Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Письмо с темой Пиратские ключи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61
experrrt

experrrt

    Advanced Member

  • Участники
  • 233 сообщений

вытаскиваете мобилрек с системным диском и со всей силой грохаете об пол со словами "Там конфиденциальная инфа") :duma:

:devil: ага так и бум делать :devil:

#62
Iron

Iron

    Читатель

  • Участники
  • 13 сообщений
Приход нового года ознаменовал начало новой эры для российских интернет-пользователей: с 1 января 2008 г. вступила в силу четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Сети. Борьба с сетевым пиратством теперь будет вестись суровыми методами, регламентированными законом.

Четвертая часть ГК РФ содержит главы, посвященные авторским и смежным правам, и отличается от предыдущей редакции наличием всех положений об интеллектуальной собственности, то есть не только об авторских и смежных правах, но и о патентном праве, селекционных достижениях, товарных знаках и так далее. Многие из этих изменений обусловлены требованиями международных соглашений, в основном тех, заключение которых необходимо для вступления России в ВТО. Закон "Об авторском праве и смежных правах", принятый в 1993 г., утратил силу одновременно с началом действия новых норм.

Что касается Интернета, то в этой сфере при использовании произведений и объектов смежных прав необходимо, как и по ранее действовавшему законодательству, приобретать права на воспроизведение (в том числе и на запись на внешний носитель или на жесткий диск персонального компьютера) и на доведение до всеобщего сведения. Скачивание файлов квалифицируется как переуступка полученных прав третьим лицам и должно быть оговорено специально.

По рядовым пользователям ударят поправки к УК РФ, переводящие нарушение авторских прав в категорию тяжких преступлений. Теперь уголовное преследование частных лиц за интернет-пиратство должно приобрести массовый характер.

Как объяснили своим абонентам представители сети "Ланпорт", скачивание защищенных авторским правом файлов фактически стало равноценным их распространению. Наибольшую опасность представляет пользование файлообменными системами, которые автоматически делают любую информацию в процессе скачивания доступной для всех.

Пользователям Рунета, за долгие годы безвозмездного пользования размещенными в Сети ресурсами данных привыкшим не платить за скачивание музыки и программ, отныне придется соблюдать правила, чтобы не попасть в поле зрения стражей закона.

Дополнительной мерой предосторожности может являться использование зарубежных прокси-серверов и локальных ресурсов, трафик которых не может быть отслежен и проанализирован третьей стороной с помощью системы СОРМ-2 (именно ею пользуются правоохранительные органы). К регистрации на отечественных файлообменных порталах теперь следует подходить с особой ответственностью, возможно, даже перерегистрироваться, уничтожив свои ранее указанные персональные данные.

Доцент Кафедры авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин Российского государственного института интеллектуальной собственности, член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и смежным правам Константин Леонтьев прокомментировал вступление в силу новой части ГК пессимистически. "Ничего хорошего кроме плохого пользователям Рунета это не принесет. Как минимум, три негативные тенденции прослеживаются: это ужесточение ответственности, это дальнейшее сокращение реализации своих интересов, это усложнение правового регулирования", - пояснил эксперт в интервью "Деловому Петербургу".

Не исключено, что вступление в силу четвертой части ГК приведет к неблагоприятным последствиям. Специалисты в области авторского права и смежных прав отмечают, что теперь юридическому лицу станет намного сложнее зарегистрировать товарный знак: нужно будет оформить большое количество документов и заплатить немалую пошлину, тогда как регистрация домена частным лицом занимает несколько секунд и стоит 600 рублей. Новые правила дают возможность разгуляться искателям легкого заработка, которые могут регистрировать на себя доменные имена и впоследствии продавать их заинтересованным компаниям за круглую сумму.

Поскольку отныне даже для публикации журналистской статьи владельцу интернет-сайта необходимо, как отмечают правоведы, заключать письменный договор с автором, то количество интересных информационных проектов неминуемо сократится.

"Столько договоров заключить просто невозможно. Таким образом, практически каждый владелец информационного сайта автоматически попадает в правонарушители", - утверждает генеральный директор Российского авторского общества КОПИРУС, член Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и смежным правам Василий Терлецкий.©ИноСМИ

#63
AlexBob

AlexBob

    Аудитор

  • Команда сайта
  • 1 641 сообщений
Вот о том и речь.... Опять выплеснули младенца вместе с водой... :excl: Сама ассоциация производителей программных продуктов признаёт, что принятие ( в том виде, в который есть) этой части ГК рушит ВСЮ наработанную юридическую практику. Помимо этого сама эта часть ГК содержит столько неточностей и толкований, что ЛЮБОЙ адвокат разрушит ВСЕ обвинения. В общем, в глазах мировой общественности ( в виде Мелкомягких и прочих крупных софтверных корпораций) приличия соблюдены... Так что в ВТО можем вступать... Законы соответствуют B)
Читайте "Устав монастыря" и инквизитор не потребуется.

#64
Little Frankey

Little Frankey

    Advanced Member

  • Участники
  • 94 сообщений
Чтоб избегать таких вот наездов, надо ввести, чтобы чтобы зарегиться, надо админу (или там модеру... Если админ занет или оффлайн!) отправить письмо, или стукнуть в асю, мол, активируйте мой аккаунт! Причём это надо делать вручную, чтоб это происходило не автоматически - админ делал всё сам. И проводил допрос. Не завидую тем, кто захочет зарегиться, (ну, впрочем, как и админам! B) ) если это введут, но зато доступ крякам не получат разные наглойопы типа этих! :excl: Ни на одном форуме такого нет, но вы можете стать первооткрывателями! Если чо - патент мне! B)

Сообщение отредактировал Little Frankey: 29 Январь 2008 - 15:13

подпись удалена администратором




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.