Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

драйвер для видеокарты для Win 10 64к

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
винник

винник

    SUPER Member

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений
 
 

 

С сайта Sapfire пришёл ответ, что для 10 Radeon серии Х.... поддерживать не собираются. Интересно и то, что ставлю эту видеокарту на комп с 7 64, нет вопросов, определяется и работает как часы. Самое интересное то, что установщик Catalyst под DNA скачанный вроде с драйвером под 10 64 полностью отрабатывает. Но папка ATI Texno... пустая и ни какой драйвер не установлен.

Программой Driver Genius(любой) сделайте ВАК драйверов (видеокарту на комп с 7 64, нет вопросов)

Display Driver Uninstaller (DDU) программа для удаления драйвера видеокарты в системе

​Удалите драйвер видеокарты W-10

​Через Диспетчер устройств обновите драйвер,указав путь к папке где Вы их там сохранили.

​Драйвера с W-7 в полный рост идут на W-10

​Удачи...



#22
bbv51

bbv51

    Advanced Member

  • Участники
  • 115 сообщений

 

Пока вы ждете реальных советов , я уже жду чтобы позаимствовать у вас  готовый драйвер для своей  ATI Radeon X1650 PRO на RV530XT приобретенной в 2007 году.

 

 

Теперь долго ждать будете. Комп с картой Х1300 уже отдал хозяину, хотя он не очень обрадовался моей рекомендации заменить видеокарту,дабы не иметь проблем в последствии.

А вам Ваша рекомендация,-в магазин, если я напишу Вам драйвер, то это будет дороже чем новая видеокарта, или долбёж, возможно и установится левый драйвер. Даю направление. 

Драйвер напрямую не установился, очень интересна последовательность действий. 

1. заходим в диспетчер устройств и останавливаем видеодрайвер который виндосовский

2. заходим в установку драйвера, выбираем установить с компьютера

3 удаляем птичку совместимые устройства

4. Выбираем ADVANSET/////

5. выбираем любой драйвер Radeon только без HD и нажимаем установить.

6. Появляется ошибка установки, но в диспетчере на месте видеокарты высвечивается та карта которую вы выбрали при установке, но без установленного драйвера.

7. В реестре выключаем проверку цифровой подписи драйверов.

8. перегружаем компьютер.

9. Опять заходим в диспетчер устройств 

10. Видим там видеокарту Чужую.

11. заходим в установку драйвера этой карты.

12. опять выбираем установить с компьютера, и указываем место куда Catalist (или вы сами) распаковал драйвер. У меня это было c:\Program Files (x86)\ATI Technologies\

13. запускаем процесс установки драйвера, и только вот теперь винда 10 видит драйвер карты Х1300/1500 и устанавливает его. ( правда у меня это получилось не с первого раза), почему то проверка на цифровую подпись снимается не сразу.

Вот и всё.Процесс не простой, но кто желает может по долбаться.


 

 
 

 

Программой Driver Genius(любой) сделайте ВАК драйверов (видеокарту на комп с 7 64, нет вопросов)

Display Driver Uninstaller (DDU) программа для удаления драйвера видеокарты в системе

​Удалите драйвер видеокарты W-10

​Через Диспетчер устройств обновите драйвер,указав путь к папке где Вы их там сохранили.

​Драйвера с W-7 в полный рост идут на W-10

​Удачи...

 

У меня такой концерт не прошёл, я вчера так пробовал.


  • винник это нравится

#23
винник

винник

    SUPER Member

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

bbv51,

действительно интерестно.

У меня 4 системных драйвера 2007 года

​Только так и спасаюсь.

​С Ув...



