Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!
Фотография

Переделка Хомы В Про.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Дайте, пожалуйста, ссылочку на переделку НЕМЕЦКОЙ Хомы в Про. И на немецкий MUI. Сразу вопрос: если моя Хома легальная, после её перелелки в Про останется Про тоже легальным или кряк нужен будет? :)

#2
Glebych

Glebych

    Advanced Member

  • Участники
  • 80 сообщений
не понял: ты хочешь свою хоум переделать в про?
если она лицензионная, лучше оставь все как есть... при переделке в про ключ не подойдет.
прямых ссылок на немецкий MUI с сайта мелкомягких нету. можно дать поиск в осле.
сам качал годика полтора назад с этого сайта.
попробуй поискать там - мож осталось...
...and death shall have no domination.

#3
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Переделать хому в про - очень просто :D
От языка версии разницы в переделке - нет.
Лицензионный номер тоже менять не надо :(
Как это сотворить:
Берёшь компакт с хпихой и в папке i386 находишь файл SETUPREG.HIV.
насамом деле - это куст реестра.
Загружаешь его в любой редактор ( например RegWorks )
Находишь ключик setupdd и в его заначении по умолчанию изменяешь на все нули.
Перезагружаешь комп , затем выгружаешь куст и копируешь файл в дистр.
Записываешь новый дистрибутив и устанавливаешь систему.
Всё!!!
Станет доступно - шифрование - настройка безопасности - удалённый рабочий стол и так далее.

Единственно не будет локальной политики безопасности ,так как эти файлы отсутствуют в дистре хомы изначально :(

ПС Ток не спрашивай как создать загрузочный диск и где взять редактор реестра :)
Эти темы уже сто лет как здесь присутствуют !!!!!!!
Разозлюсь :)
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#4
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Что-то сложно звучит всё это. Я ещё не такой особо спец по компам. Я только учусь :) Но попробую.

#5
Гость_adduvan_*

Гость_adduvan_*
  • Гости
Вообще-то у меня например при переделке из хомяка в про политики появились, а вот поддерка протокола IPX - нет. Хомяк асусовский.

#6
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Цитата(adduvan @ Apr 24 2006, 10:48 PM) Просмотр сообщения
Вообще-то у меня например при переделке из хомяка в про политики появились, а вот поддерка протокола IPX - нет. Хомяк асусовский.



Значит всё зависит от сборки домашнего хомяка :)
Мне такая досталось :(

вообще я ток ради интереса переделывал ,так как не вижу смысла в этом.
Если ток домашний хомяк лицензионный и хочется к нему добавить некоторые функции версии про :(
ну или вообще нет версии про и нет возможности её достать!
В остальных случаях смысла не вижу :) :D
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#7
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Вообще я Хому в Про переделать хочу из-за "многоязыковости" Про. У меня немецкий Хомя, и если ставлю проги с русским меню или интерфейсом, то пользоваться ими не могу, так как вместо слов только знаки вопроса. Думаю, что в Про проблемы такой не будет?

#8
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Попробуй создать рег-файл с таким содержанием ( либо в ручную в реестре измени( в строке выполнить в меню пуск напиши regedit и нажми интер ))

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"


и в реестр добавь ( предварительно зделай резервную копию этих ключей ! Если что вернёшь всё назад ! )

и посмотри что получится с русскими шрифтами...

Зы Сперва попробуй простое

Найди в папке Windows файл Win.ini
Открой в простом текстовом редакторе файл Win.ini. Найди в нем
секцию [FontSubstitutes], а в секции строку Helv= (если вдруг не
окажется, то создать) и преврати ее в Helv=MS Sans Serif.
Сохранить, закрыть. Перезагрузить Windows. Все.

вот так

[FontSubstitutes]
Helv=MS Sans Serif

Сообщение отредактировал Surprise: 29 Апрель 2006 - 17:41

Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#9
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Ты в региональных настройках везде русский по умолчанию установил ?
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#10
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Гдето тут я натыкался на такую информацию:
Немецкий журнал нашел способ превратить XP Home в XP Pro Lite
07/06/2005 10:01
Цитата
Немецкий компьютерный журнал C'T опубликовал интересную статью, в которой утверждает, что в результате изменения лишь двух байтов в файле setupreg.hiv в Windows's XP Home, пользователи смогут превратить систему в Windows XP Professional. В частности, им будут доступны такие ее опции, как удаленное администрирование, улучшенные возможности управления пользователями, безопасностью и т д.

C'T пишет о том, что необходимо скопировать корневой каталог и папку i386 с диска WindowsXP на жесткий диск и изменить два байта в файле i386Setupreg.hiv, используя редактор реестра. В ветви HKEY_LOCAL_MACHINEHomekeyControlSet001Servicessetupdd нужно отредактировать ключ "default" и изменить его значение "01" на "00" и "02" на "00". C'T утверждает, что в результате этих манипуляций вы сможете получить систему Windows XP Professional.


#11
Surprise

Surprise

    Злобный БАНщик

  • Участники
  • 448 сообщений
Цитата(Start @ Apr 29 2006, 10:22 PM) Просмотр сообщения
Гдето тут я натыкался на такую информацию:
Немецкий журнал нашел способ превратить XP Home в XP Pro Lite
07/06/2005 10:01
Цитата
Немецкий компьютерный журнал C'T опубликовал интересную статью, в которой утверждает, что в результате изменения лишь двух байтов в файле setupreg.hiv в Windows's XP Home, пользователи смогут превратить систему в Windows XP Professional. В частности, им будут доступны такие ее опции, как удаленное администрирование, улучшенные возможности управления пользователями, безопасностью и т д.

