Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Как Приготовить Шашлык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Fekla

Fekla

    Участник

  • Дон
  • 27 сообщений
Кстати по поводу ольхи..на ней хорошо каптить а шашлык уж через чур мне так кажется...из всего перепробованного береза форева.
По поводу рецепта я например люблю мариновать сама но сам процесс жарки это сильной половине предоставляю..оно и правда так вкуснее, хотя бывает и мужик сделает так..ну да не будем об этом.

Самое просто маринование: уксус,соль, перец, чеснок, куча лука аккуратными колечками (если времени на маринование у вас много тогда лук вместе с шашлыком мариновать, если у вас несколько часов в запасе лук лучше мариновать отдельно, я просто делаю горячий маринад для лука, так он вкуснее ) а все остальное типа помидоры...сладкий перец..гранатовый сок считаю излишеством...хотя на вкус и цвет.. :(
-=Ах, Вы не спонсор?...положите вилку...=-

#22
Гость_Matezis_*

Гость_Matezis_*
  • Гости
Шашлык нада готовить самому от начала и до конца!
Накидал мяса, приправы там какой-нить, лука не жалеть!! даже если не ешь его, нада все равно для вкуса! уксуса там, помидоров (тоже жалеть не стоит). И заливаешь все это дело соком гранатовым, минералкой кстати пробовали - тоже нормально получается. Перемешиваем!!
потом закрываешь посуду и пусть постоит так минимум 3-4 часа. ваще до суток можно. ну и на угли!
[/quote]


Ребята! Лук, мясо - 1:1, лучше если луковицы маленькие, разрезанные поперек-пополам (те кто не будет есть,пускай их, а для остальных между кусками мяса КАЙФ!

#23
Гость_Каспер_*

Гость_Каспер_*
  • Гости
На счёт дров - самые лчьшие, из опробваных мной, это абрикос. Сойдёт и акация, груша, в общем те породы деревьев имеющие плотную и без сильных своеобразных запахов (тут на любителя). Жар от углей должен быть долгим, чтобы не получалось - положил шампуры, а под ними уже пепел. К тому же, залив после окончания действа, водой, и переложив в пакет, можно исползовать в следующий раз, время хранения не ограничено!
И по поводу уксуса - мариновать с ним свинину и баранину это, по мне испортить продукт. Уксус сжигает мясо, и чем дольше мариновать, тем более вкус шашлыка, будед приближаться, к подобию жареной подмётки (и тут тоже на любителя)

#24
Гость_spoilerd_*

Гость_spoilerd_*
  • Гости
Как думаете, из чего выгоняют дёготь? Для незнающих сообщаю - из берёзы.
Так что, использовать берёзу в качестве углей для шашлыка - сомнительное удовольствие!
Есть три варианта: купить готовый древесный уголь, ольха и по моему мнению древесина
плодовых деревьев, а из них вишню, вкус божественный (спецьфиский) !

#25
dmitrijj

dmitrijj

    Advanced Member

  • Участники
  • 271 сообщений
А вот еще один рецепт шашлыка, из сомика.
Сомик должен быть не менее 20-ти кг весом, иначе будет не шашлык,
а мат и плевание костями. А теперь собственно сам рецепт.
Берем реберную часть сомика, маринуем. Маринад такой. Лук 1\3 часть
от веса сомятины, мелко режется, газировка - количество такое чтобы можно было спокойно
перемешивать рыбу не повреждая ее, она как известно нежная, добавляем пару
ложек кинзы \кореандр\, соль, перец по вкусу. Сомика разделывать вдоль ребер
по три-четыре ребра на кусок. Томат или уксус не добавляю, согласен с мнением выше,
только кислоты добавляет, хотя это на любителя. Мариновать пару часов, потом рыба
начнет разваливаться. Жарить можно на любой древесине какая нравится, но я преподчитаю
персик или лозу. Ну, а кто все-таки любит кислятинку, во время поедания собственно
продукта, берется лимон, срезается верхушка, и выдавливается сок непосредственно на шашлык.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.