Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Выбор винчестера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
nocturna

nocturna

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений
Помогите выбрать надежный винчестер для ноута, на 7200 об/мин. Объем - от 120 до 320Гб. Цена не важна

Например, Seagate 160Gb (ST9160823AS) и Samsung 160Gb (SMHM161JJ) как себя зарекомендовали?

Сообщение отредактировал nocturna: 21 Февраль 2009 - 18:15

442081727

#62
StarStream

StarStream

    Gold Member

  • Участники
  • 663 сообщений
смотря под какие цели тебе жеский диск. Можно и Hitachi HDT721010SLA360 купить. Стоит очень недорого: от 2 817 до 3 233 рублей (хард для настольного компьютера, 3.5", SATA/300, 1000 Гб, буфер 16 Мб, скорость вращения 7200 rpm). Для дома нормально. Если принципиально качество, то покупай IBM, дороже в разы, но качество несравненно выше чем у Samsung'a и Hitachi вместе взятых.

#63
frai

frai

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
вопрос на засыпку:
нужен внешний жесткий, объемом от 500 до 1000 гб, цена от 3000 до 4000
выбор пал Seagate ST310005EXD101-RK 1 TB

стоит ли брать или есть что лучше? можно даже и подороже

#64
Murtuz

Murtuz

    Advanced Member

  • Участники
  • 83 сообщений

вопрос на засыпку:
нужен внешний жесткий, объемом от 500 до 1000 гб, цена от 3000 до 4000
выбор пал Seagate ST310005EXD101-RK 1 TB

стоит ли брать или есть что лучше? можно даже и подороже

Думаю WD10EADS

#65
Montana7

Montana7

    Читатель

  • Участники
  • 7 сообщений
Кароче не знаю как вы но у меня 2 винча и оба самсунговские.Звуков нет сбоев нет.Вообшем не жалуюсь))Вот характеристика SAMSUNG HD250H 31 °C (88 °F) SAMSUNG HD321KJ 31 °C (88 °F) .Температура эта максимальная что бывает так как я комп в неделю всего лишь на 3 часа наверное вырубаю.Нагрузка полная игры,торрент,файлов очень много почти до упора забиты)))так что сами выбирайте да ешё если я скажу конфу моего компа смешно будет))Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)Блок питания 350w это максимум. 2gb оперативы kingston.Видеокарта ATI x1300 256mb.Операционных систем 2 штуки))Windows xp sp3 и Windows 7 64-бит.Собственно всё на етом.И добавлю ешё одно что я очень помучался делая ети WD И Maxtor))быстро сгорают и надо будет очень попотеть чтоб востоновить и то вряд ли что не могу сказать о Seagate Barracuda.Почти на уровне однос Seagate и Samsung

Сообщение отредактировал Montana7: 07 Март 2010 - 02:28


#66
gleb32

gleb32

    Участник

  • Участники
  • 25 сообщений
У меня WD7501AALS. Проблем нет.

Сообщение отредактировал gleb32: 22 Апрель 2010 - 15:54


#67
geran

geran

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

Здарова ВСЕМ.Народ помогите выбрать винт.SATA или SATA II и кокого производителя.У кого не спрашивал ни кто однозначно ответить не может.Сколько людей-столько мнений,но обоснованных вариантов нет!!!

Гыгы!

Не беда! Думаю ты сам в состоянии выбрать, не нужно слушать всех со своими мнениями. Приходишь в магазин, береш прайс, тщательно изучаешь, потом дотошно беседуешь с продавцом, потом покупаешь ЧТО ПОПАЛО и пишешь сюда как ты всё круто выбрал! Понял?
Способ проверенный! :wub:

Сообщение отредактировал geran: 26 Июль 2010 - 18:55


#68
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Если хочешь приличный, быстрый, надёжный и не очень дорогой, то посмотри серию WD RAID EDITION3 (WD RE3) на 320Gb-500Gb или WD Caviar Black 500Gb, 750Gb, 1000Gb.
Типа WD RE3 WD3202ABYS 320Гб; WD RE3 WD5002ABYS 500Гб , под систему или RAID.
WD Caviar Black WD5001AALS 500Гб; WD Caviar Black WD7501AALS 750Гб, под хранилище.
Если под ноут то Scorpio.

Green - тихий, медленный, холодный

Blue - обычный но относительно надёжный

Black - тёпленький но быстрый, такой хорошь дла работы с конвертацией видео, для, rar-zip запаковки-распаковки файлов, для игрушек

RE ( RAID EDITION ) - серверный

Raptor - сверхбыстрый ( 10000об/мин ) и шумный

Детально здесь _http://www.wdc.com/ru/products/productcatalog.asp?language=ru

#69
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
такие темы как правило ни о чём. Как это?, да просто: мне лично WD не нравятся из-за постоянного "битого сектора" и треска головок через год-два использования, а вот товарищ QASDEWDDE от них в восторге. Пока человек сам не испробует всех производителей и не выберет себе наилучшего, давать какие-то советы по данному вопросу не имеет смысла. Я лично за Hitachi (вот где надёжность и тишина, за год возвратили только один, с WD и другими ремонтирую чуть ли не каждый день). В общем сколько людей столько и мнений, совет тем кто выбирает - не слушайте ни кого, один скажет одно, другой другое, кому верить не понятно?

