Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Смысл перехода на новую сборку Win10

- - - - - win10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

 

Нет смысла переходить на новые версии,так как на 1511 ноуты лучше всего работают.

​На ноуте изначально стоит Win10 - тогда у Вас есть скрытый раздел,можете вернуть ноут к заводскому состоянию.

У меня на ASUS G752 VT стоит 1709 (16299.248). Пришёл к этой версии путём обновлений с 1511. Не было ни одной переустановки системы! Прошло два года ни разу ни одного косяка не было! Всё работает идеально!

Заводской раздел восстановления "снёс" сразу после покупки ноутбука.

Что я делаю не так? ;)



#22
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

У меня на ASUS G752 VT стоит 1709 (16299.248). Пришёл к этой версии путём обновлений с 1511. Не было ни одной переустановки системы! Прошло два года ни разу ни одного косяка не было! Всё работает идеально!

Заводской раздел восстановления "снёс" сразу после покупки ноутбука.

Что я делаю не так? ;)

Ну если ноут на гарантии скорее всего вы можете о ней забыть.Если не на гарантии то и плевать



#23
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Ну если ноут на гарантии скорее всего вы можете о ней забыть.Если не на гарантии то и плевать

Специально узнавал в фирменном сервисе. Гарантия слетит только на систему (её восстановление в сервисе), железа это не касается, гарантия остаётся.



#24
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

Специально узнавал в фирменном сервисе. Гарантия слетит только на систему (её восстановление в сервисе), железа это не касается, гарантия остаётся.

Я понял вас просто слышал что у некоторых были проблемы



#25
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

На основании каких данных сделан вывод о лучшей работе редакции 1511 ? :duma:

Несмотря на жизненный цикл 1511 была, ИМХО, бодрее 1709. 

Но по совету увважаемого Gami оставил 1709.


Вопрос к Вам: Как вы умудрились до сих пор, на Win.10 Professional, остаться с версией 1511?

Официально в Pro-версии Win.10 лишь можно отложить получение обновлений на определённый срок или отключить получения обновлений полностью не совсем легальными способами. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Не мудрено, что воспользовавшись одним из них, вы тем самым сами загубили себе Win.10 Professional (вер. 1511). Ваша Win.10 Pro. (1511) давно должна была самостоятельно обновиться до актуальной версии 1709, а в скором времени до RS4.

Ответы на ваши вопросы:

1. Нет, не глючные. Однозначно стоит.

Тупо восстановитесь лишь к первоначальному (магазинному) состоянию, если у вас ещё жив скрытый радел "Recovery", а уж потом Windows сама обновится до актуальной, последней на сегодняшний день, 1709.

2. Как только запустите восстановление к первоначальному состоянию и откатитесь назад, то поставьте галочку "получать обновления для других продуктов MS" и вперёд до талого.

После того как полностью обновитесь, то можно с лёгкостью провести очистку диска и удалить ненужный хлам старой версии с системного раздела диска "С:"

Можно также сразу установить начисто Win.10 Pro. (1709), если у вас ноутбук не на гарантии (вышел срок).

Решать в любом случае вам.

 

зы. Хоть вы и говорите, что для ноута как бы нет дров под Win.7, то всё это ерунда. Win.7 установить на ваш ноут можно легко, со всеми соответствующими драйверами.

В какой-то момент не обновилась(я не против), без всяких предустановленных прибамбас. Гарантия сейчас вышла - можно баловаться.

Как Вам также подтвердит Gami на Asus ноутах win7 с левыми дровами ставить - нервы потом в эксплуатации тратить. Потому если заточен под win10- значит будет win10.



#26
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

Вы эти сказки кому угодно рассказывайте, но не мне. У меня на ноутах Asus ROG G750JX и Asus N750JV Windows 7 прекрасно уживается. Без всяких заморочек.

Причём, на оф. сайте производителя нет вообще драйверов под Windows 7.

1. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

К тому же, я не раз уже дополнительно устанавливал второй системой Windows 7 на более новые ноутбуки Asus с предустановленной там Windows 10.

 

зы. Если вы покупаете голимый бюджет со специфичными комплектующими, то вы сознательно ограничили себя некоторыми рамками. И не хнычьте впоследствии, что вам чего-то не хватает.


Мне ваш Gami далеко не истина в последней инстанции.

Как и тот бред, что вы пишите про какие-то "левые" драйвера. Сами что ли пишите или где от криворуких пробовали скачать/установить? 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

И не надо оправдывать свою глупость чьими-то словами. Всё может статься, что вы вообще не поняли своих кумиров.

Каждому свое: у меня ноут в деревню отцу куплен. Ему кроме скайпа и посмотреть инет ничего не нужно. Зачем ему ноут за 100 штук? Конечно -ноут бюджет. Я и дома, на своем норм компе, полноценные 4 ядра ничем не могу загрузить(да и мало, кто вообще может. Это скорее понты.) Зачем переплачивать? А дров, если за 1.5 года, официально не выпустили, то уже и не будет.

Кстати, Ваши ноуты старше моего и официально поставлялись с win 7 и win 8 - не путайте людей. А у меня изначально win 10. Я знаю люди ставили на мою серию дрова от win7, но коряво получалось.

