Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
nico1976

nico1976

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений

Решил поменять MSI R7850-2GD5/OC на Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC.(обе на доппитании 6pin)

Комп MSI Z77A-G45, i5-3470, Corsair 16 Гб, HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин. Thermaltake TR-500PCEU TR2 500W

pcie gen3 - авто, частота pci 32(умолчание)

Теперь, после ночного простоя, в течение ~10 мин медленно открываются проги, загружаются игры, да и просто открывается Проводник. Потом норм, и в течение дня, если выключал и вновь включил - тоже норм.



#2
Lexss

Lexss

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Проблема может разная. Может быть связана с питанием, драйверами, ошибки в самой системе, настройками  биос. 



#3
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

сколько блоку питания лет?



#4
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Да какая разница сколько лет - менять его ОДНОЗНАЧНО!

разница есть,здесь явно просадка по 12 вольтовой линии,кондёры в линии питания видекарты под замену 



#5
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

Возможно что и высохли, замена как минимум. Но стоит ещё учесть запас мощности самого БП как для максимального потребления самой GTX 1050 Ti, так и для всех комплектующих ПК. Плюс к тому прибавить 20% для спокойной работы самого блока питания. Итого будем иметь новый БП от 600 Вт минимум, до 850-1000 Вт в нормальном режиме с запасом.

Подобрать не с красивой подсветкой для понтов перед пауками-тараканами, а с производительным малошумным вентилем и хорошими теплоотводами.

В общем, не ширпотреб точно.

карточки 10 серии не прожорливы.а по вашим словам лучше к атомной электростанции подключится и все будет норм



#6
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

рекомендованный минимум 300 Вт

 

 

что и требовалось доказать!!!!

 

Да мне без разницы ваши препирательства, можете хоть месяцами паяльником возле БП кружить. Кондёры дутые менять, транзисторы выпаивать тестить и т.д.

Можете вообще под GeForce GTX 1050 Ti рекомендованный минимум 300 Вт ставить!  :rofl:

Вам-то наверно никак не понять, что БП 300-550 Вт - это давно прошлый век.

 GeForce GTX 1050 Ti рекомендованный минимум 300 Вт,

 

что и требовалось доказать!!!!


Сообщение отредактировал Patogen2018: 06 Август 2018 - 12:53


#7
Lexss

Lexss

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Вы случаем не телепаты? Как вы можете быть уверены что неисправен именно блок питания, без диагностики? Автор темы не ответил, а вы уже диагноз сделали.  



#8
заблокированный

заблокированный

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений

у меня термалтейк валяется,если 12 вольт линию доп питания видеокарты не задействуеш то се работает норм,а иначе теже симтомы,отсюда и выводы.а телепаты здесь совсем не при чем.  ------)


Сообщение отредактировал Patogen2018: 06 Август 2018 - 22:51

  • MFExtreme это нравится

#9
Lexss

Lexss

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений

Я изначально написал что проблемы могут быть разные, в первую очередь связанные с питанием, а то и все сразу одновременно. Биос в этой матери тоже косячный, Без диагностики невозможно что то утверждать. Если автомобиль не заводится, без разницы русский или иномарка, это не значит что неисправны свечи, может быть элементарно отсутствие топлива, севший акк, катушки зажигания, топливный насос, и т.д. Мне попадались 2 одинаковых компа, с  одной и той же проблемой, В одном оказался виновником блок питания, в другом биос и оперативка, Так как автор не отвечает, тему я считаю можно закрыть. Всем удачи.    






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.