Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

нужно создать программку, при запуске которой будет нажиматься сочетание клавиш "Fn+F8"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
lugned

lugned

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
Всем привет. Суть проблемы. Имею ноутбук Acer Aspire VN7-591G. Каждый раз при включении ноутбука включается подсветка клавиш, и каждый раз я нажимаю сочетание "Fn+F8", чтобы выключить эту подсветку. Вроде действий немного, но каждый раз раздражает. Программно не нашел как отключить. Вот и подумал, что проблему бы решилась, если поставить в автозапуск программку, при нажатии которой выполнялось бы сочетание "Fn+F8". Заранее спасибо за помощь smile3.gif

 



#2
lugned

lugned

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

самопроизвольно затухает сразу же при появлении рабочего стола

У вас Asus, у меня Acer. При включении ноутбука включается красная подсветка и не затухает по запуску системы, а только когда я ее выключу комбинацией "Fn+F8". Регулировки никакой нет.



#3
ABS-JWT

ABS-JWT

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 2 сообщений

 

Всем привет. Суть проблемы. Имею ноутбук Acer Aspire VN7-591G. Каждый раз при включении ноутбука включается подсветка клавиш, и каждый раз я нажимаю сочетание "Fn+F8", чтобы выключить эту подсветку. Вроде действий немного, но каждый раз раздражает. Программно не нашел как отключить. Вот и подумал, что проблему бы решилась, если поставить в автозапуск программку, при нажатии которой выполнялось бы сочетание "Fn+F8". Заранее спасибо за помощь smile3.gif

 

В новом BIOS последних версиях должна быть опция включения-отключения комбинации Fn+F...Поставить DISABLE .Далее загрузка отключить подсветку и должно так держать постоянно, подсветку можно будет включать-выключать с помощью F8 самому когда нужно.


Вы только этот вывод сделали из всего мной вышеизложенного? Может мне за вас найти вашу же (под ваш ноут) подобную утилиту на вашем оф. сайте производителя?

Может уж сами сделаете необходимые телодвижения в нужном направлении?

Не найдете, это крайне ощутимо, не хватит умственного потенциала куле.)) 



#4
ABS-JWT

ABS-JWT

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 2 сообщений

Ага, ты Валерон (bioshock7227) ещё чела новый BIOS перепрошить заставь. Пытался ты мне уже сделать, знаем.

Пусть уж пользуется тем, который рабочий и родной. Если и есть какая обнова, то сам с оф. сайта скачает и обновит при той же его утилите от Acer.

Есть незыблемое правило: "Не трогай пока стабильно работает". А то потом из-за кнопок в СЦ ноут потащит.

 

Я и искать не буду. Ленивый от природы, куле. 

К счастью не ага, зовут меня Андрей, можно обращаться Андрон (ABS-JWT).

К сожалению предложенный вариант с картинко не даст требуемого результата. Именно этот ноутбук изначально так разработан и выпущен. Такова его особенность. В связи с этим они неплохие но и не айс. Потому вопрос остается открытым.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.