Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Просим помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Имел дело 

Есть лаборатории типа storelab и datarc. Восстановят почти всё, но дорого. Хотел как-то восстановить убитый внешний 2 Тб. hdd, да ещё после жёсткого падения с сильным ударом об бетонный пол... После диагностики с разбором диска - восстановление от 20 тыс. руб.! Понял, что фото я ещё успею до конца жизни нащёлкать! :D После этого "тройное-четверное" резервирование важных данных! Тьфу-тьфу-тьфу, пока без сбоев, т.е. со сбоями, но резервирование выручает. Как-то так...

Спасибо, улыбнуло. 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

А если по делу, то "тройное-четверное резервирование важных данных" вовсе необязательно.

Из своей практики, достаточно один раз прикупить не дешёвый хард (HDD) из серии "надёжных", т.е. для видео-наблюдения и т.д. Есть доступные как у "WD", так и "Seagate".

Они не особо скоростные, до 7200 об.мин./128 Мб., но будут служить верой и правдой долгое время. Имею такой вот: Western Digital WD RE 2 Тб WD2004FBYZ SATA

Скрытый текст
Падения на бетон он конечно не переживёт, но его/их и не таскают ежедневно как обычные переносные внешние накопители.

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

На специализированный сервис центр типа "HDD Доктор" намекаете. У нас в городе их всего три-пять точек из всех десятков обычных СЦ.

Шарашки в расчёт вообще не беру. Там если только деньги возьмут, но работу качественно никогда не выполнят.

Цена вопроса зависит от объёма восстанавливаемых данных и по предварительной договорённости. Цены вполне приемлемы, от 2 т.р.

А всё-таки вы угробили себе хард не из-за обновления с Win 7 на Win 10, как писали в своём первом сообщении.

Я более чем уверен, что вы неправильно пытались объединить/разделить разделы, сжать тома своего харда. Возможно тем же пресловутым Acronis Disk Director 12.

Быть такого не может в природе, чтобы разделы диска вот так сами по себе превратились в "кашу" после банального обновления.

Не в моих силах вам доказывать, что Acrjnis в этом деле не участвовал, но пусть это будет на вашей совести, это ваши мысли. При обновлении до десятки, до полного обновления, вернее сказать до того момента когда появился чёрный экран с надписью о сбое на английском, я не присутствовал у компа(после получасовой загрузки обновления было всего 8% я ушёл заниматься другими делами), ведь я думаю вы знаете сколько времени надо для обновления или для установки новой системы. Так что я не в курсе что там произошло может и Acronis сам включился и произвёл деление диска на разделы или ещё какие фантазии могут возникнуть, а может на пару секунд отключилось напряжение, я не могу с уверенностью сказать, что этому сбою предшествовало. В инете всего много, только времени надо в большом количестве для прочтения нужной информации, вот я обратился за помощью в надежде что быстрее будет дело, возможно у кого то и была подобная ситуация. Спасибо ещё раз за понимание, участие в обсуждении моей проблемы, а также важную информацию о сервисных центрах.

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Не в моих силах вам доказывать, что Acrjnis в этом деле не участвовал, но пусть это будет на вашей совести, это ваши мысли. При обновлении до десятки, до полного обновления, вернее сказать до того момента когда появился чёрный экран с надписью о сбое на английском, я не присутствовал у компа(после получасовой загрузки обновления было всего 8% я ушёл заниматься другими делами), ведь я думаю вы знаете сколько времени надо для обновления или для установки новой системы. Так что я не в курсе что там произошло может и Acronis сам включился и произвёл деление диска на разделы или ещё какие фантазии могут возникнуть, а может на пару секунд отключилось напряжение, я не могу с уверенностью сказать, что этому сбою предшествовало. В инете всего много, только времени надо в большом количестве для прочтения нужной информации, вот я обратился за помощью в надежде что быстрее будет дело, возможно у кого то и была подобная ситуация. Спасибо ещё раз за понимание, участие в обсуждении моей проблемы, а также важную информацию о сервисных центрах.

Во-первых, я не нуждаюсь в ваших доказательствах. Практики и опыта из жизни в лечении хардов, на любительском уровне, у меня предостаточно. И к тому же написал "Возможно" что применяли сторонний софт типа Acronis.

Во-вторых, хард у вас был уже проблемным (начал сыпаться) до обновления с Win 7 на Win 10. Хоть и пишите, что 7-ка работала как бы без проблем.

Работала, да только вот до поры до времени. Толчком к фатальным результатам послужило само обновление до 10-ки. А это по своей сути переустановка системы и к этому надо относиться со всей серьёзностью.

Я вам писал уже, что перед обновлением надо было посмотреть на состояние вашего харда хотя бы простой утилитой "CrystalDiskInfo" и уже после делать выводы как с ним поступать дальше.