#24
bioshock7227

bioshock7227

    ОБИЖЕНка

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Теперь долго ждать будете. Комп с картой Х1300 уже отдал хозяину, хотя он не очень обрадовался моей рекомендации заменить видеокарту,дабы не иметь проблем в последствии.
А вам Ваша рекомендация,-в магазин, если я напишу Вам драйвер, то это будет дороже чем новая видеокарта, или долбёж, возможно и установится левый драйвер. Даю направление. 
Драйвер напрямую не установился, очень интересна последовательность действий. 
1. заходим в диспетчер устройств и останавливаем видеодрайвер который виндосовский
2. заходим в установку драйвера, выбираем установить с компьютера
3 удаляем птичку совместимые устройства
4. Выбираем ADVANSET/////
5. выбираем любой драйвер Radeon только без HD и нажимаем установить.
6. Появляется ошибка установки, но в диспетчере на месте видеокарты высвечивается та карта которую вы выбрали при установке, но без установленного драйвера.
7. В реестре выключаем проверку цифровой подписи драйверов.
8. перегружаем компьютер.
9. Опять заходим в диспетчер устройств 
10. Видим там видеокарту Чужую.
11. заходим в установку драйвера этой карты.
12. опять выбираем установить с компьютера, и указываем место куда Catalist (или вы сами) распаковал драйвер. У меня это было c:\Program Files (x86)\ATI Technologies\
13. запускаем процесс установки драйвера, и только вот теперь винда 10 видит драйвер карты Х1300/1500 и устанавливает его. ( правда у меня это получилось не с первого раза), почему то проверка на цифровую подпись снимается не сразу.
Вот и всё.Процесс не простой, но кто желает может по долбаться.
У меня такой концерт не прошёл, я вчера так пробовал.

Ну спасибо , в магазин мне не по пути - есть уже четыре видяшки : Radeon 7870 Vortex , ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 с заводским разгоном , в ноуте NVIDIA GeForce GT 750M (4GB DDR3) и ATI Radeon X1650 PRO - потому прошу накрапать как вы говорили драйвер под десятку , за ценой не постоим .. Просто чтобы не лежала без дела ..

Вот и виновница торжества - весь комплект ,только без драйвера для десятки разумеется .. Дорого в свое время обошлась $..

 

Sapphire X1650 Pro  ULTIMATE  EDITION 

[url=http://philka.ru/view3/11935808/3e38a6570c394e0217515d8ec21aa7f3/]ultimate_03.jpg[/URL][url=http://i.philka.ru/a3c/2018-01-05-16-06/i9-11935808/400x293-r]i.gif[/URL]

[url=http://philka.ru/view3/11935810/65f2a74f81c388223e9880553e58b166/]101025.jpg[/URL][url=http://i.philka.ru/a3c/2018-01-05-16-07/i9-11935810/400x395-r]i.gif[/URL]

Накрапаем - в свободное время ?


Сообщение отредактировал bioshock7227: 05 Январь 2018 - 19:08


#25
bioshock7227

bioshock7227

    ОБИЖЕНка

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Не знаю как там со старыми "красными", но мои старенькие ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5 и ENGTX460 DC TOP/2DI/1GD5/V2 прекрасно уживаются с десяткой.

Походу они классные и, главное - без дополнительного питания .. Таки с дополнительным..


Сообщение отредактировал bioshock7227: 05 Январь 2018 - 19:23


#26
bbv51

bbv51

    Advanced Member

  • Участники
  • 115 сообщений

Ну спасибо , в магазин мне не по пути - есть уже четыре видяшки : Radeon 7870 Vortex , ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 с заводским разгоном , в ноуте NVIDIA GeForce GT 750M (4GB DDR3) и ATI Radeon X1650 PRO - потому прошу накрапать как вы говорили драйвер под десятку , за ценой не постоим .. Просто чтобы не лежала без дела ..

Настойчивый. Вы мне  ни друг ни товарищ. Сейчас цену назову в $ с 3 нулями, моё время не для друзей, большие деньги, так сразу свои карты выбросите и в магазин побежите, на каждую карту, указанную Вами надо писать отдельный драйвер, при этом компы с картами должны быть у меня, дабы исследовать их архитектуру и команды процессоров, производители не хотят этим делиться.

