Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Интеграция SP в Windows XP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 604 сообщений
Итак, приступим к интеграции сервис-пака в Windows XP
Для начала создаем папку например XPdistr на диске С: и копируем туда дистрибутив Windows Xp. После того, как все операции проделаны, приступаем к распаковке сервис пака.
Теперь перейдем к самой процедуре интеграции сервис-пака, для этого нажимаем кнопку Пуск=> Выполнить (или Win+R)
В появившемся окне вводим следующую команду

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Изображение

Эта команда распакует содержимое файла

Изображение

и заменит оригинальные файлы дистрибутива файлами из сервис пака.

Изображение

Изображение

В итоге мы получаем папку XPdistr с уже интегрированным SP1 или SP2
После этого можете переименовать папку на свое усмотрение. Желательно название папки должно быть в формате 8.3, дабы избежать проблем с длинными именами файлов и папок в DOS'е
В следующий раз опишу, как сделать загрузочный диск с данным дистрибутивом.
Желаю удачных экспериментов с интеграцией SP2

ГОРЕЦ 4

ГОРЕЦ 4

Advanced Member

• Участники
  • 233 сообщений
phil! Я попытался на Windows XP англ/рус версию прилипить SP-2rus он ругается
Теперь хочу воспользываться вашими советами :
1 на русскую версию что ставить
2 - на английскую
3 можно ли заменить диск С на другой У меня он занет и всего 1,5 Гига
системы стоят на других разделах (D.E) :)

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 604 сообщений
На русскую версию естественно нужно ставить русский SP на английскую соответственно свой SP
А диски заменить можно, только в командах нужно будет тоже изменить буквы дисков.

ГОРЕЦ 4

ГОРЕЦ 4

Advanced Member

• Участники
  • 233 сообщений
Спасибо ! Но я где-то читал . что если на английскую версию/русскую поставить русский SP-2 . то английская/рус версия будет показывать, как русская (SP-2)- ВСЁ ОПИСАНИЕ (КОМАНДЫ) ЕГО БУДЕТ НА РУССКОМ
а. ТАК я ПРОБЫВАЛ НЕ ставиться

У меня стоит английская/русская . так что нужно перейти на английский вариант затем ставить SP-2 АНГЛИйский.Но. тогда возникает вопрос если перейду на русский мне нужно переставлять MUI ИЛИ НЕТ ВСЁ ОПЯТЬ БУДЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ :)

Гость_Onegin_*

Гость_Onegin_*
  • Гости
Скажите зачем вообще её интегрировать, обновил и всё.Или этого не достаточно.

Phil

Phil

Генеральный Директор

• Администратор
  • 7 604 сообщений
как это зачем? вот поставил ты винду, ушло на это пол часа, потом SP2 + еще 10 минут = время установки выросло, и размер винды тоже. А если интегрировать то размер дистрибутива увеличится ненамного, ну а после этого делаешь корпорате едишн и уже и крякать ничего не нужно :)

Гость_wishmaster_*

Гость_wishmaster_*
  • Гости
:rolleyes: Интеграция великая штука! Процесс распаковки сервиспака в отдельную папку для дальнейшей интеграции можно опустить. Вы можете посмотреть список комманд файла с обновлением прибавив в коммандной строке параметр: /? Там есть такой параметр как integrate. С помощью него можно заставить обновление (не только сервис пак!) интегрироваться в дистрибутив. Но у меня одна загвоздка: я никак не могу разобраться с загрузочным диском с Виндами. Для его записи требуется файл образа загрузки xpboot.bin!! Но что-то или не тот скачал или совсем запутался - не получается рабочий диск. Диск стартует, файлы копируются, а вот после первого перезапуска высвечивается ошибка в файлах со скриптами безопасности... В чем прикол не могу понять. И ваще как посмотреть или самому с компоновать файл образа загрузки? :ph34r:

Gans

Gans

Advanced Member

• Участники
  • 106 сообщений
Загрузчик здесь не виноват. Напиши подробно, что делаешь. Какой дистрибутив берёшь, какой SP, как его распаковываешь, как интегрируешь, какой у тебя загрузчик и где ты его взял, какая программа для записии как её настраиваешь. Применяешь ли при этом архив по ссылке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. И всё это с обозначениями и индексами. Тогда можно точно сказать где ты накосячил. Загрузочный диск Windows XP Pro SP2 Corporate Edition (от Фила) делается максимум в течении часа.

Гость_wishmaster_*

Гость_wishmaster_*
  • Гости
Gans, загрузчик я брал сначала с сайта winall.ru потом позаимствовал с диска, которым пользуемся сами в офисе WinXP SP1 Corp. Edition English. Пытался записать с помощью Неро 6.6. Выставлял там метку тома такую же как и на нашем диске (WXPVOL_EN) выставлял и издателя как Microsoft Corporation тоже анналогично нашему диску. В неро все настройки загрузчика ставил такие какие описаны здесь. :rolleyes:

Gans

Gans

Advanced Member

• Участники
  • 106 сообщений
А количество секторов для загрузчика ты указал правильно? Ведь размер загрузчика 2 КБ, следовательно нужно 4 сектора.

Гость_wishmaster_*

Гость_wishmaster_*
  • Гости
да, я все выставил...

Gans

Gans

Advanced Member

• Участники
  • 106 сообщений
Тогда пиши всё, что я просил в сообщении от 2 ноября. Бедем анализировать и делать выводы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.