Перейти к содержимому

Приветствуем вас на Форуме PHILka.RU
Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Убедительно просим вас зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.
войти - или зарегистрироваться!

Многие здесь пользуются КПК?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

Опрос: Ваш КПК??? (375 пользователей проголосовало)

Ваш КПК???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Aheron

Aheron

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Если кто-то разбирается скажите кпк Fujitsu-Siemens хорошие, а имено меня интересует надежные ли они? Или глючат?
Планирую купить Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N520

Ползуюсь Fujitsu-Siemens 710,примерно 3года ,практически со дня выхода модели.За всё время он показал себя только с хорошей стороны.Не было не одной поломки.А я его везде таскаю с собой.Ронял несколько раз,а он работает,как часы.Батарея достаточно мощная.Хватает на просмотр 3 фильмов,а музыку вообще можно слушать круглосуточно.Вообщем Fujitsu-Siemens надёжные машинки,с большим ресурсом.

#62
darklady

darklady

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Народ.
Подскажите пож.
Чем отличается обычный КПК от Palm?
Хочу использовать переводчики для разных языков, типа Lingvo.
Это как то влияет на выбор модели? Palm или нет?

#63
darklady

darklady

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений
Ну что? никто не знает?

Как сказал бы Станиславский: "Не верю...." :excl:

#64
Aheron

Aheron

    Читатель

  • Участники
  • 9 сообщений

Народ.
Подскажите пож.
Чем отличается обычный КПК от Palm?
Хочу использовать переводчики для разных языков, типа Lingvo.
Это как то влияет на выбор модели? Palm или нет?

А поиск поюзать не судьба?Ну Google,например.Вот ссылочка:http://www.hardtek.ru/hardware/vibor_pcpocket.shtml

#65
Кошуля

Кошуля

    Читатель

  • Участники
  • 10 сообщений
КПК классная вещь. только для людей, которые хотят работать с такой игрушкой, а если просто звонить. так есть просто мобильник.нужно знать чего ты хочешь.

#66
shadow125

shadow125

    Читатель

  • Участники
  • 3 сообщений
У меня вопрос:
Что лучше - КПК или iPhone? :angry2:
Вот думаю что бы преобрести....надо много переводить и с документами работать, ну и интернет собственно.
Прошу любить и не жаловаться)

#67
w0rZe

w0rZe

    Advanced Member

  • Участники
  • 69 сообщений
мое ИМХО что в кпк практически нету смысла.поюзал 2 недели - и он меня не впечатлил :) музыку на нем толком нельзя послушать..быстро печатать не могу если в асе..разряжаеться..в общем много мне чего не нравиться.по этому я их не люблю :wub:

#68
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

У меня вопрос:
Что лучше - КПК или iPhone? :)
Вот думаю что бы преобрести....надо много переводить и с документами работать, ну и интернет собственно.

Поменял нетбук MSI Wind U100 на КПК HP iPAQ 214 (т.к. MSI тяжеловато таскать, да и батарея на 2 часа работы)
(http://h10010.www1.h...84-3544060.html)
Обменом доволен. Для работы - самое то. Альтернативы ему, поверьте - нет. На досуге можно и почитать и музыку и видео (БЕЗ КОДИРОВКИ - только не WMP, а TCPMP) Кстати, софта на Windows Mobile® 6 Classic - чуть меньше, чем на ХР :) , я имею ввиду халяву (для примера можете зайти на
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
)
iPhone не предназначен для работы, только для развлечений (если бабки некуда девать), софт - только платный, специфика управления "мазками" по экрану - это вообще чушь. Да и цена на них слишком завышена.

Est modus in rebus


#69
robson

robson

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
У меня Кпк FS С550, оперативка виндус мобайл-5...Читаю на нем в транспорте, на работе...печатаю документы в дороге..иногда смотрю фильмы....Если покупать КПК, то есть ряд параметров по которым я бы его выбирал-1.Батарея должна быть сьемной..(у меня их две) в дороге очень удобно...2.Экран должен быть большим...это очень важно при просмотре фильмов и чтении.. 3.Желательно, но не критично, чтобы в операционке была прога для разгона и замедления процессора, хотя есть сторонние проги, но они не всегда работают стабильно...
Что касается Пальмов, то эту операционку практически забросили, и под нее ничего не пишется....Айфоны тоже не дело, все проги платные...тут я полностью согласен с zhuk.m...А вообще КПК, это удобно, доступно....Так что покупайте и пользуйтесь...

