Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Способы активации Windows 10 LTSC (версия 1809)

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Maks 2018

Maks 2018

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Уважаемый 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, Ваша затея бесполезна.

У вас редакция "Корпоративная LTSC", ключ после установки/переустановки OS вводить всё равно придётся.

 

Следите за сообщением, я буду добавлять наиболее приемлемые варианты. Будет много..

Ключ я изначально прописываю в образ в файл AutoUnattend.xml  и по окончанию установки просто ввожу Код подтверждения:Confirmation ID (CID) или 

cscript.exe "%windir%\system32\slmgr.vbs" /atp XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

cscript.exe "%windir%\system32\slmgr.vbs" /ato
и система активирована.
 
PS перечисленные способы мне не подходят,быстрее получиться ввести одну команду что выше в командной строке,если будет что-то еще маякните здесь,спасибо.


#62
Maks 2018

Maks 2018

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, а могли бы вообще ничего не прописывать в образ.

Переустановили с оригинала LTSC 2019, установили драйвера видео и подключив инет ввели в "Изменить ключ продкта" ваш прежний ключ.

Усё!

 

А вот если у вас вдруг возникнет желание незначительного апгрейда ПК, может версию BIOS обновите перед переустановкой, то вами прописанный в ISO ключ, как и прежний CID, пойдут мягко сказать лесом.

Так оно, вот..

Ясно, как пример думал что можно это все прописать  в AutoUnattend.xml  Код установки:Installation ID (IID)
Код подтверждения:Confirmation ID (CID) или же использовать какой то скрипт или что-то подобное и добавить его в iso образ


#63
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Добрый день, стоит windows 10 ltsc 2019 активирована он-лайн ключем, сделал бэкап активации. Все бы хорошо но данную версию виндовс не поддерживает мой процессор ryzen 7 3700x, а в декабре выходит LTSC 2019 на основе 21H2 и уже с поддержкой моего процессора. Вопрос, если я поставлю данную новую версию виндовс активация пропадет? Confirmation ID (CID) и Installation ID (IID) будут разные? или можно активировать загрузив бэкап?



#64
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Спасибо на счет активации всё ясно, а вот на счет процессора ryzen 7 3700x и поддержи виндовс 10 ltsc 1809 вот ссылка

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Поддержка райзенов третьего поколения начинается с версии 1903.



#65
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Уже данный вопрос пользователи задавали майкрософт. Майкрософт дало ссылку на поддержки процессоров конкретно по сборкам, а Ваш процессор я посмотрел 100% поддержка начинается со сборки 2004, можете сами посмотреть на официальном сайте 

вот ссылка переписки с майкрософт 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

А вот ссылка на сборку с которой официально начинается поддержка Вашего процессора   

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

И Никто не говорил, что ни у Вас и ни у меня не будут ни работать наши процессоры на старых сборках виндовс, просто все фитчи процессора раскрываются на тех сборках, которые указывает майкрософт.



#66
Zhuk59

Zhuk59

    Участник

  • МЕЦЕНАТ
  • 49 сообщений

Поддержка или не поддержка процессоров ни как не влияет на обновления в виндовс. Можно и с процессором райзен 3000 поставить и на виндовс 7. Но тогда процессор не раскроет того потенциала, который заложил в него производитель и поэтому на сайте майкрософт приведены процессоры по сборкам где начинается поддержка процессора, какой её задумал сам производитель.


На счет Вашего процессора я не знаю почему поддержка начинается именно с 2004, но на счет моего 3700x начиная с версии 1903 исправлен планировщик ЦП Ryzen и теперь он работает как надо

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • on_off это нравится

#67
vvv48

vvv48

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Всем доброго вечера. Я отношусь к тем сирым и убогим, кто по незнанию, установил ознакомительную сборку на 90 дней. Покурив тему, понял что надо ставить полную версию. Но возник вопрос- если инфа о моем железе уже на сайте Билла, то не возникнут проблемы с активацией? Стоит заменить хард перед установкой?



#68
andreichxxx

andreichxxx

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений

Подскажите кто знает или может помочь , стояла Windows 10 IoT активированна *w10 dijital * после смены железа немогу повторно активировать , пишет виндовс в режиме уведомления и все . Что можно сделать?



#69
Propretor

Propretor

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Это имеет прямое отношение к тому, что Windows 10 LTSC 1809 не поддерживает полноценно Zen2-Zen3, о чем здесь уже упоминали.

Можно ли каким-то способом удалить цифровую активацию?



#70
Palych177

Palych177

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Реактивируйте ОС другим Volume:MAK ключом.  Не применяйте метод "HWID"!

Простите, а почему не применять?

В процессе стратегии получения ключа для Windows 10 LTSC 2021 (EVAL с последующей переделкой в IoT) наткнулся на данное сообщение. Удалил старую лицензию - за что спасибо! - а то система каждый час перезагружалать. Теперь понял, что лучший вариант это как раз HWID. А вы этот метод почему-то не советуете. Хотелось бы узнать причину, чтобы понять, применима ли она к 2021 или касается только 1809.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.