Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Перенос Windows 10 с HDD на SSD.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Apophis

Apophis

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Доброго времени суток!

Помогите знающие люди, возможно кто то делал уже.

Есть на работе, система с кучей всяких программ типа 1С, настроек сети и т.д., нужно сделать апгрейд всего железа вместе с HDD.

​Очень уж не хочется сидеть все настраивать, перестанавливать, ждать 1С программистов, одним слово ЛЕНЬ)))
Как, чем, можно будет перенести Windows 10 с настройками?

P/S то что активация слетит понимаю, наплевать....


  • BathroomsPab, Millierem и ducnguyen2nt это нравится

#2
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений
Бекап, восстановление и перенос Windows за 10 мин. Acronis True Image программы с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

  , видео как это сделать программой Acronis True Image с реаниматора под спойлером:
Скрытый текст

  • validator11, wolk1535 и Apophis это нравится

#3
Apophis

Apophis

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Спасибо... будем пробовать



#4
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Спасибо... будем пробовать

можно еще конечно и стандартными средствами windows но тот способ что выше проще и быстрей.

#5
BorikBS

BorikBS

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

Я на днях поменял железо - оперативку, материнку и проц.
Переустанавливать винду не пришлось, только активация слетела.



#6
aleks_tar

aleks_tar

    SUPER Member

  • VIP
  • 326 сообщений

 

 

Я на днях поменял железо - оперативку, материнку и проц.
Переустанавливать винду не пришлось, только активация слетела.

Это не есть хорошо! Windows привязывается к железу, и если вы его поменяли, то система корректно работать не будет и, все равно, придется ее переустановить с нуля. что мешает, сменив железо, накатить заново систему с родными драйверами?



#7
Bimba

Bimba

    Advanced Member

  • Участники
  • 235 сообщений

Это не есть хорошо! Windows привязывается к железу, и если вы его поменяли, то система корректно работать не будет и, все равно, придется ее переустановить с нуля. что мешает, сменив железо, накатить заново систему с родными драйверами?

Это что-то новое. Менял, устанавливал, всё работало нормально. :duma:



#8
BorikBS

BorikBS

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений
И? Какой мне смысл тут сочинять?

Единственное что в начале при первом запуске написало, что идёт подготовка устройств
7.png
У меня правда дошло до 20% и потом запустилась винда.
 
 
Даже история обновлений сохранилась, новых никаких не требуется на данный момент
image.jpg
 
Система Windows 10 Pro 64bit MSDN
версия 1709
сборка ОС 16299.125
 
 
Ещё слетела лицензия у Office 2010 MSDN, но нажал активировать и всё активировалось без ввода ключей.

Ну и скриншот переписки с microsoft
microsoft.jpg
Тоже байки? Нет, сейчас напишут что это фотошоп =)

Сообщение отредактировал BorikBS: 30 Декабрь 2017 - 15:41


#9
Apophis

Apophis

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Хочу поделится своими экспериментами...
С флешки загрузился Windows 10-8 PE от Sergei Strelec, сделал образ в Acronis True Image (все просто до безумия)
Поменял Intel на AMD мать с процом и HDD.
Перкинул образ и инфу на новый хард, все с той же флешки Acronis развернул образ.
Десяточка стартанула на ура, отписалась идёт подготовка устройств.
Пока я ходил курить, она там нашаманила все, дрова все выставила (молодец просто), пришел наблюдаю старый рабочий стол со всем хламом и т.д.
Выставил только разрешение, проверил 1С предприятие 8, все работает, дальше не было времени смотреть что да как, думаю все будет ХОРОШО ))
активация на месте пока что ))) в инет не лазал
 
P.S. Спасибо за отзывчивость vitalikkontr 


#10
BorikBS

BorikBS

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

У меня чуть позже, после моего предыдущего сообщения возникла проблема с программой записи видео из игры "Action! от mirillis". Но при этом проблем например с игрой Diablo III не было никаких. 

При запуске винда стала писать в нижнем правом углу, что не нашлись какие то драйвера рабочего стола и будут использоваться стандартные от microsoft.

После попытки запустить Action, началось мигание экрана.

 

Я переустановил драйвера nvidia, перегрузил комп и всё стало ок.



