Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Организация сервера доступного 24/7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Peterson2212

Peterson2212

    Читатель

  • Читатель
  • 1 сообщений
Добрый день.
Нужна консультация и помощь в решении следующей задачи.
 
Нужен сервер доступный 24/7. Задачи – сервер OpenVPN, гипервизор VMWare Esxi. К виртуальным машинам нужен доступ по портам из интернета. К гипервизору подключен USB-ключ, проброшенный на одну виртуальных машин.
 
Как решено сейчас:
От провайдера постоянный IP адрес. Установлен аппаратный роутер Mikrotik, на нем поднят сервер OpenVPN. Внутренняя сеть за NAT. Отдельно установлен компьютер с гипервизором VMWare Esxi. Доступ к виртуальным машинам обеспечивается пробросом портов на роутере. Все замечательно, кроме перебоев с интернетом и электричеством.
 
Местный провайдер предлагает разместить компьютер у него на платной основе и дать белый IP. Аппаратный роутер там не установить, конечно. Я не совсем понимаю, как и где разворачивать сервер OpenVPN, и как все это хозяйство обезопасить от внешних угроз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.