проблему и обозначьте для себя возможные варианты. Предварительную цену вопроса.

Спасибо за совет. Наверное вы правы, но вопрос найдётся ли такой опытный инженер, лет пять назад было у меня обращение в сервис. так там мне вместо замены вздувшегося конденсатора, заменили полностью блок. видите ли у него не оказалось паяльника, которым можно было выпаять этот кандёр, а блок я и сам мог заменить своими силами, ведь как то я сам собрал из кучи железа(готовых блоков) этот комп, который проработал более семи лет. Жаль конечно. Если разбиваешь стекло двери авто, ты идёшь  менять полностью дверь, я так мыслю.


Сообщение отредактировал Cth`ufrep: 03 Январь 2020 - 13:16


#47
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Да, буду пробовать всё по немногу...

Убьёте диск окончательно!

Езжайте в специальный сервис по восстановлению данных. В таком центре ничего не делают, кроме восстановления данных (не путайте его с обычными "ремонтками" и сервис-центрами)!!! Там в стерильной комнате, в вакууме будет разобран диск на пластины и на специальном оборудовании будут восстановлены данные "по-байтно". Если надо восстановить что-то очень важное, то и 1000 км. не крюк! Стоимость услуги - будет запредельна для рядового пользователя.

Я не понимаю Вас, что за важная информация с 2012 года занимает 1,5 Тб.? Неужели сложно для этого иметь 4-х террабайтный внешний диск, который бережно хранить? Или залить дополнительно ещё всё в облако, зашифровав несколько раз сложным паролем?



#48
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Убьёте диск окончательно!

Езжайте в специальный сервис по восстановлению данных. В таком центре ничего не делают, кроме восстановления данных (не путайте его с обычными "ремонтками" и сервис-центрами)!!! Там в стерильной комнате, в вакууме будет разобран диск на пластины и на специальном оборудовании будут восстановлены данные по-байтно. Если надо восстановить что-то очень важное, то и 1000 км. не крюк! Стоимость услуги - будет запредельна для рядового пользователя.

Я не понимаю Вас, что за важная информация с 2012 года занимает 1,5 Тб.? Неужели сложно для этого иметь 4-х террабайтный внешний диск, который бережно хранить? Или залить дополнительно ещё всё в облако, зашифровав несколько раз сложным паролем?

Информации возможно там всего лишь10-15 Мб, той которой цены нет и важной для меня, а 1,5 Тб это полный жёсткий диск из которого 618 Гб для меня доступны. Всем спасибо за отзывчивость, о результате, если он будет, проинформирую.



#49
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Имел дело 

 

На специализированный сервис центр типа "HDD Доктор" намекаете. У нас в городе их всего три-пять точек из всех десятков обычных СЦ.

Шарашки в расчёт вообще не беру. Там если только деньги возьмут, но работу качественно никогда не выполнят.

Цена вопроса зависит от объёма восстанавливаемых данных и по предварительной договорённости. Цены вполне приемлемы, от 2 т.р.

Есть лаборатории типа storelab и datarc. Восстановят почти всё, но дорого. Хотел как-то восстановить убитый внешний 2 Тб. hdd, да ещё после жёсткого падения с сильным ударом об бетонный пол... После диагностики с разбором диска - восстановление от 20 тыс. руб.! Понял, что фото я ещё успею до конца жизни нащёлкать! :D После этого "тройное-четверное" резервирование важных данных! Тьфу-тьфу-тьфу, пока без сбоев, т.е. со сбоями, но резервирование выручает. Как-то так...



#50
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

На специализированный сервис центр типа "HDD Доктор" намекаете. У нас в городе их всего три-пять точек из всех десятков обычных СЦ.

Шарашки в расчёт вообще не беру. Там если только деньги возьмут, но работу качественно никогда не выполнят.

Цена вопроса зависит от объёма восстанавливаемых данных и по предварительной договорённости. Цены вполне приемлемы, от 2 т.р.


А всё-таки вы угробили себе хард не из-за обновления с Win 7 на Win 10, как писали в своём первом сообщении.

