Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Nec 3550 Превращаем В Nec 4551a.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Garfield

Garfield

    Читатель

  • Участники
  • 6 сообщений

Nec 3550 превращаем в Nec 4551a.

Чтобы изменить модель вашего привода, вам необходимо проделать следующие шаги:
Скачиваем здесь архив и распаковываем его.

Изображение

Запускаем NECBFL.EXE

Далее попадаем в командную с троку с таким видом:

Изображение

Вводим следующее \\.\X: где X , буква которая обозначает привод в нашем случае это выглядит так :
\\.\G:

Далее видим следующие : нам предлагается выбрать какой привод мы хотим.

Изображение

Думаю тут все понятно, выбираем нужный привод и жмем enter. После этого видим в окошке то, что в данный момент делает программа.

Когда все будет готово, закрываем все окна перезагружаем компьютер (не стоит пугаться того, что привод начнет моргать лампочкой и не будет работать кнопка выгрузки трея, это явление временное и после финальной стадии все будет в порядке). При загрузке компьютера в БИОСе видим, то что привод стал NEC-4551 (в случае если вы переделываете в другую модель, соответственно будет отображаться 4550 или 3550) с прошивкой 0,05.

Теперь задача обновить прошивку до версии 1.07. Сама прошивка находится здесь.

Далее последовательность действий такая запускаем NecWinflash.exe
Видим такое окно:

Изображение

Выбираем файл с прошивкой в нашем случае этот файл Nec4551a-107_orig.bin и нажимаем кнопку “Flash”

Изображение

Нажимаем на кнопку “да”.

Изображение

Ждем несколько секунд, и после получения сообщения, что все о’кей, выходим из программы прошивки, перезагружаем комп, в БИОСе видим, что появился NEC-4551 c с версией прошивки 1-07. Windows нам радостно говорит, что обнаружено новое устройство, и что оно готово к работе.

#2
Freelancer

Freelancer

    Advanced Member

  • Участники
  • 101 сообщений
И что? типа даже на дисках рисовать начинает?? :rolleyes:
чудеса, да и только!
У себя-то проверял или просто слил инфу?
Улыбаемся и машем, ребята! Улыбаемся и машем... ©

#3
Гость_imagine_*

Гость_imagine_*
  • Гости
А нет какой-нибудь прошивочки, чтобы Radeon X600 в X800 превратить? :)

Без обид!

#4
Black

Black

    Advanced Member

  • Участники
  • 124 сообщений
Вот вот,я тож хочу Intel P4-630 перепрошить в Intel P4-930 :)
-==Истина где-то рядом==-

#5
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Нет ну для чего всё это?
он будет как 4551 или просто название смениться?
Просто приобрёл корсары dvd а он(nec 3550) их нечитает :)

Щас Попробую :)
ICQ Bash.org Бот 345230330

#6
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
:) Я в шоке :)
Действительно всё сделал по инструкции и он стал 4551a мой бывший 3550 не смог прочитать dvd корсары 3 просто счёлкал каг будто не поддерживает данный диск а после прошивки он его прочитал
я просто рад ;)
Теперь надо будет найти болванку с label flash ;)

Просьба к автору выложить прогу для label flash ;)
ICQ Bash.org Бот 345230330

#7
Гость_lemsky_*

Гость_lemsky_*
  • Гости

:) Я в шоке :)
Действительно всё сделал по инструкции и он стал 4551a мой бывший 3550 не смог прочитать dvd корсары 3 просто счёлкал каг будто не поддерживает данный диск а после прошивки он его прочитал
я просто рад ;)
Теперь надо будет найти болванку с label flash ;)

Просьба к автору выложить прогу для label flash ;)


Последние версии NERO поддерживают Label Flash.