#11
Fizer

Fizer

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

 

Хочу поделится своими экспериментами...
С флешки загрузился Windows 10-8 PE от Sergei Strelec, сделал образ в Acronis True Image (все просто до безумия)
Поменял Intel на AMD мать с процом и HDD.
Перкинул образ и инфу на новый хард, все с той же флешки Acronis развернул образ.
Десяточка стартанула на ура, отписалась идёт подготовка устройств.
Пока я ходил курить, она там нашаманила все, дрова все выставила (молодец просто), пришел наблюдаю старый рабочий стол со всем хламом и т.д.
Выставил только разрешение, проверил 1С предприятие 8, все работает, дальше не было времени смотреть что да как, думаю все будет ХОРОШО ))
 
активация на месте пока что ))) в инет не лазал
 
 
P.S. Спасибо за отзывчивость vitalikkontr 

 

Если ты при этом вошел в учетную запись майкрософт, то все ок, в таком случае ключ привязывается не к материнке, а к твоей учетке и сменив железо, учетка остается старая, соответственно и лицензия не слетает...



#12
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Если ты при этом вошел в учетную запись майкрософт, то все ок, в таком случае ключ привязывается не к материнке, а к твоей учетке и сменив железо, учетка остается старая, соответственно и лицензия не слетает...

Лицензия на бесплатную Windows 10 привязывается к железу, после замены системной платы она теряется и надо покупать новую лицензию. Но зато купленную коробочную версию можно будет переносить с одного железа на другое много раз. И не надо тут писать всякий от себячей бред.


  • bioshock7227 это нравится

#13
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Лицензия на бесплатную Windows 10 привязывается к железу, после замены системной платы она теряется и надо покупать новую лицензию.

 
Не соглашусь. На нескольких машинах

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст



#14
vitalikkontr

vitalikkontr

    Elit Member

  • Участники
  • 2 651 сообщений

Не соглашусь. На нескольких машинах

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Ну тогда на сайте майкрасофт выходит чушь пишут  :unknw: это не я придумал.


  • Apophis это нравится

#15
Apophis

Apophis

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений

Вот после праздников начну пользоваться активно машиной....

Отпишусь!



#16
_0_

_0_

    Elit Member

  • Участники
  • 4 984 сообщений

Ну тогда на сайте майкрасофт выходит чушь пишут  :unknw: это не я придумал.


На заборе тоже пишут. Что мешает проверить?

PS Как уже писал выше, я проверил, цифра перенеслась.

#17
BorikBS

BorikBS

    Участник

  • Участники
  • 29 сообщений

А сколько ещё и с чем конфликтует скрытно, без вашего ведома, вы и не знаете. Что ещё внезапно выскочит в будущем..

Уж куда лучше начисто классически переустановиться, а не решать в процессе всё неубывающие проблемы из-за своей лени..

Что именно конфликтует и с чем?

Action сама по себе глючит часто, достаточно почитать тему поддержки этой программы в steam. В конце прошлого года она вообще перестала работать на всех системах, когда другие программы для записи видео работали без проблем.

 

В данный момент всё работает нормально и гораздо быстрее чем на прежней системе.

 

Надеюсь вы при каждом глюке системы не делаете переустановку? Ведь вы такой работяга...



#18
Fizer

Fizer

    Читатель

  • Участники
  • 5 сообщений

Лицензия на бесплатную Windows 10 привязывается к железу, после замены системной платы она теряется и надо покупать новую лицензию. Но зато купленную коробочную версию можно будет переносить с одного железа на другое много раз. И не надо тут писать всякий от себячей бред.

 так я про коробочную и говорю



#19
Faeton

Faeton

    Advanced Member

  • Участники
  • 155 сообщений

Все давно прописано (что можно и что нельзя, и как делать): 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст


  • on_off это нравится

#20
Anatoliy86

Anatoliy86

    SUPER Member

  • Участники
  • 539 сообщений

Всем большой привет. Прошу знающих специалистов помочь мне перенести  Windows 10 (32)  с SSD 120 Gb - на SSD 60 Gb.

На нем у меня стоит только система и мои программы. Это диск (С). 

Потом на  освободившийся  SSD 120 Gb, перенести на другой компьютер, там перенести   Windows 10 (64)  с HDD 500 на него. 

1. В первом случае на SSD 120 Gb стоит только система и мои программы.  Он занят всего 1\3 часть.

2. Во втором случае надо на другом компьютере, с HDD 500Gb, перенести только Windows 10 (64) с моими программами на,   SSD 120 Gb.  И я его, как и в первом случае сделаю чисто диском С.

P.S. Моя  учетная запись Майкрософт, привязана  к цифровой лицензии Windows 10, на обоих компьютерах.

 

 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.