Я более чем уверен, что вы неправильно пытались объединить/разделить разделы, сжать тома своего харда. Возможно тем же пресловутым Acronis Disk Director 12.

Быть такого не может в природе, чтобы разделы диска вот так сами по себе превратились в "кашу" после банального обновления.

Не в моих силах вам доказывать, что Acrjnis в этом деле не участвовал, но пусть это будет на вашей совести, это ваши мысли. При обновлении до десятки, до полного обновления, вернее сказать до того момента когда появился чёрный экран с надписью о сбое на английском, я не присутствовал у компа(после получасовой загрузки обновления было всего 8% я ушёл заниматься другими делами), ведь я думаю вы знаете сколько времени надо для обновления или для установки новой системы. Так что я не в курсе что там произошло может и Acronis сам включился и произвёл деление диска на разделы или ещё какие фантазии могут возникнуть, а может на пару секунд отключилось напряжение, я не могу с уверенностью сказать, что этому сбою предшествовало. В инете всего много, только времени надо в большом количестве для прочтения нужной информации, вот я обратился за помощью в надежде что быстрее будет дело, возможно у кого то и была подобная ситуация. Спасибо ещё раз за понимание, участие в обсуждении моей проблемы, а также важную информацию о сервисных центрах.



#51
Pliush

Pliush

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений

Господа нужен ключ на Видеомастер версия 12.6



#52
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Всем добрый день. И я снова с вами, начнём с главного по поводу восстановления информации с раздела диска превращённого в нечитаемую файловую систему RAW, пока что ничего хорошего не получилось. Хотя и не совсем установить десятку получилось на тот раздел, но образовалась другая проблема.

Скрытый текст

 

Как правильно сделать так чтобы все разделы, кроме раздела Е были вместе. Ещё одна деталь из этого всего в проводнике не видно раздела размером 41.71 Гб Скрин ниже.

Скрытый текст



#53
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Спасибо за совет, но у меня была мысль совсем другая, при установке винды RAW, превращается NTFS а что из этого следует, вот здесь как раз и вопрос. А на счёт того что прописались со своими проблемами, это уж как то не по хозяйски(как модератор), принимаете. Проблемы. они ведь не только мои, а возможно кто то ещё сталкивался или ещё хуже может столкнуться с такой ситуацией, вот пройдя по страницам форума прочтёт и извлечёт из этого для себя что то полезное. Или такое общение здесь противозаконно. Хотя судя по тому что только вы, один, обратили внимание на "мою" проблему можно сказать что форум и посещают лишь только для того чтобы попросить ключик к какой-нибудь программке. 


Сообщение отредактировал on_off: 27 Январь 2020 - 15:43


#54
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Cth`ufrep, вы меня неправильно поняли с "прописались". Как раз таки "по-хозяйски", как постояльца и принимаю. С толикой юмора даже. О чём и скобка соответствующая была обозначена.

 

Вопрос чётче сформулируйте. Может чего посоветую.

Раздел диска в RAW у вас после обновления с 7-ки до 10-ки вроде как случился. Не так давно писали об этом. Речь, как помню, о восстановлении данных шла.

Если вы передумали как-либо вертать данные, то остальное привести в полный порядок проще некуда.

На скобку я не обратил внимания. Да действительно речь как раз и идёт о том диске, который превратился в RAW после обновления 7-ки в 10-ку. Я попытался с помощью программы  GetDataBack for NTFS восстановить данные, процесс конечно трудоёмкий и долгий и для компа работающего на полную мощь, сутки ушли на то чтобы проверить с её помощью целостность файлов и файловой системы, И вот что из этого вышло.

