Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Новая Батарея заряжается до 72 и все!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Andreo

Andreo

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Не знаю туда пишу или нет но Может есть знающие люди??) у меня на ноуте новая батарея ну как новая 3 недели, непонятно почему начала заряжаться до 72 и все дальше не идет, после переустановки такое заметил! Цикл заряда разряда на выключенном ноуте делал и безопасном режиме и через биос бесполезно, оставлял на всю ночь заряжать включаю 72 и все дальше никак индикатор горит постоянно желтым а раньше как зарядится был зеленый. В общем че за хрень не пойму,где почитать куда обратится подскажите Acer v5-552G Может можно как то контролер у батареи сбросить, прога есть такая?

Вот как все происходит:

Пишет осталось 37 до полной зарядки

Скрытый текст

• BathroomsPab это нравится

Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером.

Альянс

Альянс

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 025 сообщений

Добрый день!

До нового года был в эксплуатации ноутбук Acer. Прекрасный компьютер, но с такой же проблемой несоответствия времени и уровня заряда. У меня он заряжался до 100% и при очередных включениях терял заряд на 5-10%. Реально помогает полный разряд батареи в защищенном режиме. Но после того, как ноутбук отключится надо дать ему время, чтобы батарея остыла. После этого подключал зарядку и заряжал до 100%, не включая ноутбук.

И ещё один ньюанс: после выключения и подключения ноутбука к сети нужно подождать пока светодиод изменит цвет (у меня с оранжевого на синий) извещая о полном заряде батареи. После этого можно включить ноутбук для работы.

На какое то время контролер питания приходит в норму и заряжает батарею до 100%. затем всё может повториться. Что в таком случае делать написано выше. К тому же и батарею не возможно снять по быстрому. Батарея бескорпусная и запрятана в корпусе ноутбука. Для снятия нужно разобрать (снять, открутив кучу мелких болтиков) нижнюю часть ноутбука. В заключение могу сказать, что это проблема не только Вашего или моего ноутбука Acer, а и многих других.

Но всё-таки я решил проблему кардинально. И теперь у меня совсем другой компьютер.

Помощь в поиске нужной книги, правового акта, бесплатная юр-экспресс-консультация.
Тем кому это действительно нужно писать в л/с. Поддержка проекта приветствуется

Andreo

Andreo

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Спасибо за ответ! Сейчас полностью разрядил батарею и решил подождать пару часиков а затем подключу зарядку на всю ночь посмотрим что будет)
До этого ставил на заряд сразу после полного разряда через биос, индикатор не менял цвет с жёлтый на синий после ночи зарядки оставался в желтом свете из этого я заключаю что контролер на батарее останавливает заряд на 72 а биос думает что заряд 72 и продолжает заряжать в итоге индикатор горит желтым в общем сбой какой то не могу разобраться)) и как это в защищенном режиме? Если имеется ввиду в "безопасном"то так тоже делал и безуспешно(( батарее месяц три небели работала норм потом до 72 че за ерунда не пойму)

Альянс

Альянс

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 025 сообщений

Спасибо за ответ! Сейчас полностью разрядил батарею и решил подождать пару часиков а затем подключу зарядку на всю ночь посмотрим что будет)...

Зарядку аккумулятора необходимо проводить при выключенном ноутбуке. И только дождавшись смены цвета светодиода, что подтвердит зарядку на 100%, включать ноутбук. 

Посмотрите ещё вот эти советы: "Ноутбук не заряжает новую батарею." (поиск по названию даст эту статью). Если сохранилась гарантия, то не грех и вернуть ноутбук с такой проблемой. 

Помощь в поиске нужной книги, правового акта, бесплатная юр-экспресс-консультация.

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 916 сообщений

Профилактика:

1. Выставить в "Параметры аккумулятора" > "Автоматически включать экономию заряда при.." > "Никогда". 

Убрать галочку в "Уменьшить яркость экрана в режиме экономии заряда"

Скрытый текст

2. В "Параметры" > "Система" > "Питание и спящий режим", во всех настройках отключения дисплея и режима сна выставить - "Никогда"

Скрытый текст

3. Отключить штеккер блока питания и "полностью" разрядить аккумулятор. Не надо переживать, как таковой полной разрядки аккумулятора всё равно не будет.

4. После "полной" разрядки аккумулятора и отключении устройства, вновь подключить блок питания и дать зарядиться до зелёного цвета индикатора зарядки.

5. Включить ноутбук, после полной загрузки ОС вернуть все изменённые настройки параметров по умолчанию.

Andreo А теперь о главном.

На все эти непонятные режимы работы аккумулятора напрямую влияет установленная вами ОС Windows.

а) Кривая сборка доморощенных SUPER горе-разработчиков.

б) Изначально неправильно установленная ОС или, как пример, может быть итогом криворукого клонирования.

в) Установлена "сырая" версия ОС Windows. Нет должных обновлений ОС.

г) Отсутствуют необходимые драйвера и специализированные утилиты данной модели устройства с официального сайта производителя.

Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019/2021 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10/11 (Retail / Volume) всех редакций.
Предложения выборочны и ограничены. Поддержка проекта приветствуется, пользователям со статусом "Поддержавший" можно писать в ЛС.
Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

Andreo

Andreo

Читатель

• Участники
  • 18 сообщений

Зарядку аккумулятора необходимо проводить при выключенном ноутбуке. И только дождавшись смены цвета светодиода, что подтвердит зарядку на 100%, включать ноутбук.

В том то и дело что заряжаю всю ночь а индикатор не менят цвет с утра прихажу он желтый.! включаю заряд 72
Хотите сказать что ночи ему мало)))
"on_off"
Разряжал так через биос пока не выключится потом ночь заряжал толку ноль
Смысл цикла разрядки понятен контролер прописывает чистый 0 и затем заряжаешь до упора но у меня дальше 72 не заряжается хоть тресни
Думаю скорее всего вопрос не решить без сервис центра) хотя там пошлют подальше скажут меняй акум))
Или забить и так и пользоваться) чисто субъектовно по времени ноутбук так же работает как при100 только показывает 72

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 916 сообщений

В том то и дело что заряжаю всю ночь а индикатор не менят цвет с утра прихажу он желтый.! включаю заряд 72
Хотите сказать что ночи ему мало)))
Разряжал так через биос пока не выключится потом ночь заряжал толку ноль
Смысл цикла разрядки понятен контролер прописывает чистый 0 и затем заряжаешь до упора но у меня дальше 72 не заряжается хоть тресни

Новый аккум можно куда больше заряжать. Не лопнет.

Пока полностью сформируется рабочий объём может потребоваться несколько циклов, три - это наименьшее.

Тут ещё вопрос к самому аккумулятору, оригинальный ли он, к той ли самой модели ноутбука?

Думаю скорее всего вопрос не решить без сервис центра) хотя там пошлют подальше скажут меняй акум))

Если на гарантии, то возьмут на диагностику. Крайне не советую самостоятельно нести в СЦ!

Не вскрывали устройство и нет царапин (мех. повреждений), то пишите соответствующее заявление в месте покупки устройства.

Проще говоря - несите в магазин где и покупали. Будут артачиться, посылать в СЦ - однозначно откажитесь.

Пусть ремонтируют или меняют сами через свой СЦ, укажите в заявлении обмен на аналогичное устройство или расторжение договора купли-продажи.

Не успеют отремонтировать или заменить, то через 45 дней вернут полную стоимость.

Или забить и так и пользоваться) чисто субъектовно по времени ноутбук так же работает как при100 только показывает 72

Ваше личное право как поступить.

• Andreo, BathroomsPab и Альянс это нравится
Активация не публичными online/offline ключами Office 2013/2016/2019/2021 (Retail / Volume) и Win 7/8.1/10/11 (Retail / Volume) всех редакций.
Предложения выборочны и ограничены. Поддержка проекта приветствуется, пользователям со статусом "Поддержавший" можно писать в ЛС.
Доверенным VIP пользователям, а также со статусами "Меценат" и выше, любые не публичные ключи предоставляются в теме: Помощь ключами Win/Office

Альянс

Альянс

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 025 сообщений
Andreo доброй субботы!
В первом сообщении вы спрашивали о возможности использования программы для решения проблемы.
Посмотрите на возможности утилиты Smarter Battery 7.2 - полезная утилита для всех владельцев ноутбуков, которая позволяет следить за состоянием аккумулятора. Smarter Battery отслеживает изменения емкости аккумулятора в процессе эксплуатации, и отображает уровень изношенности и оставшееся количество циклов разряда. Так же в ней имеются функции калибровки аккумулятора, быстрой разрядки и "зеленый режим". Smarter Battery следит за уровнем заряда, и может предупреждать пользователя аудио сигналом, когда устройство пора подзарядить.
К сожалению проверить её работу не на чем.

• on_off и BathroomsPab это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 916 сообщений

Ув. Альянс, я так думаю что ТС использует несоответствующий модели ноутбука (Acer Aspire V5-552G) аккумулятор.

Такое часто, когда хотят дёшево приобрести более-менее подходящий, но отличающийся от оригинала по цене.

Ему бесполезны калибровки и т.п. утилиты.

Кстати, автор даже не удосужился указать тип оригинального аккумулятора (скриншот) и специфику нового.

Что тут гадать. Тема как "ППР" - не более.

• BathroomsPab и Альянс это нравится

on_off

on_off

Elit Member

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 916 сообщений

Кстати, сейчас неспешно в поисках оригинального аккумулятора для своего верного "Asus" ROG G750JX-T4230H.

У моего комплектного (штатного) износ приближается к критической точке. Сейчас 48-50% (держит в режиме ожидания до 2.2 час.), но уже через год будет менее 2-х часов, т.е. даже чуть более одного часа. Это критически мало для меня, для благополучного завершения работы специфической программы строительных расчётов.

Родной имеет такие данные:

Скрытый текст

Бегло глянул по сети кто и что предлагает:

Полно подходящих разных производителей с меньшей емкостью и даже оригинальные "Asus" A42-G750, 15V, 5900 mAh, 88Ah.

Т.е. оригинальные есть, но не устраивает описание на источниках и доставка.

Думаю заказать через какую-либо организацию у себя на месте. Чтобы было потом с кого требовать за всякие возможные несоответствия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.