Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Microsoft Office 2010-2021 (все редакции)

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#301
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

В случае с новым Office 2021 не так всё однозначно: при выборе пакета Office 2021 Professional Plus предлагают два варианта: Office LTSC Professional Plus 2021 и Office LTSC Professional Plus 2021 (SPLA).

Кто нибудь знает, что означает аббревиатура SPLA и в чём принципиальные отличия пакета Office 2021 с данной аббревиатурой от пакета Office 2021 без аббревиатуры SPLA?

 

P.S.: был бы признателен за объяснения доступным языком без лишнего мудрствования.

Если коротко, SPLA - это система оплаты лицензии (ежемесячная оплата) и получения услуг корпоративного пользователя. Рассрочка.

Подробнее тут:

Аренда лицензии Microsoft Office Professional Plus – лицензия на пользователя – SPLA на 1 месяц

Варианты лицензирования для поставщиков услуг

Новые подходы к лицензированию программных продуктов



#302
KVadRUS50

KVadRUS50

    Читатель

  • Дон
  • 4 сообщений

Если коротко, SPLA - это система оплаты лицензии (ежемесячная оплата) и получения услуг корпоративного пользователя. Рассрочка.

Подробнее тут:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

 

Gami, премного благодарен!

 

Теперь понятно, что SPLA - это новый вид корпоративного лицензирования, подразумевающий не приобретение ПО как такового, а именно аренду ПО на какой-либо срок с возможностью рассрочки платежей.


  • PredatorWolf это нравится

#303
Erikturbo

Erikturbo

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Пару дней назад у меня получилось активировать офис про 2021 этой программой Office 2013-2021 C2R Install.  Сегодня хотел установить офис на другой пк, но активировать не получилось как в прежний раз. не могу понять, что прикрыли лавочку? Каким кмс активатором можно еще активировать?



#304
d6aqoep

d6aqoep

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 2 сообщений

Ключи от Office 2021, похоже, еще не доступны в свободном доступе !



#305
Erikturbo

Erikturbo

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

активация не работает утилитами Ratiborus. может я что то не так делаю. раньше получалось, сейчас ошибка выходит в процессе активации.



#306
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

активация не работает утилитами Ratiborus. может я что то не так делаю. раньше получалось, сейчас ошибка выходит в процессе активации.

Здесь ясновидящих нет! Какие утилиты не работают? Что активируется? Каким ключом?  Какие ошибки? 

Ещё одно подобное сообщение и к Вам будут приняты меры профилактики за флуд!



#307
boris.v

boris.v

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Можно попросить поделиться и выложить оригинальный образ Office 2021 LTSC rus/eng?

И подскажите пожалуйста, есть ли уже прямые ссылки для скачивания Office 2021 LTSC ?



#308
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

HASH's on MSDN (.ISO) = TechBench (.IMG)

en_office_professional_plus_2021_x86_x64_dvd_c6dd6dc6.iso
SHA1: e429862c1f9288cd8f723a09e9176919147fc19f

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


SHA1: e429862c1f9288cd8f723a09e9176919147fc19f

ru_office_professional_plus_2021_x86_x64_dvd_2c455c8d.iso
SHA1: 462b9a80fc65304845517835c3414ebfb994e010

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


SHA1: 462b9a80fc65304845517835c3414ebfb994e010


  • dimston28, KVadRUS50, boris.v и еще 1 это нравится

#309
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

HASH's on MSDN (.ISO) = TechBench (.IMG)

Валерий!  :hi:

Он ищет LTSC 2021 (Volume).



#310
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Gami MSI-дистрибутивов больше нет, образы Volume не выпускают после Office 2016.


  • urakam, PredatorWolf и KVadRUS50 это нравится

#311
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

MSI-дистрибутивов больше нет, образы Volume не выпускают после Office 2016.

Да, я то знаю. Это товарищу (см. выше сообщения) надо как-то донести.



#312
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Обновилась утилита Office Uninstall до версии v1.8.3.

 

Добавлена поддержка Office 2021.

 

Ссылки на скачивание в 1-м сообщении темы в "Утилитах от Ratiborus".

Пароль на архив - 2021.