Скрытый текст

Я в начале обрадовался, но не тут то было, всё хорошо лишь до этого момента, а при вскрытии файла выдаёт вот этот результат

Скрытый текст

Нет результата тоже результат. Я было подумал, что это всё из-за файловой системы RAW. вот тогда у меня и в кралась надежда не форматируя раздел установить систему и она установилась, но что ещё самое интересное в начале загрузки системы выдаёт предложение загрузки одной из двух систем 7-ки или 10-ки, но 7-ка не загружается в отличии от 10-ки, она работает и обновляется всё как должно быть. Даже не знаю как такое может быть. В инструкции к GetDataBack for NTFS пишет, что для лучшего результата сканировать надо весь диск, а сканировался только лишь раздел в RAW. Вот я сейчас и думаю, если проводник не видит те 41 Гб, то возможно и программа не сможет его просканировать, вот по этой причине у меня и возник вопрос, как соединить не распределённую 41 Гб с остальными разделами не форматируя, чтобы его увидел проводник. Вот это и есть мой вопрос.  В сервис идти нет ни желания ни финансовой(это пока) возможности, а информацию надо как то вынуть из этого железа. Думаю объяснил доходчиво, хотя и очень многословно, но иначе бы меня не поняли.



#55
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Зарезервированные за системой и свободный разделы меня не волнуют и трогать их я не собирался. Меня интересует раздел размером 41,71 Гб к тому же там написано, что он ещё и не разделён, вот как раз его то и не видит проводник, но в управлении он лишь виден в нижней строке. Возможно там и находится то что важно для меня. У меня имеются аж два SSD по 120 гб .Но есть один ньюанс десятка у меня активировалась автоматом на железо, на котором стояла семёрка(потому как в 2016 г я уже переходил на десятку, но потом вернул семёрку, не пришлась ко двору, т е не понравилась), и в случае переноса на другой диск слетит, это уж точно 99,9% и придётся идти на поклон с бабками к макрософаку, а это дополнительные расходы. Есть правда небольшая лазейка с помощью учётной записи, но это тоже не факт, что будет всё как пишут в рекомендациях при создании записи. 


Сообщение отредактировал on_off: 28 Январь 2020 - 12:58


#56
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

По поводу вашего повреждённого раздела в RAW, я вам писал давно и повторил выше. Интересно вы рассуждаете: "возможно там находится что-то важное"..  :D

А может там и нет ничего ценного, а вы тут бодягу развели.

Вопрос повторной активации 10-ки, с привязкой на всё железо, если ранее уже была получена цифровая лицензия, а тем более подкрепляли своей учёткой, то можете менять ваши харды сколько угодно. Активация по любому будет автоматом и даже без вашей УЗ MS.

Это если замените всю связку: мать/проц/память, то тогда придётся активировать посредством своей учётки. Что тоже, в свою очередь, проще пареной репы.

 

Вы меня опять не поняли. Дело в том что эти 41 Гб было не размечены ещё в самом начале моего вопроса(см. скрин 03 Январь 2020 - 01:01) и не относился ни к какой бы то ни было файловой системе

Да кстати есть видеоролик   https://youtu.be/S-oCFqIU6mg  в котором объясняют похожую ситуацию. 


Сообщение отредактировал Cth`ufrep: 28 Январь 2020 - 14:57


#57
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

На скрине диск о котором идёт речь, мне его надо сделать видимым в проводнике. Вернее не диск а раздел диска и без форматирования

Скрытый текст


Сообщение отредактировал on_off: 28 Январь 2020 - 17:42


#58
Cth`ufrep

Cth`ufrep

    Advanced Member

  • Участники
  • 53 сообщений

Тот курс что вы мне предлагаете, я уже прошёл и не один раз. А раздел с файловой системой RAW перешёл в NTFS лишь только после установки на него Windows 10. Так что ещё раз, спасибо вам за советы. будем решать проблему своими силами. Если что выгорит, поделюсь. 



#59
macnamara

macnamara

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Здравствуйте, ищу программу для "выгрузки регистрационного досье в формат ЕАЭС"
есть вот такое вот, ARS Dossier Composer. или подобную, мб кто с таким сталкивался.

 



#60
Leoniduch

Leoniduch

    Читатель

  • Меценат
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с тем, что NOD32 Smart Security блокирует тему в разделе Андеграунд "NOD32 Antivirus/Smart Security" Утром нормально заходил, а уже после обеда блокирует. Все темы, которые ниже(выборочно) нормально работают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.