И имейте себе на будущее, что зная о стареющем харде, а если ещё тот из бюджетного сегмента, то надобно хоть как-то следить за ним. HDD, в отличии от SSD, умирают не моментально, а на протяжении некоторого времени. Отследить, диагностировать, можно различными программами.

В нужный момент, пока ещё определяется и рабочий, снять с него важные файлы, а сам диск на лечение.

Начавшие хоть как-то сыпаться жёсткие диски, уже никак нельзя применять под установку операционных систем. Разве что только как внешний накопитель можно использовать. Да и то после восстановления битых секторов из резервной области.

Pliush

Pliush

Участник

• Участники
  • 25 сообщений

Господа нужен ключ на Видеомастер версия 12.6

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Господа нужен ключ на Видеомастер версия 12.6

Вы уже как-то писали подобную просьбу в теме: "Ищем ключ на любую программу..." (https://philka.ru/forum/topic/27936-ischem-kliuch-na-liubuiu-programmu/page-286?p=458381#entry458381)

Почему бы вам не обратиться там снова. 

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

Всем добрый день. И я снова с вами, начнём с главного по поводу восстановления информации с раздела диска превращённого в нечитаемую файловую систему RAW, пока что ничего хорошего не получилось. Хотя и не совсем установить десятку получилось на тот раздел, но образовалась другая проблема.

Скрытый текст

Как правильно сделать так чтобы все разделы, кроме раздела Е были вместе. Ещё одна деталь из этого всего в проводнике не видно раздела размером 41.71 Гб Скрин ниже.

Скрытый текст

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Всем добрый день. И я снова с вами, начнём с главного по поводу восстановления информации с раздела диска превращённого в нечитаемую файловую систему RAW, пока что ничего хорошего не получилось. Хотя и не совсем установить десятку получилось на тот раздел, но образовалась другая проблема.

Скрытый текст

Если вам не нужны данные с раздела диска который в RAW, то устанавливать 10-ку надо было в чистый, предварительно отформатированный, жёсткий диск.

Выделить под саму систему 120-160 Гб (можно и больше, если требуется). При этом были бы заново автоматически созданы необходимые скрытые разделы.

Проблем было бы гораздо меньше, от слова - "совсем".

зы. Вы тут, как я погляжу, уже прописались со своими проблемами. ) 

Использовать под уст. системы диски 1-2 Тб считаю как-то чересчур расточительным. 500-750 из надёжных - за глаза, да и вообще лучше SSD под 10-ку.

Как правильно сделать так чтобы все разделы, кроме раздела Е были вместе. Ещё одна деталь из этого всего в проводнике не видно раздела размером 41.71 Гб Скрин ниже.

Скрытый текст

Вместе, т.е. объединять скрытые разделы с остальными, категорически не следует.

Нераспределённый раздел 41.71 Гб будет виден в проводнике, как только вы его форматнёте. При этом неизбежно потеряете данные с него.

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

Спасибо за совет, но у меня была мысль совсем другая, при установке винды RAW, превращается NTFS а что из этого следует, вот здесь как раз и вопрос. А на счёт того что прописались со своими проблемами, это уж как то не по хозяйски(как модератор), принимаете. Проблемы. они ведь не только мои, а возможно кто то ещё сталкивался или ещё хуже может столкнуться с такой ситуацией, вот пройдя по страницам форума прочтёт и извлечёт из этого для себя что то полезное. Или такое общение здесь противозаконно. Хотя судя по тому что только вы, один, обратили внимание на "мою" проблему можно сказать что форум и посещают лишь только для того чтобы попросить ключик к какой-нибудь программке. 

Сообщение отредактировал on_off: 27 Январь 2020 - 15:43

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Cth`ufrep, вы меня неправильно поняли с "прописались". Как раз таки "по-хозяйски", как постояльца и принимаю. С толикой юмора даже. О чём и скобка соответствующая была обозначена.

Спасибо за совет, но у меня была мысль совсем другая, при установке винды RAW, превращается NTFS а что из этого следует, вот здесь как раз и вопрос.

Вопрос чётче сформулируйте. Может чего посоветую.

Раздел диска в RAW у вас после обновления с 7-ки до 10-ки вроде как случился. Не так давно писали об этом. Речь, как помню, о восстановлении данных шла.

Если вы передумали как-либо вертать данные, то остальное привести в полный порядок проще некуда.

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

Cth`ufrep, вы меня неправильно поняли с "прописались". Как раз таки "по-хозяйски", как постояльца и принимаю. С толикой юмора даже. О чём и скобка соответствующая была обозначена.

Вопрос чётче сформулируйте. Может чего посоветую.

Раздел диска в RAW у вас после обновления с 7-ки до 10-ки вроде как случился. Не так давно писали об этом. Речь, как помню, о восстановлении данных шла.