#313
Владимир Луганский

Владимир Луганский

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 19 сообщений

Вопрос. При наличии возможности активировать Office 2021 по телефону, как проводить активацию, если в последней утилите от Ратиборуса  - MSAct Plus 1.0.8 b3 нет пункта по Office 2021.



#314
Kill3r

Kill3r

    Читатель

  • Меценат
  • 10 сообщений

Разработчики обновят (добавят) файл конфигурации - будет новая версия.

Сейчас же можете попробовать в новой "MSAct++ ..." или ещё проще скриптами через ком. строку (админ) в три действия активируем приложение.

Hello

When activation is done with script, is it permanent or does it need to be add in scheduler task?

Thanks in advance



#315
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

...нет обновлений и не надо, просто хотел выяснить причину,думал может в канале обновлений что-то поменялось.

Сколько Офис не обновлял особых изменений от первоначальной установки не замечал. Там в основном идут дополнения в защите самого продукта.



#316
boris.v

boris.v

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Если на пк стоит лицензионный Microsoft office 2019 professional plus и сверху установить с оффлайн образа Office 2021, активация слетит или останется?

Из прочитанного предполагаю, что при не удаленном ключе от Office 2019, установится все же Office 2019, а не Office 2021. Это так?

 

И еще вопрос, подойдет ли такой ключ Office21_ProPlus2021VL_MAK_AE2 online для Office 2021 LTSC?



#317
boris.v

boris.v

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

onn_off, необходимо обновить Office 2019 pro plus на Office 2021 LTSC pro plus.

Понял, значит подходит, большое спасибо за оперативную помощь!

 

Хочу уточнить, здесь можно выложить ссылку на образ Office 2021 LTSC pro plus с трекера?

Не видел на сайте, возможно кому-то пригодится.



#318
stimul992

stimul992

    Advanced Member

  • Участники
  • 54 сообщений

как сделать конвертирование Office LTSC 2021 ProPlus Retail в VL?


Gifius-ru.gif

#319
maratas

maratas

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Всем добрый день!

 

Прошу помочь с одним вопросом по Office 2021 LTSC.

У меня до этого был установлен 2019 ProPlus VL и после активации там в разделе "Учетная запись" точно был перечислен список доступных приложений.

Решил перейти на версию 2021.

Удалил через стандартный деинсталлятор Windows, потом запустил деинсталллятор Office от Ratiborus Office_Uninstall_v1.8.3, и, напоследок, запустил его же деинсталлятор (принудительного удаления) из другого пакета Office 2013-2021 C2R Install v7.3.5.

Установил Office 2021 LTSC по инструкции через ODT (брал инструкцию на другом ресурсе, но на этом форуме тоже видел её же).

В установленных приложениях показывает всё правильно: Microsoft Office LTSC профессиональный плюс 2021

Ещё до активации заметил странность, что в разделе "Учетная запись" было указано что требуется активация "Приложений Microsoft 365 для бизнеса".

Активировал ключом с этого форума, другими ключами, которые находил, в результате, получилась одинаковая картина:

"Продукт активирован

Приложения Microsoft 365 для бизнеса"

Потом пытался переустанавливать Office 2021 (после каждого раза запускал деинсталляторы, которые указаны выше) - и с помощью ODT и с помощью Office 2013-2021 C2R Install v7.3.5

 

Я что-то неправильно делаю? Почему Office 365? У меня его и не было никогда.

Единственное, на домашнем ноуте подключил к Оutlook 2019 (в составе Office 2019 ProPlus VL) рабочую учетку, чтобы поту смотреть из дома. Но ключей, конечно, никаких не вводил.

Или так и должно быть?

C 2019 ProPlus VL такого не было



#320
maratas

maratas

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

on_off
Спасибо, что ответили!

 

Я удалял стандартный Office 365 при установке чистой системы, но, правда, стандартными средствами Windows.

Ниже ответ из командной строки:

Скрытый текст

Мне непонятно, почему при установке 2019 ProPlus Vl такой проблемы вообще не возникло, да и до этого я устанавливал Office 2016 Pro Plus VL

F тут такая, извините, канитель...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.