Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Intel Core i7 - 9700 или Intel Core i9 - 9900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Janios

Janios

Участник

• Участники
  • 42 сообщений
Привет !

Решил купить новый процессор от Intel ( разгон и прочие не интересует ) и выбор пал на

Intel Core i7 - 9700

или

Intel Core i9 - 9900

Различия на мой взгляд минимальны и для меня не критичны абсолютно, в связи с этим переплачивать 9000 рублей не вижу смысла .

Интересует Ваше мнение .

• 1дрон и Arthurtox это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
Привет !
Решил купить новый процессор от Intel ( разгон и прочие не интересует ) и выбор пал на Intel Core i7 - 9700 или Intel Core i9 - 9900
Различия на мой взгляд минимальны и для меня не критичны абсолютно, в связи с этим переплачивать 9000 рублей не вижу смысла .
Интересует Ваше мнение .

Различий полно. Уточните какие именно процессоры сравнивать. Intel Core i7 - 9700 (K, F, KF) и соответственно для Intel Core i9 - 9900

А так, если чисто от базовой позиции, то сравнивайте сами. Вся информация наглядна:

1. Процессор INTEL Core i7-9700 Processor OEM

2. Процессор INTEL Core i9-9900 Processor OEM

Откройте обе ссылки и поставьте галочки напротив "Сравнить", затем в одной из открытых вкладок нажмите "показать сравнительную таблицу".

Скрытый текст

Далее вас перекинет на другую стр. где жмакните "Сравнить", чтобы видеть общую сравнительную таблицу. Удобно сразу видеть все различия и преимущества того или иного.

Скрытый текст

Не забудьте потом жмакнуть "Очистить", чтобы не мешалось при выборе и сравнении других комплектующих из общего прайса предлагаемых товаров.

В общем, научитесь работать с сайтом и многие вопросы сами по себе отпадут. :)

Janios

Janios

Участник

• Участники
  • 42 сообщений

Уточните какие именно процессоры сравнивать. Intel Core i7 - 9700 (K, F, KF) и соответственно для Intel Core i9 - 9900

В первом посте написано Intel Core i7 - 9700 и Intel Core i9 - 9900 , процессоры с дополнительными буквами не интересуют . Разгон , игры , скальпирование и так далее не интересует . По этому и выбираю между чистыми процессорами без дополнительного индекса .

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

В первом посте написано Intel Core i7 - 9700 и Intel Core i9 - 9900 , процессоры с дополнительными буквами не интересуют . Разгон , игры , скальпирование и так далее не интересует . По этому и выбираю между чистыми процессорами без дополнительного индекса .

Вы получили полностью развёрнутый ответ на ваш первоначальный вопрос. Сравнивайте и делайте себе выводы о преимуществах.

И я специально не поставил в конце предложения вопросительный знак, т.к. вопрос был практически риторический. Т.с. с расчётом на будущее.

Что вы там выбираете и предпочитаете, мало кого интересует. Смотрите на Никсе полную спецификацию комплектующих, их аналоги, тесты и различные обзоры.

Учитесь работать с сайтом - там можно найти практически обо всём.

К тому же их команда сама тестирует предлагаемый, в своём большинстве, к заказу товар. В отличии от других аналогичных торговых интернет-площадок.

Janios

Janios

Участник

• Участники
  • 42 сообщений

Учитесь работать с сайтом

Умею делать это и без Вашего совета.

Вот Вы не умеете читать то, что пишут пользователи.

Уточните какие именно процессоры сравнивать. Intel Core i7 - 9700 (K, F, KF) и соответственно для Intel Core i9 - 9900

Учитесь читать то, что пишут пользователи ( в моем первом сообщении написано, между двумя какими процессорами идет выбор ). Вы же мое сообщение прочитали спустя рукава и выдали свои мысли как факт.