#70
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Нифига не в восторге. Просто это одн из оптимальных вариантов на сей день, по деньгам/объему/параметры.
Несколько лет пользовался одноблиновыми "рыбами", те что 2004-2005 го года живые и без бадов, а 6-лет срок внушительный, но последние СИГЕЙТЫ скурвились полностью отстой, после 2-х лет сыпятся.
Что касается HITACHI-IBM то эти за последние 2-года лидируют по надежности, однако уступают по многим параметрам "ЩУКАМ" и WD-шкам.
Вот и думай.
А говорить кто лучше? Тесты в студию....... количество включений/выключений/часов работы на деньги/объем/производительность.

#71
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Вот тесты из них и выбирай:

_http://www.thg.ru/storage/hdd_reliability/hdd_reliability-01.html
_http://www.diwaxx.ru/gel/hdd/sata-new.php
_http://tehnomaks.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1167&mode=thread&order=1&thold=1
_http://www.storelab.ru/sravnenie-nadezhnosti-hdd.htm
_http://www.overclockers.ru/lab/37513/Sravnenie_nadezhnosti_zhestkih_diskov_osnovnyh_proizvoditelej.html
_http://yourcompute.com/hdd07.php

#72
experrrt

experrrt

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений
ТЕСТЫ HDD 1 Tb

Итак, среди всех протестированных терабайтных дисков с двумя пластинами, наименее привлекательным является Hitachi Deskstar 7K1000.C. Этот вывод сделать несложно, так как за исключением редких моментов, в которых диск блистал, общая производительность данного HDD довольно средняя. Помимо невысокого быстродействия, 1 Тб Hitachi присущ еще один недостаток – высокий уровень шума как в состоянии покоя, так и под нагрузкой. Можно несколько «утихомирить» накопитель, однако в таком случае увеличится время поиска. Пожалуй, самый большой плюс 7K1000.C – невысокая стоимость, отражающая его реальный возможности


А ремонтируют WD & Seagate конечно чаще B) за ними большая часть рынка, и это 2 реально конкурирующие между собой компании ))))

Сообщение отредактировал experrrt: 10 Август 2010 - 20:58


#73
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
QASDEWDDE ух какой напыл B) я не спорить сюда пришёл, а излагаю факты из личного опыта. Тесты - это всё бред, такие вещи как магнитные накопители дело не постоянное, и сравнивать тесты различных жёстких, как скажем видеокарты или процессоры, я считаю излишне. Вот вы привели несколько статей и делаете свои умозаключения на основе мнения совершенно незнакомых вам людей. Как вы думаете это правильно, когда вам что-то навязывают?, вас заставляют сделать что-то определённое? Попробуйте как-нить построить своё мнение, не зависящее ни от кого, результат вас поразит.
ну а коль вам ценники нужны, пожалуйста (из моего прайса, с пыла с жару):
Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 128.72
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000528AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 265.60
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Constellation ES ST31000524NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 4 804.96
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 197.16
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Black WD1001FALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 900.44
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "WD RE3 WD1002FBYS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 3 637.94

Сообщение отредактировал dezmand07: 10 Август 2010 - 23:29


#74
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

QASDEWDDE ух какой напыл B) я не спорить сюда пришёл, а излагаю факты из личного опыта. Тесты - это всё бред, такие вещи как магнитные накопители дело не постоянное, и сравнивать тесты различных жёстких, как скажем видеокарты или процессоры, я считаю излишне. Вот вы привели несколько статей и делаете свои умозаключения на основе мнения совершенно незнакомых вам людей. Как вы думаете это правильно, когда вам что-то навязывают?, вас заставляют сделать что-то определённое? Попробуйте как-нить построить своё мнение, не зависящее ни от кого, результат вас поразит.
ну а коль вам ценники нужны, пожалуйста (из моего прайса, с пыла с жару):
Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 128.72
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST31000528AS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 265.60
Жесткий диск 1000ГБ Seagate "Constellation ES ST31000524NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 4 804.96
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 197.16
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Black WD1001FALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 900.44
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "WD RE3 WD1002FBYS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 3 637.94