#70
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

...Если покупать КПК, то есть ряд параметров по которым я бы его выбирал-1.Батарея должна быть сьемной..(у меня их две) в дороге очень удобно...2.Экран должен быть большим...это очень важно при просмотре фильмов и чтении.. 3.Желательно, но не критично, чтобы в операционке была прога для разгона и замедления процессора, хотя есть сторонние проги, но они не всегда работают стабильно...

Как раз про КПК HP iPAQ 214 - ОС: Windows Mobile® 6 Classic, Дисплей: 4,0-дюймовый прозрачно-отражающий дисплей TFT, 65 тыс. цветов, сенсорный экран 640 x 480 пикселей со светодиодной подсветкой (VGA), Процессор: Marvell PXA310 624 МГц, ОЗУ 128 Мбайт SDRAM для текущих приложений, 256 Мбайт флэш ПЗУ, Сменная аккумуляторная литиево-ионная батарея 2200 мА/ч (заменяется пользователем)... Альтернативы НЕТ!!!

Est modus in rebus


#71
robson

robson

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Да на сегодний день...самый продвинутый гаджет...поюзать бы...повертеть...

#72
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

Да на сегодний день...самый продвинутый гаджет...поюзать бы...повертеть...

Если у вас (Уфа?) есть Цифровой центр ИОН - зайди, и с деловым видом ткни пальцем, типа, хочу купить, покажите. Покажут и дадут повертеть. Я перед покупкой (там же, в ИОНе и купил потом) так и сделал. :readpravila: Видео смотрю НЕКОНВЕРТИРОВАННОЕ!!!! Просто перегнал на карту sdhc 8 Гб через картрейдер и смотрю.

Est modus in rebus


#73
robson

robson

    Читатель

  • Участники
  • 17 сообщений
Цифровой есть..Ион обещают открыть...Лано спасиб загляну...Я кстати на своем тоже не конвертированное смотрю с карточки...

#74
CrazyDog

CrazyDog

    SUPER Member

  • Участники
  • 380 сообщений
Летом купил себе E-Ten Glofish x800, в общем покупкой доволен, так как теперь органайзер всегда под рукой, список дел, расписание задач, а самое главное, он говорит у кого день рождения настал, а то я всегда забываю. Также порадовало наличие GPS + программы навигатора в комплекте, проехал на машине Питер - Курск и обратно, удобно блин.
Минусы тоже были:
1. Мало памяти. Ужасно иногда не хватает, приходиться выгружать процессы.
2. Несовместимость с картами памяти от KingStone, microSD. Купил Apacer, проблемы исчезли.
Собираюсь начать прогать для WM, опыт уже есть, а теперь и тестить будет проще, а то эмулятор еще не поддерживает WM6.0.

#75
darklady

darklady

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Поменял нетбук MSI Wind U100 на КПК HP iPAQ 214 (т.к. MSI тяжеловато таскать, да и батарея на 2 часа работы)
(http://h10010.www1.h...84-3544060.html)
Обменом доволен. Для работы - самое то. Альтернативы ему, поверьте - нет. На досуге можно и почитать и музыку и видео (БЕЗ КОДИРОВКИ - только не WMP, а TCPMP) Кстати, софта на Windows Mobile® 6 Classic - чуть меньше, чем на ХР :) , я имею ввиду халяву (для примера можете зайти на

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
)
iPhone не предназначен для работы, только для развлечений (если бабки некуда девать), софт - только платный, специфика управления "мазками" по экрану - это вообще чушь. Да и цена на них слишком завышена.


Да хорошая модель HP iPAQ 214, сразу пригляделась...
Но не дешевая.
проц очень даже ничего...
А подешевле модели есть неплохие?

