Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

SSD M.2 PCI-E x4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

Привет!

 

Решил установить SSD M.2 PCI-E x4 и у меня вопрос, как лучше поступить? Поставить 2х1Tb SSD M.2 или же 1х2Tb SSD M.2?



#2
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

Есть два слота - ставьте 2х1 ТБ

Один слот на материнке - 1х2 ТБ

На материнке целых три:

 

- Socket 3, M key, 2242/2260/2280/22110;
- Socket 3, M key, 2242/2260/2280/22110;
- Socket 3, M key, 2242/2260/2280.

 

 

 

зы. Как по мне, то ставил бы чисто под систему 512-1 ТБ, а всё остальное догонял бы надёжными, не особо скоростными HDD по 1-2 ТБ каждый.

SSD, а если те из бюджетного сегмента, вылетят нежданчиком намного раньше чем HDD. А профукать в один миг всё разом - не наш метод.

Изначально планировал купить http://www.regard.ru/catalog/tovar312973.htm, но остановил выбор на http://www.regard.ru/catalog/tovar319212.htm.

 

Переплачивать за Samsung целых 7000 нет желания, пусть у него даже скорость немного больше чем Silicon Power. У них скорость практически одинаковая Samsung чтение: 3500 Мб/сек, запись: 3300 Мб/сек, а у Silicon Power чтение: 3400 Мб/сек, запись: 3000 Мб/сек

 

Что же касается надежности, то они все надежные до первой поломки и мы будем их любимыми пользователями до тех пор, пока не обратимся с проблемой.



#3
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

зы. Silicon Power мне как-то не климатит.

Если не секрет, был не удачный опыт или же просто Вам не нравится данный производитель?



#4
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

Но вот Samsung EVO, в данном случае, самый самолёт.

Прикупил себе 1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series. Второй брать не стал, решил месяц переждать и прикупить себе уже 2Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series, надо немного под копить.



#5
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

Благо у вас есть тому все предпосылки.

Уже в течении 6 или 7 месяцев потихоньку делаю апгрейд системника.

 

Пока обновил только это:

 

Корпус: Be Quiet Dark Base Pro 900 Black rev. 2
Вентилятор: 4хBe Quiet Silent Wings 3 - 120mm PWM High-Speed и 2хBe Quiet Silent Wings 3 - 140mm PWM High-Speed
Материнская плата: Gigabyte Z390 AORUS MASTER
Процессор: Intel Core i9-9900
Кулер: Be Quiet Dark Rock Pro 4
Оперативная память: 4х16Gb DDR4 3466MHz Kingston HyperX Fury
SSD: 1Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series
 
Осталось докупить не так много:
 
SSD: 2Tb SSD Samsung 970 EVO Plus Series
Жесткий диск: 4Tb SATA-III Seagate Barracuda
Видеокарта: nVidia GeForce RTX2070 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2070S-8G-GAMING) или nVidia GeForce RTX2070 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2070S-A8G-GAMING)
Блок питания: 1200W Corsair HX1200i или 1200W Be Quiet Dark Power Pro 11

 

Надеюсь летом 2020 закончить апгрейд системника и наслаждаться его работай.



#6
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

Позвольте внести "5 копеек".

 

Не вопрос, может поможешь принять решение.

 

Есть две видеокарты:

 

nVidia GeForce RTX2070 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2070S-8G-GAMING)

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar327548.htm

 

nVidia GeForce RTX2070 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2070S-A8G-GAMING)

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar324767.htm

 

Может тебе повезет и сможешь меня просветить какую из этих двух лучше взять? Отличия по характеристикам очень минимальны, зато цена различается на 5000 рублей.



#7
JGpdUzXbqSW

JGpdUzXbqSW

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 13 сообщений

nVidia GeForce RTX2070 Super ASUS PCI-E 8192Mb (ROG-STRIX-RTX2070S-8G-GAMING) - мой выбор то же пал на нее. Разбираться во всех тонкостях не может никто, по этому и спросил совета. Думал может чего упускаю из виду, а оказалось как и думал разницы нет ( разница только в 30 МГц ).



