Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

xDSL модемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Ethernet модемы работают через сетевую карту, у них нет драйверов, они не прописываються в диспетчер устройств

#22
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
Недавно приобрёл Dynamix ADSL 2/2+ Router. Работает отлично. Мне конечно нафиг это ADSL 2 не нужно, так как максимум скорость 128 Кб/с, но такой мне купили. Всё вроде бы пашет нормально, кроме одного прикола. Когда его включаешь, то он очень долго соединяеться (минут 1-1,5 пока засветиться лампочка Ready). В службе тех.поддержки оператора сказали, что это долго.
А так работает отлично.

#23
Гость_UnUseR_*

Гость_UnUseR_*
  • Гости
Извените что не втему но нельзя что ли поставить домаш.сеть?
наверное есть рядом точки различных провайдеров ...

#24
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Что такое домашняя сеть? у меня по квартире проложена домашняя сеть которая через ADSL имеет выход в интернет. Если ты говоришь о Wi-Fi то даже в москве покрытие не везде, да и не все провайдеры предоставляющие подобный доступ "вменяемы". Если ты говоришь об интернет по ЛВС то там все еще хуже если провайдер любит "пионерить" да и 100м это для него придел, а после этого растояния начинаються извращения. LAN надо прокладывать, я например не люблю когда дома у меня топчуться убитые дядьки, которые про прокладку сетей только слышали.......самое страное что они еще что то пытаються исполнять на эту тему, DSL же прокладка ненужна. Ну и последнее, не кому не когда не включат 100Мб/с на тарифе вменяемом по расценкам, так какая разница тогда DSL или LAN если скорость одинаковая?

Хватит думаю плюсов и минусов на первый раз....

#25
DJ SASH

DJ SASH

    Читатель

  • Участники
  • 18 сообщений
Ребя берите Зухель, не пожалеете!

Купил недавно, отлично пашет, хотя от прова тоже многое зависит!
Греется несильно, размером в три коробки от CD, ADSL 2+, мост-маршрутизатор, никаких дров, вобщем чииитайте:
http://zyxel.ru/cont...ue/1/11/32/164/

Микропрограммы: http://zyxel.ru/cont...ct/164/firmware
Мануалы: http://zyxel.ru/cont...ct/164/document

#26
demyan

demyan

    Gold Member

  • Участники
  • 622 сообщений
Не хочу новую тему по такой мелочи создавать, поэтому спрашиваю здесь. Заколебал меня модем, который включает комп при входящем телефонном звонке. В биосе никаких настроек не смог найти. Может кто знает, чего сделать?

В этой теме обсуждают не модемы для ком линий, а ADSL модемы. Отключи в биосе пункт Wake on Ring.

Doomsvd


#27
Totallist

Totallist

    Участник

  • Участники
  • 42 сообщений
Мне больше всего по душе D-Link DSL300T (если одна машина в нет полезет) и D-Link DSL504T (а это для подключения сети).
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#28
SoD

SoD

    Advanced Member

  • Участники
  • 168 сообщений

Если без прибамбахов и PPPOE - тогда тем более D-Link 504T.
Сам сижу на нём :D. Рассказываю чем понравился:
- стоимость
- простота настройки (по умолчаний на 192.168.1.1 поднимает веб интерфейс) + telnet
- считай 4 портовый свич внутри (если дома несколько машин и друзья заходят - очень добно)
- возможность перепрошивки (в родной - VPN не предусмотрен)
- возможность восстановления после неудачной прошивки :D (adam2)

Короче дома на столе неплохо смотрится. Единственное, шумный гад, да и охлаждении не особо производитель продумал. Устройство довольно "тёплое". Хотя, неделями работает без глюков и ребутов.



Я согласен еще добавлю В новой прошике ADSL 2+ держит
Шумность лечиться женским лаком или в гарантийный центр :rolleyes:

#29
Гость_Wild One_*

Гость_Wild One_*
  • Гости
У меня стоит ZyXEL OMNI ADSL USB. Интернет стоит безлимитный. B) До этого менял их. B)

#30
ctacon

ctacon

    Читатель

  • Участники
  • 2 сообщений
сейчас актуальны Acorp 'ы и Paradyne ( или их клон асус ) .

#31
Гость_Molt_*

Гость_Molt_*
  • Гости
Стоит дома D-Link DSL-526T на достаточно шумной линии + 3,5 км до провайдера + абонпроводку на сам модем запитал через свободную пару на сетевом кабеле ( JR45 ) - 75 метров.
Нормально стоит, не отваливается, хотя 660 Zyxel показывал характер с интервалом от часа до четырех

#32
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
Такого нет, может 562T, а не 526-й

#33
SergSlim

SergSlim

    Коренной Житель

  • Участники
  • 185 сообщений
Корчое тот что у меня был Dynamix ADSL 2/2+ два раза перегорал.... Не советую его брать никому...
Он типа перегорел 1 раз, его отдали на ремонт, а дали новый, так тот новый потом точно так же перегорел...

Взял себе D-Link DSL-300T.
По сравнению с Dynamixом:
1. Намного быстрей устанавливает соединение...
2. Что самое главное - пока что ещё не перегорал ни разу!!!

Остальное меня впринципе не волнует...
Инет у меня безлимит. Модем включён постоянно. Круглосуточно, из дня в день. Ну иногда бывает, что нечего качать - так на ночь вырубаю.....

Жалко только точ в нём нет кнопки включения/выключения.. Приходиться провод выключать.