Драйвер пишут, только когда уже нет выхода, а вы ещё ничего не пробовали, только Ля ля...

Ну а чтобы не лежали без дела, продайте на АУ или Куфаре, может кто и купит, за приемлемую цену.

Не уважаю болтунов.

Всё. Моё последнее сообщение в этом посту, свой вопрос я решил.

Ещё раз спасибо тем, кто помогал, да и развлекал то же.



#27
bioshock7227

bioshock7227

    ОБИЖЕНка

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Настойчивый. Вы мне  ни друг ни товарищ. Сейчас цену назову в $ с 3 нулями, моё время не для друзей, большие деньги, так сразу свои карты выбросите и в магазин побежите, на каждую карту, указанную Вами надо писать отдельный драйвер, при этом компы с картами должны быть у меня, дабы исследовать их архитектуру и команды процессоров, производители не хотят этим делиться.

Драйвер пишут, только когда уже нет выхода, а вы ещё ничего не пробовали, только Ля ля...

Ну а чтобы не лежали без дела, продайте на АУ или Куфаре, может кто и купит, за приемлемую цену.

Не уважаю болтунов.

Всё. Моё последнее сообщение в этом посту, свой вопрос я решил.

Ещё раз спасибо тем, кто помогал, да и развлекал то же.

Нет - под каждую не нужно писать - все прекрасно работает - и даже лутше .. Только под  ATI Radeon X1650 PRO ..


И вам спасибо - помочь не помогли , но зато  поразвлекали здорово.


Обращайтесь по любым вопросам - всегда будет интересно вас выслушать..


Сообщение отредактировал bioshock7227: 05 Январь 2018 - 20:01


#28
vovtchik

vovtchik

    Advanced Member

  • Участники
  • 100 сообщений

Теперь долго ждать будете. Комп с картой Х1300 уже отдал хозяину, хотя он не очень обрадовался моей рекомендации заменить видеокарту,дабы не иметь проблем в последствии.

А вам Ваша рекомендация,-в магазин, если я напишу Вам драйвер, то это будет дороже чем новая видеокарта, или долбёж, возможно и установится левый драйвер. Даю направление. 

,,,,

 Может все зависит от конкретного железа, от версии 10-ки ..., может от чего-то еще, но у меня проблем на старом железе (к примеру MSI K9N Neo) с обновлением драйверов для карт х.... (10-02_legacy_vista32-64)  через диспетчер устройсв не возникало после чистой установки  Win. 10 Ent-seS 2016 LTSB. Только при условии - запуска установщика драйверов не допускать, только распаковка и подсунуть папку с драйверами. Конечно эти видеоадаптеры не поддерживают эффекты даже 7-ки, но ... хотя бы пользуются своими процессорными ресурсами и памятью после обновления драйвера.

 Короче - совет: Не спещите брать Бубен в руки при установке на старое железо, сразу пытайтесь обновлять драйверы через диспетчер устройств (не запускайте фирменные установщики, распаковывайте, если это EXE или ZIP), главное выбрать правильную последнюю версию драйверов. Обновлял еще драйверы конроллера SATA (nVidia mcp 65); долго не решался, но получилось с драйверами древнего сканера НР,  старые принтеры так же устанавливаются без проблем. В общем всем успехов, не суетиться, не хвататься за Бубен и все получится.

 PS: Здесь был дельный

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, я его подтверждаю.


Сообщение отредактировал vovtchik: 06 Январь 2018 - 21:29

  • _0_ это нравится

#29
Alexeyushka

Alexeyushka

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

НУУУ дела, ребят, кто в курсе несовместимости устаревших версий 10ки и новых драйверов видеокарт radeon (rx 6500 xt), посоветуйте мне пожалуйста какую качать(хоум, про, школьную, ентерпрайс ), или может у меня ручки крючки, обновил LTSB а она всё равно не совместима с драйвером   :cray:

пользователям не имеющим опыт просьба не отвечать  :vava:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.