Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Microsoft Office 2010-2021 (все редакции)

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#321
maratas

maratas

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

on_off, доброго времени суток!
Спасибо вам за советы
 
Удалил всё ещё раз, используя утилиты от уважаемого Ratiborus, но это не помогло.
Нашел статью на сайте мелкософта по удалению Office вручную:

Скрытый текст

 

После использования программ от Ratiborus также воспользовался этой инструкцией.

Она сделана, правда, судя по заголовку для офисов до 2016, но мне помогло.

Программы от Ratiborus почистили программы, в том числе и реестр, но кое-что всё же не дочистили.

Удалил всё, что осталось, по инструкции от мелкософта, снова установил через ODT офис и... всё получилось.

Высвечивается теперь не Office 365, а Office LTSC ProPlus 2021 с перечислением всех приложений, который он содержит.

Судя по всему всё же, что-то ещё торчало в реестре.

 

Спасибо вам за помощь!


  • on_off это нравится

#322
Willi

Willi

    Участник

  • Участники
  • 22 сообщений

Поясните, почему кругом образы именно LTSC 2021?

Хочется MSDN Retail... Но уже пятый образ не то что нужно, с чем связана такая сложность в распространении всех возможных версий?



#323
maratas

maratas

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Так и должно быть. Будет именно корпоративный Office LTSC Professional Plus 2021 с ключом Office21_ProPlus2021VL_MAK_AE2

А вот реестр и систему целиком, "засратые" непойми чем системные файлы, вы всё равно полностью от остатков ничем не вычистите.

Да оно и не надо, чтобы поработать до переустановки всей ОС и Office соответственно.

В след. раз будете умнее/мудрее.

Поставите начисто Win, обновите до актуальной версии и активируете, затем сразу же удалите из программ предустановленный Office 365 и ребутнёте ось.

И только после всего, пока ещё не накидали в систему свой "мусор" из различных программ, чистенько так установите Office LTSC Professional Plus 2021 с вашим прежним ключом (сверите заодно IID/CID).

Вот тогда будет всё ништяк и гарантированно надолго.

 

ps. Правда у меня есть стойкая уверенность в том, что прежнего Installation ID вы не увидите и ваш прежний Confirmation ID будет уже не у дел.

Далее, сами понимаете...

on_off, доброго времени суток!

 

Я попробую вытащить IID и CID, но даже если не получится, я делаю бэкап папки store.

Этот способ ещё не подводил. Может, он, конечно, более "топорный", но у меня работает. Уже несколько раз после переустановки системы (правда в случае с ProPlus 2019, но, думаю, это не принципиально), установленный Office без проблем активировался.

 

В любом случае, ещё раз огромное вам спасибо за помощь и советы!



#324
maratas

maratas

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

on_off, не буду спорить, конечно.

Привык доверять мнению профессионалов.

Был не прав, беру слова обратно.


  • on_off это нравится

#325
urakam

urakam

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений

Доброго времени и здоровья всем !

Есть  IID/CID. Key в банЕ. С бэкАпп , пузыря пустил :crazy:

ОС свежая. Комплектующие некоторые другие

Возможно ли активировать ? 2016 Professional Plus (Retail)



#326
koekto1968

koekto1968

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Всем привет. Надеюсь, что кто-то сможет помочь. Микрософт слился, сам не догоняю (( Если не тут, то нигде!

Короче. 

Стоял на компе 2019 офис. Лицензия была с бизспарка. Чистая, настоящая, лицензионная. Поменял в компе хард на ссд и после этого стал выхватывать ошибку "Системе Microsoft Office не удается проверить лицензию данного продукта. Вам следует восстановить программу Office с помощью панели управления."

Никакие приседания не помогают. Удалял всё 100 раз, напалмом выжигал, майкрософтовской утилитой-ремувером сносил. Дошло до того, что стал ставить пиратские версии с разных торентов начиная с 2010 и до 2021. Всё одно! В Учётной записи всё ОК - Продукт активирован, обновления включены и устанавливаются. Что делать? куда копать?



#327
ANGELDRAGON

ANGELDRAGON

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, как скачать образ Office Pro 2021 VL с оф. сайта и активировать кодом или не стоит заморачиваться и поставить 2016?



#328
ANGELDRAGON

ANGELDRAGON

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Если правильно понял, то нужно будет качать Retail - 

Скрытый текст

 , так как VL образов в наличии нет. Затем при активации конвертировать через командную строку как указано 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#329
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


1. Прочитать для общего понимания

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


2. Скачать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


3. Сконфигурировать XML под себя

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • leo.67, ANGELDRAGON, urakam и 3 другим это нравится

#330
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

после установки Office 2021 Retail из файла *.exe или образа *.img и инициализации корпоративной лицензии надо будет канал обновления еще менять Current Channel (492350F6-3A01-4F97-B9C0-C7C6DDF67D60) Production::CC на Office 2021 Perpetual Enterprise Channel (5030841D-C919-4594-8D2D-84AE4F96E58E) Production::LTSC2021.