 

Сейчас стоит 1709 и ВСЕ!. Считаю тему закрытой!



#27
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Каждому свое: у меня ноут в деревню отцу куплен. Ему кроме скайпа и посмотреть инет ничего не нужно. Зачем ему ноут за 100 штук? Конечно -ноут бюджет. Я и дома, на своем норм компе, полноценные 4 ядра ничем не могу загрузить(да и мало, кто вообще может. Это скорее понты.) Зачем переплачивать? А дров, если за 1.5 года, официально не выпустили, то уже и не будет.

Кстати, Ваши ноуты старше моего и официально поставлялись с win 7 и win 8 - не путайте людей. А у меня изначально win 10. Я знаю люди ставили на мою серию дрова от win7, но коряво получалось.

 

Сейчас стоит 1709 и ВСЕ!. Считаю тему закрытой!

Имею два ноута АСУС - не очень молодых, На одном стоит Вин 7, на другом  - обновленная с ОС Вин 8 на ОС 10 - которая регулярно обновляется. Никогда не было проблем с драйверами. :D  Всё, что необходимо - всегда находилось на официальном сайте АСУС.



#28
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

У меня ноуты шли с Win.8, но на сайте производителя нет дров под Win.7. Откуда, как вы думаете, я взял обычные драйвера под 7-ку?

Да и вы так часто пишите про своё неправильное мнение об ноутах Asus, и о якобы левых, корявых драйверах под 7-ку, что совсем забыли назвать модель того чуда-ноутбука от Asus.

Может опубликуете модельку?


Не-не. Слив тут неуместен.

Может опубликуете модельку ноута?

Asus X553SA

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#29
Flush

Flush

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Asus X553SA

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Простите, не понял, а что специфичного в вашем ноуте, ничего не нашел?!... :sad:



#30
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

Я сразу и сказал: только Win10; объяснил, что бюджетник и нужен. 

И вопрос был чисто программный, а все пришло к обсуждению производителей и "чайников".



#31
Flush

Flush

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений
Нет возможности толком установить версии ОС ниже Win.10.

А что там с bios какие то проблемы, сильно урезанный? Просто ничего другого в голову, так сразу и не приходит...



#32
винник

винник

    SUPER Member

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений
 
 

 

Вы забываете что у каждой сборки определенный жизненный цикл

Я не забываю,что у каждой сборки определенный жизненный цикл.Сборка 1511 финальная и стабильная,нету приколов.

​Зато у новых сборок,прикол на приколе.Инсайдеры просто отдыхают.

 

На основании каких данных сделан вывод о лучшей работе редакции 1511 ?

Ответ довольно простой - всё в сети.

​Установите 1511 и будет - На основании каких данных сделан вывод о лучшей работе редакции 1511.

​Удачи...



#33
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

 

 
 

 

Я не забываю,что у каждой сборки определенный жизненный цикл.Сборка 1511 финальная и стабильная,нету приколов.

​Зато у новых сборок,прикол на приколе.Инсайдеры просто отдыхают.

 

Ответ довольно простой - всё в сети.

​Установите 1511 и будет - На основании каких данных сделан вывод о лучшей работе редакции 1511.

​Удачи...

 

1709 вполне адекватная 



#34
винник

винник

    SUPER Member

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

1709 вполне адекватная 

Да,особенно в свете последних обнов.Мама не горюй...!



#35
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

У меня Интел про Амд в курсе



#36
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

Не лгите. С самого начала вы совершенно о другом писали. Перечитайте себя. 

Как и о самом ноуте ничего толком не пояснили. Пока из вас эту информацию не вытянули.

О "чайниках" всё уже было сказано выше.

Я создал тему, чтобы обсудить объективную разницу между разными сборками win10

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕМУ!

Смысл перехода на новую сборку Win10

ТОЛЬКО ОС WIN10, а не решать железные вопросы и тем более обоснованность экономики покупок техники.

Давайте на флудить и держаться в рамках темы.



#37
WZor

WZor

    Advanced Member

  • Участники
  • 275 сообщений

На ноуте изначально стоит Win10 pro x64 1511. Все нормально, без лагов. Ноут изначально заточен под Win10. Win7 не поставить(нет дров). Но где-то с нового года стала периодически глючить.

Вопрос:

1.Есть ли смысл переходить на 1709 или 1607.(говорят они глючные) если все норм работало или тупо восстановиться из резервной копии? 

2. Если обновлять, то можно сразу накатить 1709(1607) или лучше переустановить начисто?

Да - тупо восстановиться из резервной копии , см.(На ноуте изначально стоит Win10 pro x64 1511. Все нормально, без лагов. Ноут изначально заточен под Win10.)

Ноуты бывают разные - черные, белые красные..И могут вести себя по-разному с разными системами.Тем более  когда (говорят они глючные) , я бы посоветовал извлечь жесткий диск что был при покупке, вставить другой  (без заводского раздела восстановления) , опробовать все сборки лично и поделиться с аудиторией докладом.







Темы с аналогичным тегами win10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.