Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Microsoft Office 2010-2021 (все редакции)

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#241
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Вот что получилось 

C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office16>

Ничего не понятно с Вашей редакцией офиса!

Проверьте  и напишите, какая у Вас редакция:

Скрытый текст



#242
Wytu

Wytu

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Вот что получилось 

C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office16>

Microsoft Windows [Version 10.0.18363.1440]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2019. Все права защищены.
Скрытый текст


#243
Lion`s

Lion`s

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, служба по ссылке "microsoft.gointeract.io" весь день недоступна. Ресурс лёг. Соответственно недоступно и всё остальное нахаляву прицепившееся.

Хотите получить CID - звоните в службу поддержки активации продуктов MS по бесплатному т/ф: 88007008002 или 88002008002

Retail (OEM) - автоинформатор работает круглосуточно

Volume:MAK - инструкции в первом сообщении.

Спасибо за ответ! Не знаете, такое уже было когда-нибудь? И восстанавливалось?



#244
klasik13

klasik13

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Здравствуйте, пытаюсь активировать Ofise 2013, выскакивает сообщение , что продукт можно активировать по телефону или в чате, а ниже :

Add link error disk I/0 error

Add link error disk I/0 error

    Подскажите , пожалуйста, в чём проблема?



#245
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Здравствуйте, пытаюсь активировать Ofise 2013, выскакивает сообщение , что продукт можно активировать по телефону или в чате, а ниже :

Add link error disk I/0 error

Add link error disk I/0 error

    Подскажите , пожалуйста, в чём проблема?

Тут ясновидцев нет!

Какую редакцию Офиса активируете? Чем и как активируете? Где скрины с ошибками? Где ключ и ID-установки? 



#246
klasik13

klasik13

    Участник

  • Участники
  • 20 сообщений

Пытаюсь активировать Office 2013_HomeBusinessR_OEM через программу MSAct++

Скрытый текст


#247
Giacomino

Giacomino

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Здравствуйте,

У меня вопрос к знатокам: если установить Office 2019 Pro Plus VL (на Windows 10 LTSC 2019), но установить его не полностью, а только, например, Word, Excel и Outlook (с помощью файла конфигурации), активировать его MAK ключом, можно ли будет потом добавить, например, PowerPoint и активировать тем же ключом? Если можно, то как это сделать? Спасибо.


sharing is caring

#248
sokalik

sokalik

    Участник

  • Участники
  • 34 сообщений

Итак, установил Microsoft Office 2019 Home Student Edition x64 (64-bit) и активировал его благодаря on_off, за что ему отдельное спасибо.

Теперь я хотел бы сохранить активацию.

Для этого использовал MSActBackup 1.2.6.

Но эта прога почему-то определяет две версии Home Student Edition на моем ПК:

- Office19_RTM19_HomeStudent2019R_OEM_Perp (что и было установлено)

Office19_RTM19_HomeStudent2019R_Grace_Edition (вообще без понятия что это).

 

Я бы может и не обратил внимание на вторую версию, но чтобы сохранить активацию в MSActBackup нужно ввести ключи активации от обеих версий.

А я знаю только от первого варианта.

 

Что делать в этом случае, как сделатm бэкап?


  • on_off это нравится

#249
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

удалите ключ HomeStudent2019Retail_Grace, он лишний
В ком. строке от администратора

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • leo.67 и sokalik это нравится

#250
Cravch

Cravch

    Читатель

  • VIP
  • 17 сообщений
1.Как раз у меня и установлен Office 2013 ProPlus VL, и к нему установлен компонент Office 2013 VisioPro VL.
 
Но, беда в том что ключ от Office 2013 не активирует Visio...вот по этому я и спрашивал про ключ для Office 2013 VisioPro VL
 
Спасибо за ответ, буду искать

  • on_off это нравится

#251
Cravch

Cravch

    Читатель

  • VIP
  • 17 сообщений

В теме на данный момент два ключа Office 2013_VisioProVL_MAK, второй ещё онлайн.

Используя силу "мысли" и поиск на сайте, нашёл и активировал :crazy:  Благодарю


  • on_off это нравится

#252
Giacomino

Giacomino

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Хотел бы поделиться найденным в сети методом кастомизированной установки Office 2019 Pro Plus Volume-редакции на основе официальной майкрософтовской утилиты ODT (Office Deployment Tool). Для тех, кто по каким-либо причинам не желает делать это с помощью утилиты от Ратиборуса.

