Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

День смеха

- - - - - смех приколы веселье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
valx

valx

    Elit Member

  • Супер модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений

680096053.gif

 

Первое апреля - день сюрпризов,
День загадок, шуток и капризов,
День, когда на нервах все играют,
Ну и что? Ведь это забавляет!
 
В Первое апреля я желаю смеха,
Жить без неудач, с одной потехой.
От приколов всех ты увернись
И в свои, смотри, не попадись!

  • valeriy3262 и Ушедший2 это нравится

#2
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Брови царь нахмуря,
Говорил: «Вчера
Повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался.
«Я не знал!.. Ужель?» —
Царь расхохотался.
«Первый, брат, апрель!»
© А.С.Пушкин 1825г.

Скрытый текст


  • pofig13 и valx это нравится

#3
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

5560a360edf2e60683830ab9e5d22ed0.gif

 В этот день люди опасаются быть обманутыми и на неожиданные просьбы или комментарии произносят фразу: «1 апреля! Никому не верю!». Если кому-то удается провернуть злую шутку, он говорит: «Обманули дурака на четыре кулака!».



#4
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

День смеха (День дурака).

 

 

1 апреля люди всего мира отмечают веселый и шумный праздник — День смеха, юмора. В этот день принято разыгрывать всех вокруг. Родных, знакомых, коллег. Шутки должны быть безобидными, чтобы весело было и тому, над кем подшутили.
Родоначальницей праздника является Германия, именно оттуда к нам пришли пришитые пижамы и перепачканные мелом спины. Много стран приписывают себе такой замечательный международный праздник, и считают, что немцы вообще не умеют смеяться, поскольку в Германии существует единственная Школа Смеха в мире. Но это не так.
Немцы очень любят этот праздник и веселятся не меньше остальных. Считается, что барон Мюнхгаузен, известный юмористический персонаж, есть собирательный образ из различных первоапрельских розыгрышей.
1 апреля у немцев связано с исторической датой. В 1530 г. произошла финансовая реформа, которая закрыла источники дохода многим непорядочным предпринимателям. Для тех, кого коснулись перемены, 1 апреля стало серьезным жизненным испытанием, ведь им пришлось довольно несладко. Люди же только смеялись над неловкими коммерсантами, называя их «дураками».
В былые времена 1 апреля считалось трагичной датой, и женщинам, родившим детей 1 апреля, сопереживали, поскольку это дата рождения Иуды, и младенцев ждет несчастная судьба. В Библии же 1 апреля это дата изгнания дьявола, и это уже огромный повод для радости.
Помимо людей, пошутить любят и СМИ. Однажды даже с голубых экранов в Германии прозвучало, что при просмотре цветного телевизора лучше надеть солнцезащитные темные очки, поскольку излучение экрана дает эффект сильного загара. А в 1774 году 1 апреля одна немецкая газета писала, что к пасхальному столу яйца можно не раскрашивать, а просто подержать кур в комнате любого цвета с разной температурой, тогда они станут разноцветными и будут нести цветные яйца. Казалось бы, розыгрыш очевиден, но многие тогда применили советы на практике.
В разных странах существуют свои традиции празднования. В Англии, например, шутки и розыгрыши практикуются только до полудня, а потом юмористов, продолжающих веселиться после обеда, называют «дураками».
В России первый розыгрыш на День Смеха был в 1703 году, в Москве, когда глашатаи ходили по улицам, приглашая людей на веселое представление. А потом собравшимся в ожидании представления вывесили плакат с поздравлением на праздник.
Каких только розыгрышей не придумывают люди в этот день, но все они безобидные и смешные. Люди всего мира любят этот праздник, ведь смех продлевает жизнь.


#5
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

3f07fb76353836f218a44f1f8-768x659.png

 В этот день принято устраивать розыгрыши, подшучивать над близкими и коллегами.


  • leo.67 это нравится






Темы с аналогичным тегами смех, приколы, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.