#76
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

А подешевле модели есть неплохие?

Альтернативы нет. Цена оптимальна. Многие аппараты, которые по параметрам хуже 214, имеют более высокую цену.
Здесь же - как и с SE, соотношение цена/качество на уровне. Кстати, на экран не клею никаких пленок, что то же говорит о качестве продукта.

Est modus in rebus


#77
darklady

darklady

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Альтернативы нет. Цена оптимальна. Многие аппараты, которые по параметрам хуже 214, имеют более высокую цену.
Здесь же - как и с SE, соотношение цена/качество на уровне. Кстати, на экран не клею никаких пленок, что то же говорит о качестве продукта.


Ну прям уж хуже другие....правильнее сказать уступают.... чем например Fujitsu-Siemens плох? по техническим хар-кам, да, он уступает, скажем в 500 серии не такой мощный процессор и WM 5.0, но в некоторых моделях есть GPS.
А в 800 серии еще и камера. В HP 214 камеры нет и GPS что то не наблюдается.
Что скажете про смартфоны?
Нокиевские самые лучшие?

По поводу сайта добавлю: отличный сайт. Да может сисек и не так много на главной, но на любой вопрос можно оперативно
получить ответ.
Кому не нравится -пусть идет на х...

#78
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

В HP 214 камеры нет и GPS что то не наблюдается.
Что скажете про смартфоны?
Нокиевские самые лучшие?

А зачем в КПК камера? Для этого есть фотокамеры. GPS, если нужен, можно поставить. Мне он по барабану...
Основные параметры:
Дисплей: 4,0-дюймовый прозрачно-отражающий дисплей TFT, 65 тыс. цветов, сенсорный экран 640 x 480 пикселей со светодиодной подсветкой
Указывающее устройство: Сенсорный экран и стилус
Тип памяти: ОЗУ 128 Мбайт SDRAM для текущих приложений, 256 Мбайт флэш ПЗУ
Беспроводные технологии: Встроенные интерфейсы WLAN 802.11b/g, Bluetooth® 2.0 с EDR
Инструменты синхронизации: Mini-USB кабель для синхронизации с ПК
Внешние порты ввода-вывода: Один 24-контактный разъём и 1 разъём mini-USB для синхронизации и подзарядки
Слоты для памяти: Слот для карт SDIO и CF для расширения памяти
Батарея: сменная/перезаряжаемая литиево-ионная батарея ёмкостью 2200 мАч (заменяется пользователем)

Что теперь скажете про смартфоны? Нокиевские какие лучшие? И, насколько знаю, нокия нагло завышает цену за "брэнд".
С тех пор, как Fujitsu купили Siemens, компания начала терпеть убытки. И никаких новаций не придвидится.
"По поводу сайта добавлю: отличный сайт. Да может сисек и не так много на главной, но на любой вопрос можно оперативно
получить ответ.
Кому не нравится -пусть идет на х..." Если вам нужно побольше сисек, то вам на удав.ком, а насчет ответов на вопросы-это пожалуйста.

Est modus in rebus


#79
darklady

darklady

    Участник

  • Участники
  • 26 сообщений

Если вам нужно побольше сисек, то вам на удав.ком, а насчет ответов на вопросы-это пожалуйста.


Вот я и пишу что отличный сайт но без сисек, но это не убавляет его достоинств.
А некоторым если не нравится - пусть свой создадут вначале - тогда тут критикуют.

Не надо цитировать полностью, учитесь редактировать.

#80
zhuk.m

zhuk.m

    Homo Sapiens

  • Участники
  • 1 051 сообщений

Вот я и пишу что отличный сайт но без сисек, но это не убавляет его достоинств.
А некоторым если не нравится - пусть свой создадут вначале - тогда тут критикуют.
Не надо цитировать полностью, учитесь редактировать.


Это уже в тему https://philka.ru/fo...hp?showforum=17

Est modus in rebus





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вы вошли на форум как ГОСТЬ. Просим вас войти или зарегистрироваться! Для того, что бы вам был доступен весь функционал форума.