Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Вопрос больше про железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
chartusss

chartusss

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Я сижу на ноуте без батареи (позже объясню почему). Сегодня выключили свет - следовательно сразу же вырубился ноутбук. После включения света я запустил кс го (не важно какая игра, разве что чтобы нагружала комп хоть как то). Она сразу же вырубилась. Такое бывало и без выключения света, но это проходит через пару недель после такого (сроки всегда разные). Также при включенной батарее он вырубается чаще. В чём может быть проблема? Сразу скажу, что траблы не с температурами и не с виндой.


Некоторые записи из журнала событий:
Источник: Event log
Предыдущее завершение работы системы в 20:15:40 на ‎06.‎05.‎2020 было неожиданным.


Источник: Kernel Power 
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.



#2
nikolayNN

nikolayNN

    Advanced Member

  • Участники
  • 199 сообщений
Модель ноутбука не указали, состав тоже...
По описанию неисправности возможен "отвал" чипа дискретной графики (nVidia или AMD).
Вариант для проверки и использования ноутбука без неожиданных выключений:
 
1.В БИОС переключите  графический процессор в режим "Integrated graphics" (UMA), если это возможно.
Почитать можно здесь:
 
2. Стресс-тестирование графических процессоров корректно выполнять не запуском игр, а лучше программой FurMark: 

https://philka.ru/co...mment.news.3959


  • f0rrest это нравится

#3
chartusss

chartusss

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Модель ноутбука не указали, состав тоже...

Скрытый текст

Samsung NP 350e5c s0dru
intel pentium b980 2.4ghz (со встройкой)
amd radeon hd 7670m

да вроде не отвал дискретки, оно работает периодами, сегодня например я смог немного поиграть с нормальным ФПС-ом, который всегда был, дискретка загружена как обычно, просто он выключился
P.S кстати в биосе и драйверах нет такого, что можно выбирать видеокарту, дискретка сама включается в сложных программах, встройка на раб. столе
P.S.S Запустил фурмарк - через минуту примерно ноутбук так же выключился 


Сообщение отредактировал on_off: 18 Май 2020 - 17:39


#4
Cruzya

Cruzya

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Samsung NP 350e5c s0dru
intel pentium b980 2.4ghz (со встройкой)
amd radeon hd 7670m

Вот все что может быть с ноутом, если он выключается сам по себе: 

1. Перегрев

2. Аккумулятор израсходовал свой ресурс выработки 

3. Вирус на ПК

4. Повреждены системные файлы

5. Некорректно установлены драйверы

6.Поврежден один или несколько компонентов компьютера (материнка/жесткий диск/блок питания)

 

Раз вы сидите на ноуте без батареи, значит она у вас не работает. А блок питания фигурирует в двух причинах описанных выше. Так что сначала я бы начал с того, что купил и поставил исправный бп на ноут и потом уже смотреть - сохранилась ли проблема. 

И насчет перегрева - самый точный способ определить температуру, так это с помощью ручного термометра (спец. для пк). Потому что иногда программы не показывают реальные данные, так что перегрев я бы не отвергал. По крайней мере перегрев может быть как у видеокарты, так и у процессора, поэтому лучше проверить и то и другое. 


Новые топовые железки. Подбор и сравнение - elsolo.ru


#5
DimanX

DimanX

    Advanced Member

  • Меценат
  • 103 сообщений

Всем привет!

Все никак не могу избавится от мыслей!

Правда ли что ссд диски не нужно дефрагментировать?

У меня из-за этого даже отключена автоматическая оптимизация С диска!


"Я был счастлив видеть его в своих зеркалах" М. Хаккинен


#6
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений

Всем привет!

Все никак не могу избавится от мыслей!

Правда ли что ссд диски не нужно дефрагментировать?

У меня из-за этого даже отключена автоматическая оптимизация С диска!

Вам сюда


  • DimanX это нравится


#7
DimanX

DimanX

    Advanced Member

  • Меценат
  • 103 сообщений

Не следует выполнять дефрагментацию на твердотельных дисках, особенно с помощью сторонних программ дефрагментации. Диски SSD имеют ограниченное количество циклов записи, а дефрагментация выполняет множественные перезаписи при перемещении кусочков файлов. Одновременно с этим, не отключайте оптимизацию дисков в Windows 10 — она не дефрагментирует SSD так, как делает это с жестким диском, а действительно оптимизирует его работу.

 

Цитата из первого выпавшего сайт в гугле!

Выходит я зря вырубил автоматическую оптимизацию?


"Я был счастлив видеть его в своих зеркалах" М. Хаккинен


#8
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений

Цитата из первого выпавшего сайт в гугле!

Выходит я зря вырубил автоматическую оптимизацию?

DimanX, вы правильно поняли. :huh:


  • DimanX это нравится


#9
chartusss

chartusss

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

UPD. Ничего не пробовал из выше перечисленного, так как не смотрел тему, но заметил, что проблема в видеочипе. Отключил его в диспетчере - ноут перестал выключаться (проверял в игре, хоть фпс было и меньше на встройке, но ноут не выключался).



#10
baruch09

baruch09

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

всем Привет !!!  имею принтер Brother MFC-7360N никак не могу его подключить к компьютеру через USB всё время выдаёт ошибку. Может кто-то может мне помочь.Я уже установил последнюю программу  с  сайта Brother со всеми драйверами . ничего не помогает Я думаю что не хватает какой-то Драйвер у меня Windows 10 Профессионал



#11
Fredie

Fredie

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 242 сообщений

всем Привет !!!  имею принтер Brother MFC-7360N никак не могу его подключить к компьютеру через USB всё время выдаёт ошибку. Может кто-то может мне помочь.Я уже установил последнюю программу  с  сайта Brother со всеми драйверами . ничего не помогает Я думаю что не хватает какой-то Драйвер у меня Windows 10 Профессионал

Привет! у меня принтер тоже от Brother я устанавливаю так:
В начале принтер не должен быть подключен ни через USB, ни через другое подключение
Запускаете Пакет программного обеспечения, пойдёт установка и по ходу будет запрос на подключение через USB.

Подключите, а дальше всё установится с драйверами и всем остальным.


  • on_off это нравится

#12
baruch09

baruch09

    Читатель

  • Читатель
  • 2 сообщений

Fredie

Я всё Это уже  делал не раз Ну ничего не получается.. у меня такого тоже ещё не случалось чтобы принтер не подключился !!! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.