Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Цифровая лицензия (HWID*) Windows 10

* * * * * 10 Голосов windows цифровая лицензия windows 10 hwid

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#81
ZiG

ZiG

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

 

После пере установки вводишь ключ 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  и прилетает цифра проверенно лично

 
 
а ключ прикручивать через комманд строку - как я понимаю, не через ввод сер номер в смой винде  ?

 


еще один вопрос для "темного"  меня, что значит "... и прилетает цифра" ???



#82
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

А можно для версии Pro то же самое,пожалуйста.

 

Это для всех редакций


  • AlexBiz, renual76, misanthrop и 2 другим это нравится

#83
misanthrop

misanthrop

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Это для всех редакций

Чёт захотелось отметиться в вашей теме.. Уж не обессудьте.. f6a07aa11518.gif

Есть такая тонкость в активации цифры на LTSB©, что лучше получить её по ключу OEM:DM, чем по ключу OEM:NONSLP.

Обсудим, если что..  :drinks:



#84
denrusvrn

denrusvrn

    Advanced Member

  • Участники
  • 50 сообщений

Есть такая тонкость в активации цифры на LTSB, что лучше получить её по ключу OEM:DM, чем по ключу OEM:NONSLP.

А по чему лучше OEM:DM чем OEM:NONSLP не объясните, что за тонкость такая и где взять этот ключ это нужно искать ды и как активировать желательно бы онлайн?

А тут вроде нажал и всё на этом пока конечно не известно хороший ли этот метод на самом деле или нет...



#85
misanthrop

misanthrop

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

А по чему лучше OEM:DM чем OEM:NONSLP не объясните, что за тонкость такая и где взять этот ключ это нужно искать ды и как активировать желательно бы онлайн?

Долго объяснять каждому тонкости ключей, применимо разным версиям Windows 10. Читайте в сети и экспериментируйте ключами сами, тогда и будет предмет к обсуждению.

 

Windows 10 RTM Enterprise OEM:DM
Скрытый текст
 
Windows 10 RTM EnterpriseS (LTSB 2015/2016) OEM:DM
Скрытый текст

ды и как активировать желательно бы онлайн?

Активируйте методом цифровой лицензии посредством HWID GEN и не ищите онлайн Volume:MAK ключа к Windows 10 Enterprise LTSB 2016.

К тому же, активировавшись онлайн Volume:MAK ключом Windows 10 RTM EnterpriseS, цифру вы не получите. Всё равно надо будет вводить один из ключей OEM:DM.


А тут вроде нажал и всё на этом пока конечно не известно хороший ли этот метод на самом деле или нет...

Метод отличный! С HWID GEN активация цифрой Windows 10 перестала быть проблемой.



#86
pfilka

pfilka

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 16 сообщений

Просмотрел тему " Цифровая лицензия (HWID*) Windows 10" и возник вопрос:

Поясните, пожалуйста:

LTBS 2016 активирована vl ключом.

В чем преимущество перехода с активации ключом на активацию цифровой лицензии?



#87
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

Просмотрел тему " Цифровая лицензия (HWID*) Windows 10" и возник вопрос:

Поясните, пожалуйста:

LTBS 2016 активирована vl ключом.

В чем преимущество перехода с активации ключом на активацию цифровой лицензии?

Чуть измените железо не имея цифровой лицензии активация улетит.С цифровой опасатся нечего


  • AlexBiz, pfilka и Прохожий это нравится

#88
pfilka

pfilka

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 16 сообщений

Чуть измените железо не имея цифровой лицензии активация улетит.С цифровой опасатся нечег

Благодарю, понял!

Так тогда пусть будут две активации.



#89
SLAVCHIKS2

SLAVCHIKS2

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Можете подсказать, активация после применения утилиты на LTSB может  ли быть сохранена и восстановлена с помощью  ратиборовской утилиты MSActBackUp Portable  ?



#90
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

Можете подсказать, активация после применения утилиты на LTSB может  ли быть сохранена и восстановлена с помощью  ратиборовской утилиты MSActBackUp Portable  ?

А смысл реактивация при помощи утилиты не проблема.



#91
Gray63

Gray63

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 44 сообщений

Можете подсказать, активация после применения утилиты на LTSB может ли быть сохранена и восстановлена с помощью ратиборовской утилиты MSActBackUp Portable  ?

Незачем сохранять активацию, когда уже получите цифровую лицензию. 

Это если вы активируете Win 7, 8.1 или Office надо иной раз делать бекап программой MSActBackUp.

MSActBackUp считаю вообще прожкой для лентяев. Любой более-менее продвинутый пользователь всегда сохранит себе на будущее коды прежней установки (для сравнения) и ответный код подтверждения, для повторной активации после переустановок. Даже если при активации в первый раз использовался online ключ.

Всё равно никакой MSActBackUp не поможет, если сменишь хотя бы жёсткий диск или установишь офис на другой системе.

Проще и надёжнее сделать полную резервную копию системы с активированными офисом и программами.



#92
SLAVCHIKS2

SLAVCHIKS2

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

А смысл реактивация при помощи утилиты не проблема.

 

вообще-то есть смысл, если в куче с офисом сохранять и восстанавливать


  • сергей3165 это нравится

#93
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

вообще-то есть смысл, если в куче с офисом сохранять и восстанавливать

В принципе это не проблема.Я думал вы чисто о винде говорите.



#94
Gray63

Gray63

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 44 сообщений

вообще-то есть смысл, если в куче с офисом сохранять и восстанавливать

Нет никакого смысла в MSActBackUp, если вы получите цифровую лицензию на LTSB 2016 и сохраните себе в блокнот код подтверждения для повторной активации Office.