Видео на английском языке, но, в принципе там все интуитивно понятно без перевода.

Скрытый текст

 

Ссылка на файлы, используемые для установки Office 2019 Pro Plus Volume, взятая из описания к видео

Скрытый текст

 

Краткое описание: в выложенном архиве есть PDF-файл, где есть ссылки на скачивание оригинальных образов Office 2019 Pro Plus Retail на разных языках, в т. ч. и на русском. Если у вас нет такого образа, можете скачать с помощью этого файла. Далее в проводнике меняете расширение образа с .img на .iso и распаковываете его в отдельную папку с помощью приложения WinRar.

В архиве есть также папка Config Files, в ней нам нужен шаблон файла конфигурации mysettings.xml, с помощью которого можно кастомизировать установку Office 2019 Pro Plus. Открываем этот файл с помощью приложения Блокнот и редактируем его содержимое.

Удаляем в этом файле строки с офисными компонентами, которые вы хотите установить, те компоненты, которые вам не нужны - не трогаем. В файле конфигурации также необходимо установить нужную вам разрядность - 32 или 64 bit, и нужный вам язык. После редактирования сохраняем изменения в файле конфигурации. 

Затем копируем содержимое папки Config Files в папку с распакованным образом Office 2019 Pro Plus, при этом соглашаемся на замену установочного файла setup.exe.

После копирования даем команду на установку Office 2019 Pro Plus с помощью файла сценария Windows -  start.cmd.

Откроется командная строка, и начнется установка выбранных вами компонентов Office 2019 Pro Plus. Окно командной строки не закрывать до полного окончания установки. 

На выходе имеем выбранные вами компоненты Office 2019 Pro Plus Volume, т. е. уже не Retail, которые нужно активировать обычным путем с помощью MAK-ключа или на KMS-сервере.

Если такой возможности нет, то можно провести активацию с помощью активаторов от Ратиборуса.


  • Artursan и Mitchem это нравится
sharing is caring

#253
Giacomino

Giacomino

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Всем доброго времени суток.

Как известно, Microsoft во второй половине текущего года планирует выпустить новый билд MS Office - Office 2021.

В конце апреля на оффсайте разработчика появились обзор и инструкция по установке и активации предварительной версии нового билда - Office LTSC Professional Plus 2021 Preview.

 

Скрытый текст

 

Это предварительная версия корпоративного варианта новой сборки, и он, как там указано, "не предназначен для домашних пользователей Office".
Поддерживаемые ОС: Windows 10 Semi-Annual Channel, Windows 10 LTSC 2019 и Windows Server 2019.

У меня установлена Windows 10 LTSC 2019, и я попробовал установить на неё для ознакомления эту предварительную версию с помощью утилиты ODT (Office Deployment Tool). На оффициальной странице Microsoft есть пример файла конфигурации установки, но он предусматривает установку полного пакета, а также Teams, Visio и Project. Я же хотел установить только Word, Exсel и PowerPoint.

Я взял файл конфигурации mysettings, использованный мной в посте выше (папка Config Files) и слегка его подредактировал. Изменил "2019" на "2021", ввёл строку <ExcludeApp ID="Teams" />, а также MAK-ключ активации, который указан на оффсайте, и добавил строку для автоактивации.

Получилось так:

Скрытый текст

 

Удалил в файле конфигурации строки с выбранными мною для установки компонентами, т. е. 

 

      <ExcludeApp ID="Word" />        
      <ExcludeApp ID="Excel" />
      <ExcludeApp ID="PowerPoint" />

 

Затем удалил из папки файл start.cmd, переименовал файл конфигурации в configuration, саму папку - в odt, и расположил её в корне диска CВ принципе, имя папке и файлу конфигурации можно дать любое (латиницей), и папку расположить где угодно. Главное, правильно указать к ней путь в командной строке перед началом установки.

Запустил от имени администратора командную строку, указал путь к папке odt, в моём случае это выглядело так:

 

Скрытый текст

 

нажал Enter и следующей строкой дал команду на установку Office в соответствии с моей конфигурацией:

 

Скрытый текст

 

снова нажал Enter.

Началась установка выбранных мною компонентов, и в результате у меня установились уже активированные Word, Exсel и PowerPoint.