#8
sensys

sensys

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Доброго дня! Извиняюсь может не в тему, не хотелось бы новую создавать!
Есть ноутбук Sony vaio svf152a29v - хочу поставить в него SSD!
SSD в него любой подойдёт? Читал, что вроде samsung может не подойти (хотел брать evo 860)... Какой тогда посоветуете пожалуйста?



#9
leo.67

leo.67

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 916 сообщений

Доброго дня! Извиняюсь может не в тему, не хотелось бы новую создавать!
Есть ноутбук Sony vaio svf152a29v - хочу поставить в него SSD!
SSD в него любой подойдёт? Читал, что вроде samsung может не подойти (хотел брать evo 860)... Какой тогда посоветуете пожалуйста?

Интерфейс подключения какой , SATA или другой , если SATA 3 то в принципе должен подойти любой , тем более самсунг , здесь от производителя не должно зависеть , только форм фактор SSD и интерфейс, у меня к примеру обычный десктоп , мамка еще под 775 сокет и интерфейс SATA 2 однако стоит c SATA 3 все нормально , скорость конечно меньше , но все работает .


  • vladisiko и on_off это нравится

#10
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

б) SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб, 2.5", SATA III

В Озоне на стольник дешевле. Не люблю Озон, но у него доставка возможна в любую "глухопердию".



#11
sensys

sensys

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

Интерфейс подключения какой , SATA или другой , если SATA 3 то в принципе должен подойти любой , тем более самсунг , здесь от производителя не должно зависеть , только форм фактор SSD и интерфейс, у меня к примеру обычный десктоп , мамка еще под 775 сокет и интерфейс SATA 2 однако стоит c SATA 3 все нормально , скорость конечно меньше , но все работает .

В ноутбуке SATA II - подойдёт я думаю! У меня дома на компе - Samsung evo 850 на программы и систему, уже 4 года проблем нет! :)

 

Evo 860 на 250 Гб к нему и склонялся  :good:



#12
sensys

sensys

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений

В Озоне на стольник дешевле. Не люблю Озон, но у него доставка возможна в любую "глухопердию".

Товар только закончился!  :rofl: 


Вам A-DATA SU900 лет на 10 хватит, а то и больше. Ноут раньше замените.

Samsung стоят под пунктами "б", чисто сравнить.

С A-DATA меня и похоронят!  :nea: Если на samsunge у меня за 4 года всего 3.2 Тб перезаписано из ресурса в 75 Тб!!! :rofl:


  • leo.67 и on_off это нравится

#13
leo.67

leo.67

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 916 сообщений

Товар только закончился!  :rofl:


С A-DATA меня и похоронят!  :nea: Если на samsunge у меня за 4 года всего 3.2 Тб перезаписано из ресурса в 75 Тб!!! :rofl:

Здесь дело предпочтений , я когда искал просмотрел кучу отзывов по разным , тогда ssd еще только входили на рынок , хотел тоже самсунг про но не было возможности купить сразу , надо было ждать неделю , взял плекстор 5 про 128 гб , стоит уже примерно 5 лет , перезаписей около 145 гб это на семерке , она пишет чаще , да я еще первый раз установил по неопытности коряво переустанавливал заново , и пока ничего , работает , у товарища интел , старее моего на пару лет , тоже пока без нареканий , жесткий диск от барракуды моложе сдох , хотя был только как файлопомойка , практически не пользовался , хотя от тошибы на пару лет старше работаю с него портативками до сих пор все в порядке не единого сектора переназначено , тут скорее всего как повезет .


  • sensys, vladisiko и on_off это нравится

#14
nata_best

nata_best

    Читатель

  • Забанен
  • Pip
  • 2 сообщений

Впервые использую SSD диск Transcend MTS420S M.2 SATA3 - очень сильно греется до 70 градусов. В инете прочла что это не страшно, а люди пишут в отзывах, что такая температура быстро убивает диск. Кто-то имеет опыт с такими дисками и действительно ничего страшного в такой температуре нет?



#15
valeriy3262

valeriy3262

    Elit Member

  • Команда сайта
  • 1 751 сообщений

nata_best в характеристиках «Температура эксплуатации    0°C (32°F) ~ 70°C (158°F)»
M.2 SSD 420S | SATA III M.2 SSDs - Transcend Information, Inc. https://ru.transcend...nal-ssd/mts420s


  • PredatorWolf это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.