#8
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Спасибо, разобрался!
Скачал Последнюю Неро 7 и + ключик :)
даже записал диск тока по технологии не label flash а на рабочей поверхности т.к у нас болванка для label flash 66р стоит :)
ICQ Bash.org Бот 345230330

#9
MenTS

MenTS

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
а можна nec 3540а перепрошить на nec 4551a

#10
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
нет тока начиная с 3550а
ICQ Bash.org Бот 345230330

#11
Lamak

Lamak

    SUPER Member

  • Участники
  • 365 сообщений
Вопрос немного не в тему, извиняюсь сразу, но я в ближайшие дни собираюсь брать себе nec 4551, так вот меня не сильно интересует labelflash (болванки дорогие), а вообще как читает\пишет диски? Просмотрел несколько обзоров, в одних хвалят, в других нормальный, ничем особо не выдающийся. Хотелось бы узнать ваше мнение. На работе стоит 4550 - доволен во всех отношениях, читает все что токо дают. 51 продолжает традиции?
Еще раз извиняюсь за офтоп, но просто тема посещаема, больше народу увидит.....

#12
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
в 51 просто добавлена поддержка label flash(программно)
а по начинке что 3550 что 3551 и 4550 или 4551 обсолютно одинаковы.
я прошил свой 3550 на 4551 он и читать по лучше стал и RAM диски читать а так-же и label flash держит. и на обычных болванках рисует(dvd-r-Вижигает рисунки на стороне записи)
ICQ Bash.org Бот 345230330

#13
asas

asas

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
подробний опиши как ресовать на простых балванках видь они не подерживают это label flash

#14
Гость_ysf_*

Гость_ysf_*
  • Гости
Уважаемый, asas!

подробний опиши как ресовать на простых балванках видь они не подерживают это label flash

На DVD дисках, не поддерживающих технологию label flash можно рисовать только на рабочей поверхности (не занятой рабочей поверхности) и это уже технология Disc T@2.
Вот тут описание тестирования диска и, заодно, про это _http://www.3dnews.ru/storage/nec_4551/index2.htm. Пункт 7.
Удачи! B)

#15
asas

asas

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
ysf не занятой рабочей поверхности в каком не занетой повехости там где нет дорожек с инфой или вообще на пустом болванки а потом записовать инфу обьясни подробний пожалусто не давно столкнулся стаким зделол натпись потом записал филмы и поновой дописан натпись не котрые фильми стали тормозить ,поесни подробний как лучи ползоаватца этой фишкой с начало подписать диск а потом филмы и где лучи наносить натпись чтоб не было проблем потом поделись опытом спосибо вам за сылку на стотью

#16
Гость_ysf_*

Гость_ysf_*
  • Гости
Уважаемый, asas!

ysf не занятой рабочей поверхности в каком не занетой повехости там где нет дорожек с инфой или вообще на пустом болванки а потом записовать инфу обьясни подробний пожалусто не давно столкнулся стаким зделол натпись потом записал филмы и поновой дописан натпись не котрые фильми стали тормозить ,поесни подробний как лучи ползоаватца этой фишкой с начало подписать диск а потом филмы и где лучи наносить натпись чтоб не было проблем потом поделись опытом спосибо вам за сылку на стотью

Только теория! Сам так и не решился пробовать, по причине ненахождения смысла для этого!
А теория следующая. Сначала пишешь данные, а уже потом по-краю диска картинку! На ixbt.com на форуме по этому поводу много писали и приводили примеры - посмотри там.
Думаю, что без 1-3 тестов обойтись не удастся!
Удачи! :rolleyes:

#17
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
Принципе технология Disc T@2 создана болванки запарывать :rolleyes:
Но если у тя их куча и некуда девать то можно на них порисовать красиво получиться:blink:
ICQ Bash.org Бот 345230330

#18
asas

asas

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений
ysf дай плиз линк,,На ixbt.com на форуме по этому поводу много писали и приводили примеры - посмотри там.
где смотреть в какой теме,,x-soft что читаеш нестойт пробовать

#19
x-soft

x-soft

    SUPER Member

  • Участники
  • 332 сообщений
asas

Попробовать стоит интересная штука :rolleyes: но я обоими способами рисовал(сначало запись потом рисунок и наооборот) и записывал полную болванку!
Больше половины прочиталось,но как на зло то что нужнее было непрочитывалось :blink:
ICQ Bash.org Бот 345230330

#20
asas

asas

    Участник

  • Участники
  • 35 сообщений

asas

Попробовать стоит интересная штука :rolleyes: но я обоими способами рисовал(сначало запись потом рисунок и наооборот) и записывал полную болванку!
Больше половины прочиталось,но как на зло то что нужнее было непрочитывалось :blink:

x-soft тоже самое и уменя вышло




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.