Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

флешкa на 128 Гб для образа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

slonik

slonik

Участник

• Участники
  • 44 сообщений

Хочу перенести образ своего компа на другой комп.Образ весит 100 Гб .Можно ли купить на Али флешку на 128 Гб и использовать её для этого?Или как посоветуете это сделать?

Возвращай с покупок на AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной до 20%

Backit - лучший кэшбэк сервис Рекомендуем!

Только у нас от 7% до 20% кэшбэка в магазинах... AliExpress, М.видео, Lamoda, Связной и самые высокие ставки на (Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".) Заказывайте выплату сразу после подтверждения получения товара и получайте деньги на свой счет в течение 5 ти минут! Выводите без комиссии любым удобным для Вас способом. Минимальная сумма вывода всего 0,2$! Доступен вывод в долларах!

Зарегистрироваться!

винник

винник

SUPER Member

• Участники
  • 380 сообщений

AOMEI Partition Assistant_6.3 Pro_х32 Rus Portable
http://rgho.st/7lS9gZrt9

​для продвинутого управления разделами жестких дисков без потери данных
Aomei Partition Assistant Pro позволяет создавать, удалять, изменять размеры, производить форматирование разделов жесткого диска, объединять, разделять и перемещать их (или копировать), в том числе на другой жесткий диск или SSD-диск.

Приложение предоставляет пользователям пошаговый интерфейс для выполнения основных действий, связанных с управлением разделами жесткого диска. С помощью пошаговых действий, можно быстро выполнить необходимую работу без потери данных.

• slonik это нравится

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 377 сообщений

а не проще на другой раздел образ скинуть или диск?

slonik

slonik

Участник

• Участники
  • 44 сообщений

Я же написал что я хочу это сделать на другом компе. То есть восстановить мой комп на другом железе.Это не так просто. 

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 377 сообщений

не факт что восстановится. вернее есть высокая доля вероятности что система не запустится.

• leo.67 и on_off это нравится

imadering

imadering

Читатель

• Читатель
  • 1 сообщений

акронисом труимеджом всё ок переносится и через флешку.

m.ix

m.ix

Advanced Member

• Участники
  • 272 сообщений

прежде чем что то куда то переносить

нужно некоторые дрова удалить, типа IDE SATA контроллера

иначе наступит труба

2e47d2db125a9a21d1a58b3f992aad82.jpg

если железо совершенно идентично по матери и видяхи

то удалять ни чего не нужно

вообще винда с мясом вгрызается в железо.

и как правило нужно озвучивать железо и ПО в виде винды.

Филка док он подскажет всё толком.

Фотографирую всё что ремонтирую.

Androlos

Androlos

Читатель

• VIP
  • 11 сообщений

Не знаю на сколько ещё актуально, но будте очень осторожны с флэшками с али и прочих китайских сайтов. У них пошла "мода" на флэшки с большим объемом, которые на самом деле дешманские на 1-8 ГБ, хоть и заявленны на 1-2 ТБ. В компьютере показывается, что объем 1-2 ТБ, но это обманка, хард там максимум на 8 и записанные данные просто потеряются.

• on_off это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 629 сообщений

Не знаю на сколько ещё актуально, но будте очень осторожны с флэшками с али и прочих китайских сайтов. У них пошла "мода" на флэшки с большим объемом, которые на самом деле дешманские на 1-8 ГБ, хоть и заявленны на 1-2 ТБ. В компьютере показывается, что объем 1-2 ТБ, но это обманка, хард там максимум на 8 и записанные данные просто потеряются.

Пользительная инфа.

Вот только этих AliExpress штук несколько и поди из них разбери "вас ист дас". 

Если купить что-то стоящее и надолго, то лучше чуток переплатить в проверенном временем магазе, с хорошим сервисником и относительно честно соблюдающий права потребителей.

Радость от дешевой покупки длится меньше, чем последующее разочарование от некачественного товара.

Хочу перенести образ своего компа на другой комп.

Скрытый текст

Или как посоветуете это сделать?

1. Систему, со всеми драйверами и установленными программами, с одного ПК на другой не переносят. Попробуйте вынуть свой хард с прежнего ПК и запустить на другом. Больше чем уверен, что у вас ничего не выйдет.

2. Клонируют полностью настроенную систему с одного харда на другой, но используют на том же самом компьютере. К самому клонированию (переносу) надо подходить грамотно, а не как это делают обычно начинающие пользователи.

3. Установить ту же самую ось на втором ПК и установить все ваши излюбленные необходимые программы. Никакого переноса.

Кстати, что-то образ на системном разделе диска у вас очень уж раздутый. Либо установлены тяжёлые программы со своими архивами.

Перед клонированием надобно произвести очистку диска и попутно удалить все лишние контрольные точки. Освободиться значительное пространство.

Перезагрузиться и если у вас HDD, то выполнить полную оптимизацию/дефрагментацию. На SSD этого делать не стоит.

• Androlos и asa77 это нравится

Активация online/offline ключами Office 2013/2016/2019 ProPlus/HomeBusiness Retail и Win 7/8.1/10 всех редакций.
Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С

Androlos

Androlos

Читатель

• VIP
  • 11 сообщений

Пользительная инфа.

Вот только этих AliExpress штук несколько и поди из них разбери "вас ист дас". 

Если купить что-то стоящее и надолго, то лучше чуток переплатить в проверенном временем магазе, с хорошим сервисником и относительно честно соблюдающий права потребителей.

Радость от дешевой покупки длится меньше, чем последующее разочарование от некачественного товара.

Тут я думаю основой идёт здравый смысл. Флэшки на 1 или 2 ТБ уже существуют. Но есть два но - они довольно большие физически и стоит очень больших денег. На 1ТБ она может обойтись в 720 евро, а вот на 2 уже 1330 евро. Так что купить такой объем запакованный в стандартного размера корпус, так еще и за 10 долларов это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Самое грустное, что сами ярлыки там как бы показываются и доверчивые пользователи скидывают туда свои данные. А они берут и пропадают :(

• on_off это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 629 сообщений

Никогда и ничего не покупал на каком-либо из AliEx..

Наслашен о разочарованиях от своих клиентов и мне этого вполне достаточно сделать соответствующий вывод: "Скупой платит дважды", а скупой дурак может и трижды попасть на одни и те же грабли.

Об остальных лучше уж скромно промолчу...

зы. Один из знакомых там заказал якобы новую титановую печку. Видюшка хоть и рабочая оказалась, но явно долго проработавшая на ферме. :)

• vitalikkontr это нравится

Активация online/offline ключами Office 2013/2016/2019 ProPlus/HomeBusiness Retail и Win 7/8.1/10 всех редакций.
Предложения выборочны и ограничены, поддержка проекта приветствуется. Адекватным писать в Л/С

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.