#34
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
черезмерный нагрев это беда всех модемов. поэтому лечить их всегда приходиться самому, зато Dynamix ADSL 2/2+ может работать с ADSL2+, а Dlink 300T этот протокол маркирован * что означат *Будет доступно в будущей версии ПО(Он есть на неофициальных версиях прошивки).

#35
Гость_AleksRom_*

Гость_AleksRom_*
  • Гости
Vitamin , тут много говорили о модемах разных: каждый хвалит что-то своё...
Я скажу проще: узнай у провайдера какое у него стоит оконечное оборудование (я не про сплиттер), и вот под него и подбирай модем. В большинстве случаев провайдер рекомендует какие-то конкретные модели под своё оборудование - вот на него и обрати внимание: будет тебе стабильность в работе :duma:
Простой пример: под оконечное Zyxel хороши будут многие модемы, а под Alcatel - Zyxel модемы не очень хорошо работают. Есть не плохой вариант модемов фирмы HUAWEI (это китайцы) - работают со многими фирмами оконечного оборудования провайдера, да и цена смешная...
В любом случае выбирать тебе...

#36
slipdem

slipdem

    Advanced Member

  • Участники
  • 140 сообщений
У меня стоит ZyXEL P-660R EE - доволен как слон :duma: Кроме ZyXELя ничего другого мне не нужно...

#37
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений

Vitamin , тут много говорили о модемах разных: каждый хвалит что-то своё...
Я скажу проще: узнай у провайдера какое у него стоит оконечное оборудование (я не про сплиттер), и вот под него и подбирай модем. В большинстве случаев провайдер рекомендует какие-то конкретные модели под своё оборудование - вот на него и обрати внимание: будет тебе стабильность в работе ;)
Простой пример: под оконечное Zyxel хороши будут многие модемы, а под Alcatel - Zyxel модемы не очень хорошо работают. Есть не плохой вариант модемов фирмы HUAWEI (это китайцы) - работают со многими фирмами оконечного оборудования провайдера, да и цена смешная...
В любом случае выбирать тебе...


Провайдер рекомендует лишь те модемы фирмы которых готовы платить за рекламу этого модема! (имеються ввиду большие провайдеры) Стадарт ADSL давно уже устоялся и все модемы которые выпускаються в данном стандарте работают с любым оборудованием если не привышена длина провода подключения модема к деслану.(таг же влияет сопротивление и шумность каждой конкретной линии)


А китайцы Huawei между прочем на несколько модемов выпустили 2 ревизию корпусов, с одним лишь отличием.....вентиляция. так как корпуса первой ревизии плавились за милую душу. могу прислать фотки модема у которого верхняя крышка подплавлена изнутри процессором этого модема.

#38
Гость_AleksRom_*

Гость_AleksRom_*
  • Гости
Doomsvd, Вам, наверное, приносит удовольствие оспаривание высказываний форумчан? Я, так понимаю, Вы модератор? Вот и модерируйте, а не обламывайте пользователей. Чем вам HUAWEI - MT880 не нравится? Ну и что, что первые модели плавились? Ведь выпустили же другой вариант корпуса! У меня дома работают и Zyxel и Huawei и Acorp. С Zyxel'ем постоянно проблемы - обваливается связь, т.к. у прова оконечка Alcatel. Я не утверждаю, что это оборудование плохое, я лишь заметил, что "Я скажу проще: узнай у провайдера какое у него стоит оконечное оборудование (я не про сплиттер), и вот под него и подбирай модем. В большинстве случаев провайдер рекомендует какие-то конкретные модели под своё оборудование - вот на него и обрати внимание: будет тебе стабильность в работе". Возможно, причина в настройте оборудования и его обслуживания техниками...Но факт остаётся фактом - на зюхелях связь не стабильная в сцепке с алкателем (это в моём случае).
...В отделе поддержки ADSL можно узнать о стабильности работы конкретных модемов. Вот об этом я и говорил. А потом уже лезть на форум и сайты с подробным описанием чего-то. Я высказываю лишь один из вариантов действий.
...Уже пошол...

#39
Doomsvd

Doomsvd

    Gold Member

  • Команда сайта
  • 638 сообщений
А я неправильно оспариваю разве?(ошибки всегда готов признать и извиниться) или будем писать все во что горазд и то что действительно есть и то чего нет. И хочу заметить что в темы которые не знаю я лез только с вопросами, например по прогам и крякам, и советами там не занимался.

Смотрим что у нас предлагает та же МТУ.

http://www.stream.ru/equipment/

а где нормальные модемы ну кроме Paradynов?
а где HUAWEI и ZYXEL(которые они ранее официально рекомендовали) или они все DSLANы в Москве поменяли?
Еще раз политика провайдера такая, мы рекомендуем ту фирму что нам платит деньги или то что у них есть на складе дабы это все продать тем кто новый подключается, а не то что лучше пользователям. Так есть и так будет во веки веков аминь. Почти уверен что МТУ не заказывала тесты на совместимость одного с другим. То что это не делала фирма производитель DSLANов это и так понятно, исключение состовляет только модемы собственного производства

Претензии по моей работе высказывайте Администратору в личной переписке, а не в постах на форуме.

P.S. И ADSL уже давно устоялся как стандарт, и несовместимости это скорее исключения чем правила в нем.

#40
Гость_LAN_ART_*

Гость_LAN_ART_*
  • Гости
Собственно что надо. Есть такой АДСЛ модем, можно ли его подключить к свитчу и раздать через него нет, шоб на шлюз тачку не держать. В сети статическая адресация. Модем виден с той тачки у которой включена динамическая адресация, но тогда вся сеть отваливаеться. DHCP на модеме выключен.

Може кто сталкивался. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.