  • oleg-13, GHOSTXBOX и on_off это нравится

#331
urakam

urakam

    Участник

  • Участники
  • 46 сообщений

Недостаточно информации:

1. Нет данных каким образом сохраняли файлы активации Office.

2. Конкретика по замене комплектующих отсутствует.

3. На какой именно ОС была активация и что за такая "свежая" сейчас, это тоже непонятно.

Спасибо, что уделили внимание. Уже понял, что надо ловить ключ...

1. сохранены в блокноте.

2. замена мамы и HDD на SSD.

3. ОС эта же 8.1. а вот key другой.


  • on_off это нравится

#332
pino4t

pino4t

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Доброе время суток господа комрады ! Вопрос такой - Винда 10 стоит Office 365 не активированный . Как его активировать ? или Проще скачать 2019  и его активировать ? Нужно удалять 365й перед установкой 2019 ? И если можно ссылку на скачивание 2019 ..Заранее огромная благодарность !



#333
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

активация Office 365 скриптом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


В составе имеется два скрипта.
1) activation_office_as_proplus.cmd - Активация Office как ProPlus 2019 Volume
2) activation_office_as_mondo.cmd - Активация Office как Mondo 2016 Volume

Данные скрипты активируют любой Office 2016\2019\O365.
Например, установленный Office O365, после активации как Mondo 2016 Volume, так и останется Office O365, но будет активирован.
Скрипт активации Office как Mondo 2016 Volume позволяет активировать, кроме стандартных приложений Office, дополнительно Visio и Project.
Интернет при запуске обязателен. Если интернета не будет при запуске скрипта - выдаст сообщение об ошибке и закончит работу.


  • ANGELDRAGON, GHOSTXBOX, chep1969 и 3 другим это нравится

#334
pino4t

pino4t

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Если я правильно понял ! мне просто нужно запустить скрипт под номером 2 и у меня активизируется моя версия Офиса ? Антивирус нужно отключать ?



#335
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Если я правильно понял ! мне просто нужно запустить скрипт под номером 2 и у меня активизируется моя версия Офиса ? Антивирус нужно отключать ?

Антивирус не мешает. Если хотите Office 365 как Mondo 2016 Volume скрипт activation_office_as_mondo.cmd

Скрытый текст


  • on_off и WebWulf это нравится

#336
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Обновилась утилита Office 2013-2021 C2R Install + Lite до версии v7.3.8 beta

 

Ссылки на скачивание в 1-м сообщении темы в "Утилитах от Ratiborus".

Пароль на архив - 12345.

Отключайте антивирус при распаковке архива!

Проверка на VirusTotal



#337
ANGELDRAGON

ANGELDRAGON

    Читатель

  • Участники
  • 14 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чем секрет активации этой лицензии

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

и ей подобных (Office21_ProPlus2021VL_MAK_AE2 online*)?

Пробовал и онлайн и по телефону, не получалось. Онлайн превышен лимит, по телефону не смогли проверить.

Через командную строку активировалось.



#338
reticulatus

reticulatus

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Добрый день.

Такой вопрос - активировал ms office 2010 по тел. Все прошло успешно и при загрузке программы ничего не выскакивает. Не поверил даже...) Но, посмотрел статус активации (через окно в самой проге "справка" и пишет, что продукт не активирован и бла - бла и осталось столько то дней...Полез смотреть статус через cmd и, он показал, что как будто у меня две лицензии! Volume и Retail. И обе активированы и ошибок нет. При этом, в строке  Volume лицензии, строка Grace period 178 days (хотя реально написано в окне "справка", что срок истекает через 2 дня).

Да, когда это все, много дней пытался активировать, то переводил лицензию с Retail в Volume и прочие манипуляции. Видимо, что то намутил, перемешал... Собственно вопрос - чем это грозит и что делать? Сама версия pro plus Retail и она активирована и пофиг? Или как быть, можно ли как то почистить, удалить volume лицензию, но что бы ни слетел вообще? Есть совет?

Всем спасибо.



#339
aviator555

aviator555

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Всем привет.

подскажите где найти Ключ и Код установки в office13?



#340
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Всем привет.

подскажите где найти Ключ и Код установки в office13?

 

Ключ ищем тут.

ID-установки получаем через MSAct Plus v1.1.0

Если самостоятельно не удаётся активировать, то пишем просьбу, соблюдая правила публикации, тут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.