C'T пишет о том, что необходимо скопировать корневой каталог и папку i386 с диска WindowsXP на жесткий диск и изменить два байта в файле i386Setupreg.hiv, используя редактор реестра. В ветви HKEY_LOCAL_MACHINEHomekeyControlSet001Servicessetupdd нужно отредактировать ключ "default" и изменить его значение "01" на "00" и "02" на "00". C'T утверждает, что в результате этих манипуляций вы сможете получить систему Windows XP Professional.



Start - Скажи мне пожалуйста ,а о чём мой пост номер 3 !!! :) :D
В глаза долбимся ? :( :)
Неправым быть удобнее: победишь - вдвойне приятно, проиграешь - не жалко !

#12
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Цитата(Surprise @ Apr 29 2006, 06:57 PM) Просмотр сообщения
Ты в региональных настройках везде русский по умолчанию установил ?


Я не могу в региональных настройках русский поставить, немецкий Unicode тоже не поддерживает. Если я там русский ставлю, то некоторые немецкие буквы русскими заменяются.

#13
Гость_Denian_*

Гость_Denian_*
  • Гости
Лезем ручками в
HKLM\SYSTEM\ControlSetXXX\Control\ProductOptions
причем нас интересует тот ControlSetXXX который по цифре больше всех. В моем случае это был ControlSet002
нас интересует параметр ProductSuite мультистроковый параметр он равен "Personal " если его поставить в 0 тоесть ничего не писать и перезагрузить машину то будет XP Professional вместо XP Home

ну и соответственно можно наеборот Pro -> Home

P.S. Причем что самое важное в данном случае это то что лицензия не меняется и остается прежней все законно а Home стоит в полтора раза дешевле чем Pro!

#14
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Цитата(Denian @ May 24 2006, 04:04 PM) Просмотр сообщения
Лезем ручками в
HKLM\SYSTEM\ControlSetXXX\Control\ProductOptions
причем нас интересует тот ControlSetXXX который по цифре больше всех. В моем случае это был ControlSet002
нас интересует параметр ProductSuite мультистроковый параметр он равен "Personal " если его поставить в 0 тоесть ничего не писать и перезагрузить машину то будет XP Professional вместо XP Home

ну и соответственно можно наеборот Pro -> Home

P.S. Причем что самое важное в данном случае это то что лицензия не меняется и остается прежней все законно а Home стоит в полтора раза дешевле чем Pro!


Я про это всё уже слышал, но, честно говоря, что-то не особо верится, что после замены одной цифры из Хомы получу полноценную Про. А менять только название мне не нужно.

#15
Афонасий

Афонасий

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Цитата(Surprise @ Apr 29 2006, 06:35 PM) Просмотр сообщения
Попробуй создать рег-файл с таким содержанием ( либо в ручную в реестре измени( в строке выполнить в меню пуск напиши regedit и нажми интер ))

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"


и в реестр добавь ( предварительно зделай резервную копию этих ключей ! Если что вернёшь всё назад ! )

и посмотри что получится с русскими шрифтами...

Зы Сперва попробуй простое

вот так

===================================================================
спосибо .воспользовался :Найди в Открой в простом текстовом редакторе файл Win.ini. Найди в нем
секцию [FontSubstitutes], а в секции строку Helv= (если вдруг не
окажется, то создать) и преврати ее в Helv=MS Sans Serif.

в папке Windows / файл Win / добавил [FontSubstitutes]
Helv=MS Sans Serif перегрузил начил инст. аську рус. вышло окно регионов сменил язык перегрузило и во всех программах вопросики как рукой сняло . фронцузкая версия фомилиал .

#16
Афонасий

Афонасий

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
неполучилось :rolleyes: такое дело либо русский язык в программах и не рабочий стол. или рабочий стол тоды ???????????? в русских програмах большое не удобства .

#17
Гость_ormis_*

Гость_ormis_*
  • Гости
На мой взгляд, самый простой вариант- http://lct.e-burg.ru...t_likbez_14.asp

#18
GrayS

GrayS

    Advanced Member

  • Участники
  • 78 сообщений
Афонасий, так пошло это или нет, я не понял. У тебя винда на французском?

#19
Start

Start

    Advanced Member

  • Участники
  • 171 сообщений
Цитата
На мой взгляд, самый простой вариант- http://lct.e-burg.ru...t_likbez_14.asp


Просили разузнать:

1.Если у хомы и у про разные ключи для установки, сможет ли переделанная винда таким образом пройти проверку на подлиннасть при обнавлении на оф. сайте? Ведь ключ у нее для хомы, а не для про.

2.Действительно ли в переделанной винде все функции присущие профессиональной включены (включаются), или включается только часть? Как это можно проверить?

3.Имеет ли смысл переделывать? Чем отличается про от хом?, что есть такого вкусного в про по сравнению с хом для обычного пользователя?

#20
Evgeny2006

Evgeny2006

    Читатель

  • Участники
  • 1 сообщений
Цитата(Denian @ 24.5.2006, 17:04) Просмотр сообщения
Лезем ручками в
HKLM\SYSTEM\ControlSetXXX\Control\ProductOptions
причем нас интересует тот ControlSetXXX который по цифре больше всех. В моем случае это был ControlSet002
нас интересует параметр ProductSuite мультистроковый параметр он равен "Personal " если его поставить в 0 тоесть ничего не писать и перезагрузить машину то будет XP Professional вместо XP Home

ну и соответственно можно наеборот Pro -> Home

P.S. Причем что самое важное в данном случае это то что лицензия не меняется и остается прежней все законно а Home стоит в полтора раза дешевле чем Pro!


Я попробовал изменить. Но ничего не изменилось. Как была Home, так и осталась.
Может еще что-то необходимо сделать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.