Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопросы по Microsoft Office 2010-2021 (все редакции)

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#81
ChukchaSever

ChukchaSever

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Ну вот опять столкнулся с проблемой. Попытался решить сам, но ничего не выходит :cray:  .  Как  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  скормил config.xml стандартному установщику? Сколько не пытался, ничего не добился. Пробовал установить через коммандную строку этим скриптом ...office19>setup /configure config.xml, но все равно устанавливается полный комплект офиса. Помогите пожалуйста  :sorry:



#82
ChukchaSever

ChukchaSever

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Все теперь до моей глупой бошки дошло  :crazy: . Наконец то скачал и установил, то что хотел. Спасибо! :good:

Правда я сделал это не утилитой, а через коммандную строку c:\Office19>setup /download config.xml, так как не нашел способа настроить под себя config.xml в Office 2013-2019 C2R. 



#83
boris.v

boris.v

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Прошу помощи,
Необходимо преобразовать Visio2019 Retail в VL через Командную строку.


  • up2late это нравится

#84
Vojpai

Vojpai

    Читатель

  • Участники
  • 8 сообщений

Кто знает, когда появится Office 2019 Professional Plus (VL)? 



#85
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Кто знает, когда появится Office 2019 Professional Plus (VL)?

Появится у кого? С помощью средства развертывания Office (ODT) и скачивается и устанавливается.  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


ODT состоит из двух файлов: setup.exe и configuration.xml. Начиная работу с этим средством, измените файл конфигурации, чтобы задать нужные параметры.

Пример файла configuration.xml

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Ratiborus обернул все это в оболочку для удобства составления своей конфигурации Office 2013-2019 C2R Install - Установщик Office 2013-2019 позволяющий выбрать необходимые приложения

#86
fobo_maxim

fobo_maxim

    Участник

  • VIP
  • 28 сообщений

:cray:

Выдали ключ мне для Microsoft Office 2019 proplus... Я умудрился скачать retail  и попытался активировать им..

А там многопользовательская лицензия оказалась... Я так полагаю ключ мне дали что-ли VL...

С помощью выданного ключа и MSAct Plus v1.0.8 b3 я его как бы активировал, но, полагаю - это сильно не надолго, несколько дней, верно?

Подскажите, плиз - как решить вопрос правильнее или проще? Что бы хотя бы на полгода...



#87
fobo_maxim

fobo_maxim

    Участник

  • VIP
  • 28 сообщений

Результат команды:

Скрытый текст

Вот который в конце - мой ключ и есть 

Last 5 characters of installed product key: 7MKG3


  • on_off это нравится

#88
fobo_maxim

fobo_maxim

    Участник

  • VIP
  • 28 сообщений

В результате:

Скрытый текст

Получается редакция VL

Ключ публичный

На 180 дней



#89
Aikon1964

Aikon1964

    Gold Member

  • Участники
  • 807 сообщений

добрый вечер.хотелось бы узнать,а  чат по активации работает или только по телефону?



#90
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости
Ворд 2016... Столкнулся с таким фактом: не могу открыть два файла в разных окнах одновременно. Файлы открываются вкладкой в одном окне, как в эксплорере. А мне надо для работы открыть два рядом. В предыдущих офисах это было, как правило. Что-то настроено не так? Или сам не так?
Не активна у меня в окне "вид" кнопка "Рядом", и я не нашёл в сети ответа, как её включить. Вероятно, придётся переставить Офис...
Переставил офис - картина не поменялась! Проверил установкой его на другом компьютере - всё путём. Два файла Ворд рядом легко ставится! Кнопка "Рядом" в окне "Вид" активна. Что-то не так в моей консерватории: ось виновата или железо? Ось - W 10 Pro со всеми последними обновлениями, нарушений структуры нет... Обидно.


#91
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Ворд 2016... не могу открыть два файла в разных окнах одновременно.

geolog147, уточните, пожалуйста,: есть 1.docx и 2.docx: открыть сначала 1.docx и не закрывать его, затем открыть 2.docx

или

открыть 1.docx, а затем , в этом же окне, открыть 2.docx?