Если вы передумали как-либо вертать данные, то остальное привести в полный порядок проще некуда.

На скобку я не обратил внимания. Да действительно речь как раз и идёт о том диске, который превратился в RAW после обновления 7-ки в 10-ку. Я попытался с помощью программы  GetDataBack for NTFS восстановить данные, процесс конечно трудоёмкий и долгий и для компа работающего на полную мощь, сутки ушли на то чтобы проверить с её помощью целостность файлов и файловой системы, И вот что из этого вышло.

Скрытый текст

Я в начале обрадовался, но не тут то было, всё хорошо лишь до этого момента, а при вскрытии файла выдаёт вот этот результат

Скрытый текст

Нет результата тоже результат. Я было подумал, что это всё из-за файловой системы RAW. вот тогда у меня и в кралась надежда не форматируя раздел установить систему и она установилась, но что ещё самое интересное в начале загрузки системы выдаёт предложение загрузки одной из двух систем 7-ки или 10-ки, но 7-ка не загружается в отличии от 10-ки, она работает и обновляется всё как должно быть. Даже не знаю как такое может быть. В инструкции к GetDataBack for NTFS пишет, что для лучшего результата сканировать надо весь диск, а сканировался только лишь раздел в RAW. Вот я сейчас и думаю, если проводник не видит те 41 Гб, то возможно и программа не сможет его просканировать, вот по этой причине у меня и возник вопрос, как соединить не распределённую 41 Гб с остальными разделами не форматируя, чтобы его увидел проводник. Вот это и есть мой вопрос.  В сервис идти нет ни желания ни финансовой(это пока) возможности, а информацию надо как то вынуть из этого железа. Думаю объяснил доходчиво, хотя и очень многословно, но иначе бы меня не поняли.

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Понятно. Восстановить файлы, как и предполагалось, у вас ничего не получилось.

Тем самым, шансы на восстановление файлов в специализированных центрах, вы сами себе уменьшили в разы. Но восстановить некоторый малый процент всё же есть.

Предупреждаю, будет дорого. Много дороже, если бы не вмешивались своими ручками в домашних условиях. Тем более хард у вас не 20-80 Гб и даже не 320-500, а целых 1,5 гектара.

Как-то давно тоже прошёл такую процедуру. Итогом пришлось смиренно принять потерю инфы с HDD на 500 гиг . Классика жанра дилетанта. )

Вам решать, что и как делать дальше и стоят ли таких денег ваши файлы. От советов, в таких случаях, принципиально воздержусь.

Вот я сейчас и думаю, если проводник не видит те 41 Гб, то возможно и программа не сможет его просканировать, вот по этой причине у меня и возник вопрос, как соединить не распределённую 41 Гб с остальными разделами не форматируя, чтобы его увидел проводник. Вот это и есть мой вопрос.

Объединять повреждённый RAW с остальными рабочими разделами даже не пытайтесь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Всё помножите на "0".

Если речь идёт о скрытых разделах 547 Мб и 100 Мб, то они наоборот должны быть отдельно от системного и других разделов диска.

Скрытый текст

Такие разделы создаются автоматически при установке любой из Windows. В зависимости от версий ОС, самого BIOS, его настроек и разметки целевого харда под систему.

В общем, вам лишь один наиболее прагматичный путь, если конечно оченно важны ваши файлы на повреждённом с RAW - это тащить HDD 1.5 Гб специалистам по восстановлению данных с накопителей.

Перед тем как отдать инвалида "докторам", то снять с него всё доступное и необходимое на другой рабочий HDD.

Пока те "доктора" будут лечить пациента, то прикупить под 10-ку хороший и недорогой SSD объёмом 128-256 Гб. Если увлекаетесь игрушками, то SSD 512 Гб.

Итогом установить наново 10-ку целиком на SSD (не делить на разделы), инвалида после лечения под хранилище "мусора", а другой рабочий HDD воткнуть вторым под более важные файлы.

По цене выльется примерно 15-18 т.р. Не так уж и много для спокойствия в будущем. )

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

Зарезервированные за системой и свободный разделы меня не волнуют и трогать их я не собирался. Меня интересует раздел размером 41,71 Гб к тому же там написано, что он ещё и не разделён, вот как раз его то и не видит проводник, но в управлении он лишь виден в нижней строке. Возможно там и находится то что важно для меня. У меня имеются аж два SSD по 120 гб .Но есть один ньюанс десятка у меня активировалась автоматом на железо, на котором стояла семёрка(потому как в 2016 г я уже переходил на десятку, но потом вернул семёрку, не пришлась ко двору, т е не понравилась), и в случае переноса на другой диск слетит, это уж точно 99,9% и придётся идти на поклон с бабками к макрософаку, а это дополнительные расходы. Есть правда небольшая лазейка с помощью учётной записи, но это тоже не факт, что будет всё как пишут в рекомендациях при создании записи. 