Я то же. Но был вопрос о том какой хард лучше, или о цене?
1-е не указан параметр " лучше"?
2-е цели/задачи? :
диск вообще и всё пофигу?- HITACHI, SAMSUNG, последний получше будет
быстрая система - SAS, RAPTOR
работа с сетью? - большое количество запросов ввода/вывода - т.е. большой кэш + быстродействие/RAID - SEAGATE, WD RE, SAS, RAPTOR
быстрая перепаковка видеофайлов -рар,зип архивов, Blu-ray ( большой кэш-быстрый диск ? ) - WD Caviar Black
хранилише информации ( небольшое количество запросов ввода/вывода, пофигу скорость + большая надежность ?)- WD Caviar GREEN, HITACHI, SAMSUNG
быстродействие/производительность SAS, RAPTOR ?
надежность но пофигу скорость, шум, произвоодительность - HITACHI
Основывался на собственном опыте и опыте своих знакомых ( реальные факты ), геймеров, "сетевиков", видеоманов.
Да и вообще диски ни разу не тестировал, ремонтом не занимался, бады не правил, MBR не редактировал, а только бульварную прессу читаю B)

А тесты, ну конечно бред - их идиоты придумали, типа так, поумничать B)
Заняться им больше нечем!
Бездельники! B)

ДАЁШЬ dezmand07 !!!
ДОЛОЙ НАФИГ ТЕСТЫ !

#75
dezmand07

dezmand07

    Elit Member

  • Участники
  • 1 149 сообщений
QASDEWDDE твой тонкий юмор так и орёт о моей не компетенции. Знаешь, иди стороной мимо меня, тут на форуме подобных тебе уже кучка набралась. Вот опять "черный список" пополнять придётся.

#76
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

QASDEWDDE твой тонкий юмор так и орёт о моей не компетенции. Знаешь, иди стороной мимо меня, тут на форуме подобных тебе уже кучка набралась. Вот опять "черный список" пополнять придётся.

Аналогично!

А по ТЕМЕ собственно инфо есть, без выпендрёжа? B)
А! Нет? Слабо?

А какой диск всё же лучше? По реальным фактам?
B) " ?

#77
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений
Вот еще, наглядно о качестве производителей ->
_http://www.derstein.ru/cgi-bin/stat.cgi?do=show
в деталях.

#78
QASDEWDDE

QASDEWDDE

    Advanced Member

  • Участники
  • 73 сообщений

Вот еще, наглядно о качестве производителей ->
_http://www.derstein.ru/cgi-bin/stat.cgi?do=show
в деталях.

Вот ещё интересная инфа, данные тестов измеренных в NIX
_http://www.nix.ru/support/bench/goods_compare.html?test_id=129&good_id=91626
из них, для себя отметил следующие " шуструе" модели, из недорогих под систему +/- RAID, по среднему наибольшему баллу, в ценовой категории до 45-50S:

Seagate 160 Гб Barracuda 7200.11 ST3160813AS
Samsung 250 Гб Spinpoint F1 HD252HJ
Seagate 250 Гб Barracuda 7200.12 ST3250318AS
Seagate 320 Гб Barracuda 7200.11 ST3320613AS
Seagate 250 Гб Barracuda 7200.12 ST3250318AS
Seagate/Maxtor 500 Гб Barracuda 7200.12 ST3500418AS/DiamondMax 23


Из расчёта того, что под систему идет "шустрый" и тихий, и по возможности холодный, из-за того , что последнее влияет на надёжность на прямую.
т.е. "тихий' хорошо отлаженная механика, 'холодный" меньше проблем с сохранением данных + хорошо отлаженная механика.
Система больше чем на пол терабайта дома? система это тишина+скорость, т.е. один "блин" + две головы, теоретически и практически отстроить один "блин" проще + лучшее охлаждение т.е. надежнее, а все что больше 0,5Tb имеет не один блин.
Под хранилище скорее возьму SAMSUNG или HITACHI, пусть шумный но 'холодный" большого объема, а стало быть и надёжнее, но скорее первый.

#79
experrrt

experrrt

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений
Собсно .... по теме ... а тема у нас Выбор Винчестера, то наверное нужно предлагать какие то варианты под какие то конретные цели а не разводить демагогию какой лучше или хуже, тут вопрос для каждого индивидуальный и отталкиваться каждый будет от своих возможностей, в т.ч и финансовых.

Я лично для себя хочу SSD 128 Gb SATA-II Corsair Extreme Series 170 Мб/сек / 240 Мб/сек (запись / чтение соответственно). B) .... нооооооооо когда еще накоплю, или SSD накопитель подешевеют , еще вопрос.

#80
German3843

German3843

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Собсно .... по теме ... а тема у нас Выбор Винчестера, то наверное нужно предлагать какие то варианты под какие то конретные цели а не разводить демагогию какой лучше или хуже, тут вопрос для каждого индивидуальный и отталкиваться каждый будет от своих возможностей, в т.ч и финансовых.

Я лично для себя хочу SSD 128 Gb SATA-II Corsair Extreme Series


На ихвт.ком хватает соплей с предложением вариантов. На любой вкус.

А накопители SSD менее надежны чем винчестеры.
Конечно, если не убивать винт на торрентах безлимитной отдачей. А то плачут в сети "только забил его полностью, и он сдох", забывая сказать что поставил на раздачу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.