Пока только заметил, что новый Office 2021 LTSC открывается заметно быстрее, чем Office 2019, и иконки компонентов несколько отличаются от привычных - буквы покрупнее.

 

Скрытый текст

 

Не знаю, как поведет себя эта предварительная версия на других редакциях Windows, вполне возможно, что, т. к. она активирована MAK-ключом, то лицензия будет слетать после каждого обновления ОС. Но, наверное, её можно будет снова активировать в любой момент тем же MAK-ключом, т. к. на оффсайте MAK-ключ на все установки Microsoft Office LTSC Professional Plus 2021 Preview только один. На оффсайте также указано, что срок действия специальных ключей активации продукта для предварительных версий Office LTSC Professional Plus 2021 Preview, Project Professional 2021 и Visio Professional 2021 истекает 17 января 2022 г., т. е. ровно через 7 месяцев.

Весь процесс установки неплохо показан в этом видео (там показана установка всего пакета компонентов):

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал on_off: 18 Май 2021 - 19:11
Ключ скрыт тегом: "Код"

  • on_off и Mitchem это нравится
sharing is caring

#254
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Обновилась утилита Office 2013-2021 C2R Install + Lite до версии v7.3.

 

Изменения в версии:

- Устранена ошибка, которая могла иногда проявляться.
- Украинский язык поднят в списке повыше.
- Небольшие изменения в установщике лицензий.
 

Ссылки на скачивание в 1-м сообщении темы в "Утилитах от Ratiborus".

Пароль на архив - 2021.

Отключайте антивирус при распаковке архива!



#255
Стас9

Стас9

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Есть знающие, почему невозможно восстановить активацию офис 19 про плюс розничная, прожект 19 и визио 19 с бекапов прогой MSActBackUp v1.2.5?

Один раз восстановился с одного бекапа, но не долго продержалась-буквально 5-10 минут и слетела

Никаких баннеров не выскакивает

Бекапы сделаны той же прогой

Железо не менялось, винда и офис свежо установлнные

Винда десятка 1909 корпоротив

Пробовал и впа без сети и софтваре протект платформ



#256
Стас9

Стас9

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, активация Office и его компонентов легко восстанавливается при условии правильной их установки, правильной активации.

Вовсе необязательно даже с помощью утилит, восстанавливается с бэкапа сохранённой заблаговременно папки "store"

Иными словами, как и что у вас было установлено изначально, соблюдена ли была строгая последовательность и всяких мелких важных нюансов, так ваш "корабль" поплывёт и дальше.

От себя скажу, что восстанавливаю активации Win/Office даже при замене харда. Всё давно отточено и написано в этой и других профильных темах.

Изначально была установлена та же самая версия и редакция офис, сохраненная в формате исо файла

Вся последовательность была соблюдена



#257
Стас9

Стас9

    Читатель

  • Участники
  • 11 сообщений

А именно?

А какая последовательность должна быть кроме как установка той же самой версии, редакции и разрядности после переустановки винды

Я же не накатываю бекап волум версии на розничную или стандарт на про плюс



#258
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Помимо вашей LTSC приложение Office LTSC Professional Plus 2021 Preview VL будет работать* и на других редакциях Win 10, но только до указанной даты.

Активация при обновлениях слетать не будет, да и незачем это компании MS. Ознакомительные версии Office неполноценны и работать с ними постоянно невозможно.

Изменить лицензию с Office 2021 Preview на Office 2021 (без установки Office 2021):

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • on_off и boris.v это нравится

#259
Vonnna

Vonnna

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Ребята, всем привет.

Что легче сейчас активировать MS Office 2019 Retail или Volume.

Работает ли в KMS Tools  - MSActBackUp чтобы активировать Office 2019 если есть сохраненная активация год назад на одном и том же PC. У меня НЕ прошло. Может что не так делаю. И я понял MSActBackUp пытается вместе офис и винду активировать, а по отдельности никак ???



#260
Vonnna

Vonnna

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Ребята, всем привет.

Что легче сейчас активировать MS Office 2019 Retail или Volume.

Работает ли в KMS Tools  - MSActBackUp чтобы активировать Office 2019 если есть сохраненная активация год назад на одном и том же PC. У меня НЕ прошло. Может что не так делаю. И я понял MSActBackUp пытается вместе офис и винду активировать, а по отдельности никак ???

 

Поставил 2016 от безнадеги .....






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.