Другими словами:

Есть два разных вордовских документа и надо их открыть в одном окне для сравнения, исправления и т.д.?

UPD

или

два документа открываются в разных окнах с синхроном между ними для разных манипуляций?



#92
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

geolog147, уточните, пожалуйста,: 

Простым тыком вордовских файлов: сначала открыть один, потом ткнуть по второму - оба откроются в одном окне: один активный, второй вкладкой в этом окне. По идее, чтобы открыть два файла на одном мониторе рядом, надо чтобы  в "шапке" окна, в разделе "Вид" была активна кнопка "Рядом"  - так в оф. 16, в 13, например, не надо ничего настраивать, каждый файл открывается в отдельном окне. Как-то так...


Переустанавливать надо с полным, тщательным удалением предыдущего установленного Office.

Да-да. Я всё это уже проходил. Переустанавливал, как учили. Склоняюсь к мысли о косяке в оси... Во вторник придут обновления, может что изменится.



#93
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Понял, кнопка будет активна только в активном окне



#94
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Простым тыком вордовских файлов: сначала открыть один, потом ткнуть по второму - оба откроются в одном окне: один активный, второй вкладкой в этом окне.

Мои действия: 

Открыл один файл, затем - второй.

В любом из этих окон открываю вкладку "Вид"  нажимаю "Рядом".

Эти два окна автоматически выстраиваются рядом на весь экран.



#95
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Так оно и задумано. А у меня кнопка "Рядом" не активна....



#96
1дрон

1дрон

    Advanced Member

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Так оно и задумано. А у меня кнопка "Рядом" не активна....

 

geolio147,  возьмите в сети другой дистрибутив офиса, касательно ОС - Вы на верном пути...

Кстати , эта опция присутствует и в ранних версиях офиса.

Зачем 2016, ведь можно например и 2003 и 2007, суть одна, только архитектурных излишеств немерено (это мое мнение), да и занимает намного больше места на диске.



#97
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Да, у меня есть разные версии офиса и данный косяк уже не критичен - работаю мало с редактированием текста, посто, вдруг обнаружил баг и хотелось понять причину. Завтра планируется ММ обновление оси, после него и буду экспериментировать. Дело в том, что этот же образ офиса стал на другом железе, старее, чем моё, и всё там ок.



#98
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Так оно и задумано. А у меня кнопка "Рядом" не активна....

Потому что у вас открыто одно окно, а не два

 

screenshot2020-01-13001.1578921986.png

screenshot2020-01-13002.1578921986.png

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • geolog147 и Альянс это нравится

#99
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

у вас в открытых документах один не преобразован, открыт с ограниченной функциональностью.
А так кнопка "Рядом" будет активна даже если открыть копию одного документа.

clipboard.1578923996.png


  • on_off это нравится

#100
geolog147

geolog147

    Advanced Member

  • Участники
  • 283 сообщений

Потому что у вас открыто одно окно, а не два

Это мистика какая-то. Да! Сейчас открываются два любых документа в разных окнах! А начал я с того, что не мог открыть два документа в разных окнах - открывались они в одном окне закладкой, как в эксплорере сайты. И я не мог никак решить эту проблему четыре дня. В сети перелопатил много инфы... Последний раз мутил с надстройками СОМ. Но никаких результатов. Сегодня, только сейчас включил комп, прочитал советы, попробовал открыть один файл, второй, третий - все открываются в отдельных окнах!! Не знаю, что помогло. Спасибо за помощь и участие. 


Добавлю. Оказывается действительно виноваты надстройки СОМ! На руборде мне подсказали... Я мутил-мутил эти надстройки - ничего не поменялось, я и выключил комп. А сегодня - всё ок. Надо было перезагрузить после изменения надстроек компьютер, я офис перезагружал. :fool:


  • 1дрон это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.