Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Обход системных требований Windows 11 при установке

- - - - - windows 11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
onex

onex

    Elit Member

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Universal Media Creation Tool 20.03.2022

Скрытый текст

 »»»

  Скачать с оф сайта: Github


  • PredatorWolf, aleksas, gorigor и 3 другим это нравится


#42
kous

kous

    Advanced Member

  • Участники
  • 264 сообщений

Опишу свой способ чистой установки. Обновлением пока не пробовал.

1. Сделал образ 11й с помощью MediaCreationToolW11, скачанную с офф. сайта. Получился образ объемом примерно 4.3 Гб, а скачанный с офф. сайта 5.2 примерно получается, не влазит на обычную DVD болванку, флешки не было под рукой.

2. Загрузился с болванки, устанавливаем как обычно, доходим до окна когда ругается на не совместимость железа и всего прочего.

На этом окне жмем Shift + F10, вызывая командную строку, в ней пишем notepad и жмем энтер.

Открылся блокнот, жмем файл и открыть, в проводнике ищем файл реестра (у меня он называется Windows_11_Bypass all), да в меню нужно выбрать отображение всех файлов, под названием файла.

Находим в проводнике файл Windows_11_Bypass all (его можно или на флешку кинуть или на другой раздел диска), ПКМ по файлу и выбираем слияние, жмем Да в окне подтверждения. Далее закрываем окно ком. строки. и проводника.

3. В окне установки возвращаемся на 1 шаг назад, стрелка вверху слева. Там будет окно выбора версии ОС кажись, не помню точно. Ну и далее устанавливаем ОС как обычную десятку. Все.

Да вот содержание файла реестра:

Скрытый текст


  • Tom01 это нравится

#43
74alexx

74alexx

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений

Чтобы обойти ограничения установки Windows 11 (TPM, SecureBoot, Storage, RAM, CPU check), поместите файл AutoUnattend.xml в корень загрузочного носителя.
AutoUnattend.xml следующего содержания:

Скрытый текст

Download: AutoUnattend.xml

 

файл с обменника удален



#44
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

Установка Windows 11 22H2 с iso-образа обновлением поверх 22H1 на неподдерживаемом железе с сохранением установленных программ.

 

Хочу поделиться опытом, как я обновил 22H1 на новую 22H2 на ноутбуке с неподдерживаемой конфигурацией с сохранением всех установленных программ.

Это установка поверх установленной Win 11 22H1 а не чистая установка с "нуля"!

 

Ноутбук:

ASUS G752VT

Intel Core i7-6700HQ 2.6GHz up to 3.5GHz; GeForce GTX 970M 3Gb; Memory 24Gb DDR4; SSD NVMe M.2 Samsung 250+128 Gb; SSD Samsung 860 EVO 500 Gb + 2Tb HDD WD Blue; Win 11 Enterprise x64

 

Проверка соответствия конфигурации ноутбука для установки Windows 11:

Скрытый текст

 

На ноутбуке была установлена Windows 11 Enterprise 22000.1098:

 

Скрытый текст

 

При проверке обновлений через Центр обновления новые обновления найдены не были.

 

Имеется образ "Microsoft Windows 11 [10.0.22621.525], Version 22H2 (Updated September 2022)  - Оригинальный образ от Microsoft MSDN [Ru]" а именно:

ru-ru_windows_11_business_editions_version_22h2_updated_sep_2022_x64_dvd_cec00c8c.

 

При попытке установить 22H2 обновлением поверх 22H1 с этого образа получал сообщение, что-то типа "Установщик не может проверить соответствие компьютера" и установка на этом прекращалась.

Для успешной установки я использовал информацию с этого видео:

 

 

Необходимо скачать архив MediaCreationTool.bat-main.zip

Взять из него и запустить файл - Skip_TPM_Check_on_Dynamic_Update.cmd

Смонтировать скачанный образ  "Microsoft Windows 11 [10.0.22621.525], Version 22H2 (Updated September 2022)  - Оригинальный образ от Microsoft MSDN [Ru]".

Установить Windows 22H2, запустив установку файлом setup.exe.

