Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Интересное решение при потере связи с оператором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
bbv51

bbv51

    Advanced Member

  • Участники
  • 115 сообщений

Изначальная проблема. При перемещении по городу периодически теряется и не восстанавливается связь на смартфоне. При этом даже не знаешь, что связи нет, хотя индикатор показывает устойчивую связь, иногда и полный индикатор. Вспомнив о ситуации вынуждено применяешь переход в режим полёта и обратно. :wacko:

Полазив в инете выяснил, что такое бывает частенько из за несовершенства 3G системы.  И в этом случае рекомендуется оставить только 2G. Соответственно отключив 3G на смартфоне.

Однако у меня это не сработало. Стал искать дальше, пришёл к тому, что вроде виновата симка, так как с другой симкой, того же оператора вроде всё работало нормально. Поехал в центр услуг с решением заменить симку, а там мне предложили другой вариант.

Убирая 3G я отключил передачу данных оператору, считая что это касается только интернета и слежения за мной.

Так вот, оказывается нет. Оказывается отключая этот режим, одновременно отключается и поиск всех ближайших вышек оператора (сокращаются соты).

Поставил птичку на передаче данных. Вроде всё работает нормально, связь не теряется, да и качество возросло.

Пробуйте, может кому поможет, хотя это меня не обрадовало, за мной следят..... :crazy:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.