Спасибо за внимание, больше не побеспокою. Все равно тут не читают суть вопроса.

on_off - можете отправлять меня забанить, если Вам от этого станет легче. Почитав Ваши комментарии на ресурсе, понял что Вы часто грубите другим и не любите критику в свой адрес.

• 1дрон это нравится

Andreo

Andreo

Участник

• Участники
  • 20 сообщений

Спасибо за внимание, больше не побеспокою. Все равно тут не читают суть вопроса.

Чувак че ты обижаешься)) Кто тебе тут будет расписывать что и так есть в инете в огромном изобилии, как видео обзоров так и разнообразных статей! Давай насоздаем кучу тем, отличие видеокарт 1070 от 1080 или i5 от i7 или какие процессоры лучше амд или интел))) Короче надеюсь ты понял что каждый собирает информацию и решает для себя сам что ему покупать! Тут тебе еще нормально ответили на другом ресурсе сразу бы послали и тему закрыли))) 

• leo.67 и on_off это нравится

Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером.

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Умею делать это и без Вашего совета.

Вот Вы не умеете читать то, что пишут пользователи.

Умеете - делайте! Ссылки вам выдал.

Вы сами себя перечитайте и хорошенько подумайте, что именно вы написали, как сами же ответили на свои вопросы и что при этом отвечать другим.

Учитесь читать то, что пишут пользователи (в моем первом сообщении написано, между двумя какими процессорами идет выбор). Вы же мое сообщение прочитали спустя рукава и выдали свои мысли как факт.

Ссылки для сравнения и выводов для себя любимого, я вам выкатил в первом же ответе - выбирайте! Там чётко и по полочкам.

Что же касаемо самой сути, то ваше: "Интересует Ваше мнение" было заведомо направлено под уже вашу критику и бесполезный холивар в теме.

Так вот, в первом же ответе, я заранее на корню пресёк весь ваш как бы провокационный тендер мнений участников форума в угоду вашему замыслу.

on_off - можете отправлять меня забанить, если Вам от этого станет легче. Почитав Ваши комментарии на ресурсе, понял что Вы часто грубите другим и не любите критику в свой адрес.

Не за что пока вас банить. С критикой только не переусердствуйте. По краю ходите.

on_off

on_off

Elit Member

• Гости
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений

Чувак че ты обижаешься)) Кто тебе тут будет расписывать что и так есть в инете в огромном изобилии, как видео обзоров так и разнообразных статей! Давай насоздаем кучу тем, отличие видеокарт 1070 от 1080 или i5 от i7 или какие процессоры лучше амд или интел))) Короче надеюсь ты понял что каждый собирает информацию и решает для себя сам что ему покупать! Тут тебе еще нормально ответили на другом ресурсе сразу бы послали и тему закрыли))) 

Вот же ж, мнением они интересуются.. На голом-то месте.

Ему бы, при его скромных запросах и требованиях, было уместно сразу указать в какой связке (мать, память, хард) планируется использовать процессор. Немаловажно какую именно систему будет ставить.

А то навыбирают, купят дорогой камень, потом вынуждены соблюдать неукоснительные условия эксплуатации комплектующих. Либо жаловаться во "всемирную лигу защиты меньшинств", чтобы обменяли покупку на более приемлемую.

Чего, конечно же, никто принимать во внимание не будет, т.к. товар продан надлежащего качества и является сложно-техническим. К тому же упаковка вскрыта и само изделие уже применялось в предназначаемом устройстве. Т.е. однозначно - Б/У. 

1дрон

1дрон

Advanced Member

• Забанен
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Привет !
Решил купить новый процессор от Intel ( разгон и прочие не интересует ) и выбор пал на
Intel Core i7 - 9700 или Intel Core i9 - 9900
Интересует Ваше мнение .

Привет Janios!

Ситуация знакома, приходилось перебирать варианты...

Вы правильно указали приоритеты, поэтому - мой выбор Intel Core i7 - 9700.

Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.