Сообщение отредактировал on_off: 28 Январь 2020 - 12:58

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

По поводу вашего повреждённого раздела в RAW, я вам писал давно и повторил выше. Интересно вы рассуждаете: "возможно там находится что-то важное"..  :D

А может там и нет ничего ценного, а вы тут бодягу развели.

Вопрос повторной активации 10-ки, с привязкой на всё железо, если ранее уже была получена цифровая лицензия, а тем более подкрепляли своей учёткой, то можете менять ваши харды сколько угодно. Активация по любому будет автоматом и даже без вашей УЗ MS.

Это если замените всю связку: мать/проц/память, то тогда придётся активировать посредством своей учётки. Что тоже, в свою очередь, проще пареной репы.

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

По поводу вашего повреждённого раздела в RAW, я вам писал давно и повторил выше. Интересно вы рассуждаете: "возможно там находится что-то важное"..  :D

А может там и нет ничего ценного, а вы тут бодягу развели.

Вопрос повторной активации 10-ки, с привязкой на всё железо, если ранее уже была получена цифровая лицензия, а тем более подкрепляли своей учёткой, то можете менять ваши харды сколько угодно. Активация по любому будет автоматом и даже без вашей УЗ MS.

Это если замените всю связку: мать/проц/память, то тогда придётся активировать посредством своей учётки. Что тоже, в свою очередь, проще пареной репы.

Вы меня опять не поняли. Дело в том что эти 41 Гб было не размечены ещё в самом начале моего вопроса(см. скрин 03 Январь 2020 - 01:01) и не относился ни к какой бы то ни было файловой системе

Да кстати есть видеоролик   https://youtu.be/S-oCFqIU6mg  в котором объясняют похожую ситуацию. 

Сообщение отредактировал Cth`ufrep: 28 Январь 2020 - 14:57

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Вы меня опять не поняли. Дело в том что эти 41 Гб было не размечены ещё в самом начале моего вопроса(см. скрин 03 Январь 2020 - 01:01) и не относился ни к какой бы то ни было файловой системе

Я вас понял как то, что вы обновляли 7-ку до 10-ки, а затем, после штатной перезагрузки, у вас не загружалась сама 10-ка.

Следом вы писали, что каким-то чудным и невероятным образом, у вас образовались несколько разделов и один из них вылетел как нечитаемый, т.е. повреждённый (нераспознаваемый) в RAW.

Я вот как раз про этот раздел и писал. Так чего я ещё не понял?

Восстановите заново и чётко последовательно, ёмко и максимально доходчиво, всю хронологию ваших событий с вашим HDD.

Иначе никто не будет листать три стр. темы, пытаться разобрать ваши всяческие манипуляции, чтобы понять что за чем шло и во что вылилось к сегодняшнему дню.

И если так и будете продолжать появляться в теме раз в неделю или как-либо затягивать с ответами, то зачем вообще затеяли всю эту тягомотину.

Подумайте сами, кому нафик надо вспоминать что там у вас было месяц тому назад.

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

На скрине диск о котором идёт речь, мне его надо сделать видимым в проводнике. Вернее не диск а раздел диска и без форматирования

Скрытый текст

Сообщение отредактировал on_off: 28 Январь 2020 - 17:42

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

На скрине диск о котором идёт речь, мне его надо сделать видимым в проводнике. Вернее не диск а раздел диска и без форматирования

Скрытый текст

Я вам уже отвечал на это - https://philka.ru/forum/topic/47231-prosim-pomosch/page-4#entry459686

Прочтите:

- Как исправить диск в файловой системе RAW

- Как исправить HDD RAW диск за минуту и без потери данных

- И т.д. В сети полно статей на тему: "как исправить раздел диска в RAW"

Cth`ufrep

Cth`ufrep

Advanced Member

• Участники
  • 53 сообщений

Тот курс что вы мне предлагаете, я уже прошёл и не один раз. А раздел с файловой системой RAW перешёл в NTFS лишь только после установки на него Windows 10. Так что ещё раз, спасибо вам за советы. будем решать проблему своими силами. Если что выгорит, поделюсь. 

macnamara

macnamara

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Здравствуйте, ищу программу для "выгрузки регистрационного досье в формат ЕАЭС"
есть вот такое вот, ARS Dossier Composer. или подобную, мб кто с таким сталкивался.

Leoniduch

Leoniduch

Читатель

• Меценат
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Сегодня столкнулся с тем, что NOD32 Smart Security блокирует тему в разделе Андеграунд "NOD32 Antivirus/Smart Security" Утром нормально заходил, а уже после обеда блокирует. Все темы, которые ниже(выборочно) нормально работают. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.