 

После проделанных манипуляций получил на ноутбуке систему Windows 11 Enterprise 22H2 сборка 22621.674:

Скрытый текст

 

Установка заняла примерно один час.

После установки очистил диск "C" через "Очистка диска" от копии старой системы.

Произвёл проверку целостности системных файлов. Были найдены ошибки и успешно устранены.

Всё.



#45
vlad56

vlad56

    Elit Member

  • Участники
  • 1 739 сообщений

у меня  не  получилось,инет отключал,все  как   выше  написано, установка  доходит  до  81% и  сброс,выкидывает  на  рабочий  стол,может  что  то  не так  делаю,или  инет  кабель  надо  вытаскивать,я  просто  откл.  инет  (адаптер)

моя  11 старая винда    была  установлена  через  руфус,



#46
Гость_Gami_*

Гость_Gami_*
  • Гости

... или  инет  кабель  надо  вытаскивать,я  просто  откл.  инет  (адаптер)

моя  11 старая винда    была  установлена  через  руфус,

Моя 22H1 была установлена через Rufus. 

Установка 22H2 проводилась при подключённом интернете  с оригинального образа.



#47
vlad56

vlad56

    Elit Member

  • Участники
  • 1 739 сообщений

спасибо  ребята,сильно  то  не  ругайте  меня,никогда  из  под  винды  не   устанавливал  ось(не  обновлял)

попробую  еще  раз,и еще  вопрос,на  компе 2  винды , каждая  по  отдельности, на  одном  харде  установлена  10  и на  другом  харде  11,при  обновлении 11  не  слетит  загрузочная  на  10 (не  перепишется???)



#48
Aлеksandr82

Aлеksandr82

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

У меня PC Health Check показывала несовместимость AMD Ryzen 3 2200G + ASRock B450M Pro4-F.

А при самой установки Windows 11 никаких блокировок  и предупреждений не показала.

Создал установочный образ в Ventoy.

Microsoft Windows 11 version 22H2 build 22621.1702 (updated May 2023).

 

Интернет и HDD не отключал.

Сразу подключил учётную запись Microsoft.


Сообщение отредактировал Aлеksandr82: 09 Июнь 2023 - 22:27


#49
Aлеksandr82

Aлеksandr82

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Полгода назад установил Windows 11 на неподдерживаемый процессор AMD Ryzen 3 2200G. Проблема в том, что Windows 11 всё время пытается установить системные обновления, а когда обновление доходит до 99 %, Windows 11 отменяет обновление.



#50
val05

val05

    Участник

  • Меценат
  • 26 сообщений

Полгода назад установил Windows 11 на неподдерживаемый процессор AMD Ryzen 3 2200G. Проблема в том, что Windows 11 всё время пытается установить системные обновления, а когда обновление доходит до 99 %, Windows 11 отменяет обновление.

Была такая же проблема. Скачал последний дистрибутив Windows 11. С помощью Rufus сделал загрузочную флешку с обходом "препятствий". Запустил загрузку ОС с этой флешки, выбрал пункт обновление системы с сохранением своих файлов. Так я обновил до 23Н2. И уже установил новые обновления.


  • Portada это нравится

#51
Sadovskaya

Sadovskaya

    Читатель

  • Участники
  • 4 сообщений

Есть смысл обновлять 10  на 11 на стареньком ноуте которому 5 лет?



#52
val05

val05

    Участник

  • Меценат
  • 26 сообщений

Есть смысл обновлять 10  на 11 на стареньком ноуте которому 5 лет?

Есть, если у Вас много ОЗУ (8гб и более) и быстрый и большой SSD. Обновлял ноут другу - работает быстрее и больше возможностей. Ноуту было 10 лет. Сами решайте.



#53
MaksM

MaksM

    Advanced Member

  • VIP
  • 138 сообщений

Есть смысл обновлять 10  на 11 на стареньком ноуте которому 5 лет?

Думаю не стоит. Т.к. имея у себя мощный компьютер и при переходе на Win11 заметил визуальное снижение производительности. Возможно, что в синтетических тестах Win11 и покажет более высокую производительность, но во внешнем факторе (запуск программ, работа в браузере) Win10 работает шустрее.


  • leo.67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.