Оба ключа у вас на будущее тоже уже есть. Пусть и блокированные.

При переустановке OS она активируется сама, как только подключите интернет или введёте, активируете её прежним ОЕМ ключом. Цифровая лицензия встанет сама пока не смените материнскую плату.

С тем же самым Office тоже всё просто. Ставите с того же образа (обновляете) или методом C2R, вводите прежний ключ в MSAct Plus 1.0.7 и если не активируется автоматически, то сравниваете установочный код с ранее заведомо сохранённым и вводите ранее полученный код подтверждения. 

Вот как бы и вся незамысловатая процедура.

Совет: Если собираетесь долговременно использовать LTSB и Office, то приобретите хороший SSD (128-256 Гб). Для всего остального хватит и надёжного, в меру шустрого, HDD.



#95
SLAVCHIKS2

SLAVCHIKS2

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Нет никакого смысла в MSActBackUp, если вы получите цифровую лицензию на LTSB 2016 и сохраните себе в блокнот код подтверждения для повторной активации Office.

Оба ключа у вас на будущее тоже уже есть. Пусть и блокированные.

При переустановке OS она активируется сама, как только подключите интернет или введёте, активируете её прежним ОЕМ ключом. Цифровая лицензия встанет сама пока не смените материнскую плату.

С тем же самым Office тоже всё просто. Ставите с того же образа (обновляете) или методом C2R, вводите прежний ключ в MSAct Plus 1.0.7 и если не активируется автоматически, то сравниваете установочный код с ранее заведомо сохранённым и вводите ранее полученный код подтверждения. 

Вот как бы и вся незамысловатая процедура.

Совет: Если собираетесь долговременно использовать LTSB и Office, то приобретите хороший SSD (128-256 Гб). Для всего остального хватит и надёжного, в меру шустрого, HDD.

А если я не хочу иметь учетку мелкомягких, мне просто необходимо использовать локальное имя пользователя, поэтому когда устанавливаю систему другого варианта как делать имя локального пользователя нет, а цифра не восстановится без учетки сама я так понимаю, про офис все и так ясно с ответными кодами


Сообщение отредактировал SLAVCHIKS2: 28 Июнь 2018 - 17:45


#96
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

А если я не хочу иметь учетку мелкомягких, мне просто необходимо использовать локальное имя пользователя, поэтому когда устанавливаю систему другого варианта как делать имя локального пользователя нет, а цифра не восстановится без учетки сама я так понимаю, про офис все и так ясно с ответными кодами

Не верно в вашем случае достаточно использовать ключ которые вы использовали.И цифра подхватится наличие учетки майков не является обязательным условием.Можете спокойно локальную запись юзать говорю по своему опыту.У меня энтерпрайз при установке при вводе ключа цифра сразу прилетает.У ltsb немножко свои нюансы но в целом вам достаточно вбить ключ


Сообщение отредактировал renual76: 28 Июнь 2018 - 17:50

  • AlexBiz и Gray63 это нравится

#97
Gray63

Gray63

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 44 сообщений

А если я не хочу иметь учетку мелкомягких, мне просто необходимо использовать локальное имя пользователя, поэтому когда устанавливаю систему другого варианта как делать имя локального пользователя нет, а цифра не восстановится без учетки сама я так понимаю, про офис все и так ясно с ответными кодами

Неправильно понимаете. Учётная запись Microsoft тут вообще ни при чём. Она нужна, если вы захотите активировать систему после смены материнки или на другом компьютере.

К тому же, учётная запись на LTSB вам в этом не поможет.



#98
renual76

renual76

    SUPER Member

  • Участники
  • 360 сообщений

Неправильно понимаете. Учётная запись Microsoft тут вообще ни при чём. Она нужна, если вы захотите активировать систему после смены материнки или на другом компьютере.

К тому же, учётная запись на LTSB вам в этом не поможет.

Спасибо за уточнение.Тем более этой активацию сделанную этим софтом врядли удастся перенести.У меня энтерпрайз активирован полноценно был.А при активации данным софтом жрет строго определенные ключи все таки.



#99
Gray63

Gray63

    Участник

  • Забанен
  • PipPip
  • 44 сообщений

Спасибо за уточнение.Тем более этой активацию сделанную этим софтом врядли удастся перенести.У меня энтерпрайз активирован полноценно был. А при активации данным софтом жрет строго определенные ключи все таки.

Спасибо много, стограмм в самый раз. )

В этом то всё некоторое неудобство, что корпоративные версии принимают только тот заблокированный ключ, который был введён перед запуском hwidgen.

Но это не такая уж беда, т.к. всегда можно очистить систему от прежнего ключа, ввести любой другой OEM ключ и вновь запустить чудо-утилитку. 



#100
сергей3165

сергей3165

    Advanced Member

  • Меценат
  • 107 сообщений

Нет никакого смысла в MSActBackUp, если вы получите цифровую лицензию на LTSB 2016 и сохраните себе в блокнот код подтверждения для повторной активации Office.

как раз для восстановления активации Office и есть смысл  в MSActBackUp (например при установке драйверов или незначительной замене оборудования код установки Office может измениться).

и в этом смысле (восстановление активации Office) все преимущества ЦЛ над активацией  ключом по телефону нивелируются


Сообщение отредактировал сергей3165: 28 Июнь 2018 - 21:09






Темы с аналогичным тегами windows, цифровая лицензия, windows 10, hwid

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.